IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимние байки...
CybRat
сообщение 11.10.2005, 15:48
Сообщение #21


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



... далее было:


Первая попытка.

Выходим, подходим к машине… я начинаю «ой, ай, вроде застряли…» ну в общем предлагаю, давайте вы за руль, нажимаете газ, а я подтолкну. Все, как и задумано. Сказано, сделано. Галя за рулем, задняя передача, газ жмет, я спереди к машине пристраиваюсь, ожидаю что сейчас он кааааак пойдет. Жму. Стоит. Ну то есть как вкопанный стоит, даже ни на миллиметр не движется. Жму еще. В раскачку. Вперед-назад. Ногами упираюсь в бордюрный камень под снегом. Смарт стоит. Колеса бодро шуруют, но в горку забраться мы не можем, даже с моей помощью. Обдает меня фонтанами снега, я весь уже такой белый… но он стоит на месте. И главное дорожку, которая и так вверх идет, и нам по ней надо попой кверху забраться, полирует ну просто до блеска, то есть до льда. Ну в общем потолкал немного, ну явно видно что дело бесперспективное. Как джип тащу на себе, то есть никак. Ни на миллиметр. Стою, чешу репу, думаю что делать. Галя тоже вышла, тоже стоит и думает (ну она еще и на курсы опазывает).

Вторая попытка.
Галина женщина, ей проще на контакт пойти, особенно у мужиков помощи попросить. Подошла она к КПП местному, где охрана сидит, попросила помочь. Им, ясное дело, отлучаться никуда нельзя, ну да женщине то они отказать не смогли. Смотрю подходят…

Двое здоровых таких дядечек, типичная охрана по комплекции. Ну, думаю, сейчас быстро и весело дело пойдет. Галина садится в машину, они пристраиваются к смарту. Ну понятно, как обычно: «гы-гы-гы, что это за машина такая, она наверно пластмассовая, сколько весит, то – килограмм 200…» и тому подобный бред. Галя жмет газ, мы жмем смарт. Ну сказать чтобы он никуда не двигался будет неправильно, где то на пару сантиметров он наверно поднялся вверх по горке. На этом наши усилия кончились, и он благополучно съехал обратно, трамбанув еще раз снег мордой. Они озадачились (я про дядек). Уперлись еще раз. У меня начинается де-жа-вю. Опять мы его толкаем (только теперь втроем корячимся), опять в раскачку, опять вперед-назад. Разница только в том, что амплитуда движений смарта стала пара – тройка сантиметров, а когда я один был, он на месте стоял. Больше ничего не меняется. До выезда с горки как до Китая раком, извините.
Два здоровых мужика (да и я не дистрофик), надрываются, пыхтят, красные все втроем. Жарко… они матерятся, все как надо. Один сквозь стиснутые зубы говорит «блин, вот баб за руль пускать, ну надо же так припарковаться, е… ». Я вежливо промолчал, конечно.

Третья попытка.
Ну в общем оптимизм и чувство нездорового юмора уже покинуло бойцов охранного подразделения. Мы понимаем, что вытолкнуть машину нереально, а толкать ее в дурку, надеясь, что вдруг получится, бессмысленно.
Тут идея приходит, ну прямо так чудесная! (конечно, мне)
С трудом доношу мысль до тружеников рации и дубинки. Им эта мысль неясна, но они соглашаются попробовать.
Мы пристраиваемся к смарту сбоку, сзади, с правой стороны. Галина жмет на газ, колеса раскручиваются, морда естественно плотно закопана в снег. Мы втроем упираемся смарту в бочину, в тридион, и жмем со всей мочи, как только можем. Происходит ЧУДО. Скользя на крутящихся колесах, смарт начинает двигаться поперек дороги, то есть морда на месте, а попу нам удалось столкнуть, и мы большим полукругом как бы обносим ее вокруг переда. Как только зад смарта оказывается не выше переда, а ниже на горке, выехать из сугроба своим ходом становится детской задачкой. Далее остается только аккуратно, никого не задев, задним ходом спуститься вниз, к входу в Сбербанк. Что я и делаю. Чудо? Чудо! Но только один неприятный момент.

Из этой ямы нужно теперь выехать. В одну сторон выезд короткий и пологий, но, блин, перегородил припаркованный чертовски некстати минивэн, мимо которого я не пролезу даже на смарте. А в другую сторону… хм. В другую сторону тот самый склон, с которого я только что съехал. Крутой и скользкий как каток. И вверху маячит та самая, так ее раз так, десятка, мимо которой я крался, когда спускался и парковался днем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фокс
сообщение 11.10.2005, 23:21
Сообщение #22


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.503
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва ЮЗАО, Вавилова.
Пользователь №: 98
Город: Москва



много букф ! неасилил . в следущем году асилю laugh.gif :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 12.10.2005, 9:41
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Ээээ! А дальше???
ну вот на самом интересном месте оборвалось!!!
Требую продолжения банкета)


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zimma
сообщение 12.10.2005, 22:39
Сообщение #24


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 284
Регистрация: 17.9.2004
Пользователь №: 31
Город: Беларусь



А ДАЛЬШЕ БУДУТ СЕКСУАЛЬНЫЕ БАЙКИ)))))

СМАРТ, ХОЛОД НА УЛИЦЕ, ДВОЕ (ОН И ОНА) ИЛИ ТРОЕ))))?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 13.10.2005, 8:54
Сообщение #25


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Светик рулит : )))
Если уж с охранниками, то четверо. И это в смарте? не - не дождетесь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 13.10.2005, 9:01
Сообщение #26


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(CybRat)
Светик рулит : )))
Если уж с охранниками, то четверо. И это в смарте? не - не дождетесь ...


Ну когда же продолжение????


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 14.10.2005, 10:43
Сообщение #27


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Четвертая попытка – сделали еще хуже.

Ну что делать то…надо ехать, так ведь. Решил взбираться наверх. Отъехал назад до самого минивэна, дал газу и с разгону поехал наверх. Ну блин засада – мимо десятки не пролезаю. Вниз то я потихоньку ехал, а вверх с разгону, быстро, смарт задницей виляет, скользко ему. И вот только я чуток отпустил газ, чтобы получше в десятину прицелится – ну точнее мимо нее, чтобы не попасть… этот гад встал на месте и все.

Уже почти выехал, обидно ну просто до слез – осталось проползти жалкие пару тройку метров вверх по склону. Только вот мы уже не едем, нам опять скользко. И тут я дал маху – ладно, думаю, спущусь еще разок вниз и еще раз вверх сигану, авось проскочу. Начал задом пятиться, и куда вы думаете попал? Влез в тот самый, так его папу, сугроб, из которого только недавно меня выталкали. Только теперь не передними колесами, а задними, ведущими. Ну просто смерть. Ну просто .......!!!! То есть смарт опять в сугробе, опять стоит криво – так что вниз не спуститься, вверх не подняться, да еще и жопой в снегу по самой заднее окно. Ну что я тут мог сделать – выскочил из машины, хлопнул дверью и грубо выругался.

Тем временем прошло то уже часа полтора – два. Охранники на все положили, выдали мне лопату, развернулись и ушли греться в сторожку. Один из них напоследок еще сказал: «тебе бы джип найти какой, он бы тебя вытащил». Где я, его папу, найду в тьму таракани джип, да еще и уговорю со мной поехать вытаскивать смарт??! Как он сюда проберется, даже если я его найду и уговорю? Ехарный бабай. Что делать? Галина поняла что ни на какой английский уже не успевает, уже не торопится. Народу никого вокруг. Темно и холодно, чертовски хочется домой. Засада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 14.10.2005, 11:53
Сообщение #28


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Блин!!! Интрига еще круче!!
что же дальше???
ждем!!!!!


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.10.2005, 15:49
Сообщение #29


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 410
Регистрация: 29.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 235
Город: Беларусь



И дальше они остались с Галиной в одной машине............ :wink:


--------------------
Не бойтесь, что жизнь кончится, бойтесь, что она может так и не начаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 14.10.2005, 15:51
Сообщение #30


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Максим)
И дальше они остались с Галиной в одной машине............ :wink:


Вот именно! даешь продолжение!!


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 14.10.2005, 15:59
Сообщение #31


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



А потом приехала Belosvet'а и ТААААКОЕ началось....


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 14.10.2005, 16:43
Сообщение #32


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Вы мерзкие типы smile.gif Галина не в моем вкусе да и возрастные категории у нас разные!!! И потом - я примерный семьянин. Кошмар!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 14.10.2005, 17:04
Сообщение #33


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 410
Регистрация: 29.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 235
Город: Беларусь



CybRat ну мы ж всё понимаем smile.gif , семья там, дети..........


--------------------
Не бойтесь, что жизнь кончится, бойтесь, что она может так и не начаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 14.10.2005, 17:05
Сообщение #34


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Спаситель.

Я взял лопату и начал копать. Подумал, и, в конце концов, решил, что если копать достаточно долго, то можно выкопать весь снег, начиная с машины и потом вниз, вдоль спуска. Если всю обочину оголить до травы, подумал я, я ведь смогу отсюда выбраться. Да, идея бредовая и предполагающая совместные трудозатраты районного коллектива дворников в течение недели. Но я не видел другого выхода (точнее все другие выходы были уже опробованы и оказались не выходами). И вот значит я копаю. Один большой плюс – мне стало тепло, и даже как-то весело. Физический труд красит человека. Копаю, бросаю снег, махаю лопатой, думаю о вечном, почти медитирую. И тут снизу (а я уже как-то отрешился от внешнего мира) слышу человеческую речь: «эй, друг, помочь может?».

Поднимаю голову и вижу приятного во всех отношения человека, примерно моего ровесника. С машиной. Ну нет – если бы он был с джипом, это была бы сказка, а мы ведь о реальной жизни. Он был на семерке (ВАЗовской, не на БэХе). У тебя, говорит, трос есть? Давай дерну немного. То, что пытаться выталкивать машину бесполезно, это он видимо понял по моему загнанному виду.
Ну, троса у меня понятное дело не было. Как не было у меня и ушка, которое должно вкручиваться в машину. Хорошо, что трос был у него (я кстати после того случая купил – стальной, выдерживает нагрузку до 3-х тонн, ну мало ли, где смарт застрянет… в цементе например нечаянно оставлю). Трос мы решили прикрутить прямо к правой задней полуоси (кажется, так это называется) – больше некуда вроде было.

Я ему вслед кричу – слышь, ты аккуратненько тяни, а то колесо выдернем!!! Он: ну ясное дело… Ладно. Сажусь за руль.
Он трогается, начинает потихоньку съезжать вниз (и как он ко мне забрался то…). Чувствую, дело вроде пошло на лад. Медленно, но верно мой ледокол покидает торосы… ну правда сзади копится все больше и больше недооткопанного снега, который собирается в аккуратную кучку. Но это ведь ерунда, главное, что я потихоньку еду. И тут какой то нехороший звук хрустящий. Ну думаю, кранты, сейчас колесо вырвем таки, выскакиваю из тачки, машу руками как мельница, ору как больной «Стой! СТОЙ!!». Остановились, смотрим. Вроде все цело (потом выяснили, что мы снег таки соскребли до бордюра, и брюхо об бордюрный камень начало цеплять).


окончание в следующем куске. Совсем чуть-чуть осталось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxTR
сообщение 14.10.2005, 18:11
Сообщение #35


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 636
Регистрация: 12.11.2004
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 56
Город: Беларусь



Ну это же не по-человечески так растягивать рассказ biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сахара
сообщение 14.10.2005, 19:14
Сообщение #36


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 96
Регистрация: 16.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 256
Город: Беларусь



да, уж.... и опять на самом интересном месте


--------------------
--- Здесь могла быть ваша реклама ---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совесть
сообщение 17.10.2005, 2:27
Сообщение #37


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 348
Регистрация: 26.6.2004
Из: из глубины души
Пользователь №: 14
Город: Беларусь



Сахара, ну надо читать между строчек. Сказано же - "приличный семьянин". То есть жена может прочитать через плечо о том, что происходило.
Намеки, намеки. Галина. Не в его вкусе. Пришлось Белосвету подключать. Самое интересное - за кадром. Да мы все понимаем, жена, дети. Не вопрос.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 17.10.2005, 18:44
Сообщение #38


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Финал!
Глупость мы сделали... в общем то вот какую: трос прицепили к правой а не к левой полуоси. Как результат - пока машину вытягивали, ее потихоньку разворачивало… И в ходе процесса ее отволокло от дороги в сторону снежной целины. Причем, весь снег который я до этого так долго и самозабвенно копал, мы собрали задним бампером. Вышли мы вместе с пареньком и думаем – «что же мы наделали». С помощью технических средств загнали машину в такую ж…, в которую руками бы затолкать не смогли конечно. Попробовали было привязать трос к левой оси, и дернуть еще разок – ну да куда там. Залезли хорошо, крепко, дальше уже даже машиной не вытащить.

Тем временем прошел еще час. Уже ночь.
Пришла жена (или подруга – уж не знаю) того человека, который взялся мне помогать. Видимо она решила узнать, куда запропастился ее ненаглядный. Но она тоже оказалась человек очень даже позитивный!!! Другая бы сказала – харе ерундой заниматься, поехали домой. Но она предложила свою помощь! Давайте говорит вместе машину потолкаем! Чувствую, сейчас у меня истерика будет. Мысль добраться до дома мне уже кажется нереальной, я даже готов к тому, чтобы бросить нафик эту железяку, и отправиться на метро домой, а утром приехать вызволять пепелац с друзьями.
Но тем не менее, мы снова посадили Галину за руль (она потом говорила, что как будто всю жизнь за рулем смарта ездила, все выучила). Сами втроем с парнем из семерки и его второй половиной пристроились сзади. И что???

Представьте себе, смарт поехал!! Есть женщины в русских селеньях! Избу на скаку остановит, в горящую лошадь войдет… Надо было с самого начала Галину ставить толкать машину, а самому за руль, и дело бы пошло – я бы уже три часа как дома был! Ну если серьезно, скорее всего конечно, мы стащили таки машину с накатанного места, где она застряла, и по некатаному и неутрамбованному снегу дело сдвинулось с мертвой точки. Самое обидное знаете что? За время этих злоключений минивен внизу, из-за которого после первого раунда я не смог покинуть поле боя, уехал!!! И очередной раз спустившись вниз я развернулся и благополучно покинул это проклятое место. Жаль было уезжать, покидая охранников, парня из семерки. Все они стали мне такими родными за эти 4 часа.

Для себя я сделал вывод: кроме ширины смарта и желания припарковаться надо еще и здравым смыслом руководствоваться. Если есть дырка – это еще не значит что туда надо влезть. Надо сначала подумать, сможешь ли ты оттуда вылезть! И вообще, владелец смарта, имей при себе зимой стальной трос, лебедку, лопату и голову на плечах. Три с половиной часа гулять на свежем воздухе полезно для здоровья, но лучше это делать добровольно, например, очистить от снега свой двор, когда дома тебя ждет чай с коньяком и горячая ванна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 17.10.2005, 23:49
Сообщение #39


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



CybRat Браво Дружище!!!!
Я даю тебе за это творение Оскара или что там за такие вещи дают!
Душевно! с интригой! местами дух захватывало!
Я читал с удоволсьтвием и попозже думаю еще не раз прочитаю!

К Марку просьба вынести в отдельный раздел имени CybRat!
Ура автору!!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Молодчина! и кончилось все благополучно!!!


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совесть
сообщение 18.10.2005, 3:09
Сообщение #40


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 348
Регистрация: 26.6.2004
Из: из глубины души
Пользователь №: 14
Город: Беларусь



Рано хвалить. Пусть самое интересное рассказывает, что там было с Галиной и Белосветой в теплой ванне, под коньячок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:22