IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купил Смарт для двоих. Куча вопросов.
YrkaMark
сообщение 21.1.2010, 11:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 3.517
Город: Хабаровск



Всем доброго времени суток! С недавнего времени стал обладателем Smart ForTwo 1998 г. Черный. Появился Смарт - появилась куча вопросов.

1. что-то больно жесткая подвеска. Даже несущественные ямки дают такой грохот, будто по подрамнику кувалдой шарахнули (спереди аналогичный звук), ощущение, что вместо стоек - стальные распорки. Резина 165/65/15 перед и 175/60/15 зад. Давление 1,8 кг. По идее, не должно быть так жестко. Летом мож помягче будет?
2. Обороты - какие обороты являются нормой? Я переключаю (только ручной режим) на 2,5 - 3 тыс. Не много? Не хочу раньше времени двигу ушатать.
3. Шторка. Во первых не нравится. Во вторых гремит. Про подтяжку знаю. Хочу снять ее. Насовсем.
4. Расход зимой (т.е, сейчас) - 7 литров. Грею до первого яйца, около 10 мин. Это нормально? Есть ли надежда, что летом он упадет до 5 литров. На улице -25 днем, - 34 ночью. (Мля, заводится даже после ночи в -37!!))))
Спасибы за ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 21.1.2010, 18:16
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



1. Особенности конструкции - спереди поперечная рессора. С 1998 года уже давно просела. Вариант замены - около 550 евро. Еще посмотрите шаровые опоры - от них тоже может быть стук.
2.Нормальные обороты в рабочем режиме - от 2 до 3 тысяч. Прогревать до первого яйца не надо. Автоматический прогрев закончился (держит обороты на 2000 примерно), обороты снизились до тысячи - можно потихоньку ехать.
3.чтобы ее снять надо сначала демонтировать заднюю потолочную панель, в которой находится плафон. Для демонтажа только отвертка Т25.
4.это большой расход. Нормальный - 5-6 литров. Смотрите свечи, фильры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YrkaMark
сообщение 22.1.2010, 7:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 3.517
Город: Хабаровск



Цитата(Z @ 21.1.2010, 17:39) *
1. Особенности конструкции - спереди поперечная рессора. С 1998 года уже давно просела. Вариант замены - около 550 евро. Еще посмотрите шаровые опоры - от них тоже может быть стук.
2.Нормальные обороты в рабочем режиме - от 2 до 3 тысяч. Прогревать до первого яйца не надо. Автоматический прогрев закончился (держит обороты на 2000 примерно), обороты снизились до тысячи - можно потихоньку ехать.
3.чтобы ее снять надо сначала демонтировать заднюю потолочную панель, в которой находится плафон. Для демонтажа только отвертка Т25.
4.это большой расход. Нормальный - 5-6 литров. Смотрите свечи, фильры


панель потолочную снимал - а как извлечь эту планку, на которой держится шторка, не знаю. Если, по идее, выгнуть ее к полу, ухватившись за середину планки, то она должна выскочить из пазов. Боюсь, что при этом, тот конец планки, что ближе к переду упрется в стеклянную крышу, и она лопнет. А обороты при прогреве снижаются до 1000 об. где то за минуту. разве может за минуту двигатель прогрется, это при температуре -27?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 22.1.2010, 12:21
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



для высвобождения планки ослабьте ее винтом натяжителя ее (торкс 25 вроде), вращая его против часовой стрелки, планку можно будет вытащить (сначала заднюю часть, потом ту, что крепится над зеркалом заднего вида).
Конечно, двигатель за минуту не прогреется. Возможно при начале движения будут небольшие рывки. Поэтому начинать движение надо плавно. Можно, если хотите еще на стоянке прогреть, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bullet
сообщение 26.1.2010, 23:03
Сообщение #5


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 66
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 73
Город: Одесса



Цитата(YrkaMark @ 21.1.2010, 9:46) *
Всем доброго времени суток! С недавнего времени стал обладателем Smart ForTwo 1998 г. Черный. Появился Смарт - появилась куча вопросов.
...
3. Шторка. Во первых не нравится. Во вторых гремит. Про подтяжку знаю. Хочу снять ее. Насовсем.

Готов принять в дар или за символические деньги шторку smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 27.1.2010, 23:52
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



логистика на пути Хабаровск-Одесса не смущает? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:26