Снятие двери

Для снятия передней двери на smart fortwo и city-coupe вам потребуются биты Т30 и Т45.

Предварительно необходимо снять лицевые панели, как это сделать, указано ЗДЕСЬ [1]. Маленькая хитрость — если вы собираетесь снимать только одну дверь, но не обязательно снимать всю «морду»,  достаточно сдвинуть вперед крыло с той стороны, где вы собираетесь проводить работы.  Верхнюю часть крыла (треугольник) лучше обмотать полиэтиленом, чтобы оно не царапало при снятии лакокрасочное покрытие кузова машины.

Опустите перед разбором стекло двери.

Открутите 5 винтов, фиксирующих пластиковый крепеж крыла к кузовы. Используйте отвертку Т30.

fd-1

Разъедините электроразъём проводки двери и открутите провод, ведущий к антенной базе

fd-2

При помощи биты Т45 открутите по два болта, крепящих верхнюю и нижнюю петли к кузову. Дверь при этом должна быть захлопнута.

fd-3

fd-4

Отверните планки петли от кузова.

fd-5

Теперь для снятия двери надо взяться за внутреннюю ручку закрытия двери одной рукой, второй рукой за наружнюю ручку и открыть ее. Держа за обе ручки дверь, вынимайте ее из дверного проема.

При обратной установке действуйте в обратной последовательности. Трудность может вызвать только регулировка по высоте самой двери. Поэтому старайтесь зафиксировать боты петель в тех же местах, где от них у же остались следы.

Алгоритм выравнивания таков: затягиваете один бот на верхней петле. На нижней предварительно затягиваете также один. Если необходимо поднять дверь — ослабляйте нижний болт и используя подкладки в виде , допустим пластика или жестких шлангов между дверью и кузовом, немного приподнимаете дверь и закрываете ее. Фиксируйте нижний болт. Если дверь закрылась нормально — просто затягиваете вторые болты. Если нет — продолжаете выравнивание.

Не забудьте, что петля замка, крепящаяся к кузову, тоже подлежит регулировке, для этого нужна бита Т40.

URLs in this post:

[1] ЗДЕСЬ: http://www.ziggurat.ru/?p=358

Copyright © 2009 Ziggurat.