IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва - Киев - Житомир - вервольф - Москва, 20-24 февраля 2009 года
Z
сообщение 1.3.2009, 23:58
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Усугубление экономической ситуации? безработица? нечем себя занять?
Стоит взглянуть на свободное время с более полезной стороны... И посмотреть на земли окружные... Вот, к стыду своему, признаюсь - дожив до таких годов, ни разу не был в Киеве.. Решил восполнить сей пробел, тем паче на 20 февраля намечалась вечеринка клуба любителей авто той же марки, на которой езжу сам...
Выехал в 5 утра из Москвы. Не спится, называется... До Калуги дорога - супер. Далее целина с туманами и скоростью около 30 км/ч...
Восход встречал на брянщине. Очень благотворно светило действует - сон уже не достает... Радость созерцания алых лучей из-за крон деревьев ставит крест на сомнениях вроде " а зачем я в такую рань вставал?"
До украинской границы доехал без особых трудностей, кроме одного места, где висел указатель придорожный, повествующий о том, что переход Гоптеевка (так?) закрыт.
Осведомился об этом у гаишника, выписывавшего мне штраф в 300 руб за превышение. Он сказал, что указатель надо еще осенью было снять...
еще один гаишник на мою просьбу выписать протокол за мнимое правонарушение вернул документы со словами "поражаюсь вашей наглости"

А я еще ждал "суровых украинских даишников"

На границе все оказалось довольно просто - машин штук 5. Процедура та же, что и на финской границе. Только работают помедленнее да загранпаспорт не нужен

Ожидал подвоха от украинцев. При подъезде к шлагбауму на их стороне будка. в ней дают миграционную карточку. и еще какой-то квиток, вроде бытовавшего когда-то на российско-финляндской границе "бегунка". Но этот на украинском...
Робко предлагают за вознаграждение помочь в оформлении... Объяснив просившим, что малость владею английским, сам заполняю карточку на означенном языке... Претензий нет...
Подъезжаешь к украинскому посту... Из машины , как оказалось, можно было и не выходить - сами подходят, забирают доки, идут в будку, что-то делают и выносят. Но я что-то ошивался у машины. Все были предельно дружелюбны и приветливы, все желали счастливого пути ( в отличие от русской стороны)....
Обе границы пройдены за 40 минут...

И тут за постом открывается просто превосходная дорога. Просто ощущение, как загарницу приехал. Поля, покрытые снегом, солнце, черное полотно идеально прямой дороги и.... знаки "50" . Машин поначалу нет вообще..
Километрах в 40 от границы кто-то лениво моргнул. Еду 70. В низине даишники. Нашариваю правой рукой фотик на всякий случай...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 2.3.2009, 0:21
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



подходит даишник, представляется... Лицо такое довольное. Солнце ведь светит, погода классная. Он веселый. Спрашивает, видел ли я знак. Отвечаю, что да, видел и еду +20 к нему. Он говорит - правильно , плюс 20 можно, более - не...
желает счастливого пути! Что-то уже становится подозрительно - приветливые пограничники, таможенники, даишники... Туда ли я заехал? не зазеркалье ли? тут дорога оказывается перекрытой и объезд километров 15. Бедные деревни, но с аистиными гнездами на столбах... Оказалось, что там 2 объезда - можно было по пути для легковушек быстрее прскочить. но мне спешить некуда. Наблюдаю...
Перед Киевом понравился муляж даишной машины. У нас еще такого качества не достигли....
Въезд в город.
Суета. Люди стоят в очередях к банкоматам...
Интуитивно выезжаю в Киево-Печорской Лавре. Встреча смартовладельцев только в 8 вечера, а я приехал в город в 4 дня. Есть время побродить.. Видны лики двух женщин - той, что с мучом и щитом, и той, что воплощает современное общество. Контрасты...
Со знакомыми едем на мойку перед встречей. Меня селят в предварительно забронированную квартиру... спасибо, что на свете еще есть гостеприимство... Несмотря на то, что всех вижу первый раз в жизни...

Едем на встречу. Пл. И. Франко. Фуррор. Большое кол-во смартов.... Кто-то фоткается, кто-то знакомится. Собираемся и едем колонной по городу. На реакцию горожан не особо успеваю смотреть -в такой толпе главное не попасть в кучу-малу...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 2.3.2009, 1:03
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Организация , конечно, была на должном уровне. я в восхищении...
Клуб был довольно своеобразный. У нас была отдельная комната. А когда началось основное представление, то мальчики и девочки возвращались оттуда с масляными глазками. Только вот теперь все молчат - почему именно... Ну что ж - помолчу и я :-)



Настало утро субботы. Поехали искать общепит. Нашли . Название - загадка эклектизма. Парковка на тротуаре - неясное явление
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 2.3.2009, 1:18
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



А эти очаровательные улочки-закоулочки Киева! Вообще центр города мне показался весьма и весьма туристически-дружелюбным и весьма уютным.. Неповторимый шарм памятников, красивых зданий, возможность пройтись по разделительной Крещатика в выходной день, да и просто выпить кофе в компании хороших попутчиков....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 4.3.2009, 0:31
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Прогулка по городу показала наличие контрастов в его жизни. Где-то - бастуют, пусть и театрально, где-то спокойная и размеренная жизнь дорогих , тихих и уютных кварталов... Смотрите сами...
Да, жить мне довелось в доме с суровыми табличками.....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 4.3.2009, 0:37
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



было время и побродить по холмам рядом с лаврой...
Вечный огонь....
Не горит.
Нет газа...
какая фантасмагория....
Но...


Мы - помним?!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crom
сообщение 4.3.2009, 0:58
Сообщение #7


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 2.685
Город: Житомир



Рассказ как я вижу не закончен...... но Украину уже люблю smile.gif
ждем с нетерпением продолжения. Впереди Житомир и Вервольф (наоборот точнее...) и дорога домой smile.gif

ЗЫ: В тебе явно умер писатель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lama
сообщение 4.3.2009, 0:58
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 3.365
Город: Житомир



А где же рассказ про Житомир???? blink.gif разве наш город не прекрасен?? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 5.3.2009, 1:04
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



в выходной день была повторная прогулка по Лавре и музею Великой Отечественной...
Впечатления смешанные.... С одной стороны многое осталось с советских времен - например музеи на территории Лавры... Удалось попасть при помощи Ярослава в храм, закрытый для посещений. Храм был на росписи - довелось увидеть некие детали работы..
В пещеры фотик не брал. Ну как-то не к месту в месте поклонения заниматься фотографированием. Пошел только, чтобы составить впечатление о месте.... Страдающим клаустрофобией лучше не ходить...
Музей войны. Очень впечатляет. Не в курсе был, что нужно купить квиток на право съемки ( а как же!) Посему только одна удручающая фотка из фойе музея - скульптура Советского воина. И висящий на втором плане украинский флаг. Неуместность через край. Флаг повесили, но газ не пустили к Огню
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 5.3.2009, 1:41
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



в воскресение мои киевские товарищи были столь любезны, что устроили еще одну пешую прогулку по Киеву. на сей раз был чудный вид на Лысую гору, места жизни Михаила Афанасьевича, посещение фуникулера и завершилась прогулка ужином в пиццерии...
Впечатления? памятники весьма любимы людьми, может оттого, что не страдают помпезностью? Не представляю, как бы здесь смотрелись творения одного друга московского мэра...

Да. про кофе. Решив запить пиццу попросил горячего шоколаду. Пришлось и поесть. предпоследняя фотка. В Москве такой шоколад помню в последний раз едал напротив тогдашнего кинотеатра "Пушкинский" в кофейне "Лакомка"...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 5.3.2009, 12:01
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Утро понедельника. Все киевляне спешат по своим киевским делам. Как хорошо ощущать себя свободным от этой повседневной суеты.
Сегодня мой маршрут лежит мимо Житомира к Виннице. Давно хотел увидеть своими глазами место временного обитания фюрера.. Понимал, что особо там ничего не увидишь, но хотелось почувствовать атмосферу этого места...
Поворот к экс-ставке находится километрах в 3-5 не доезжая Винницы по направлению от Житомира...
Сначала я увидел нечто вроде парковки и указателем , понятым мною, как "прогулочная тропа 2". Оставил машину - пошел. Оказалось, что там спокойно можно передвигаться и на машине. Площадь велика....

Впечатления.
Физически место бункера находится в искусственной лесополосе шириной около 300 метров и длиной около двух километров. С обоих сторон лесополосы огромные поля, служившие аэродромами, как я понимаю...
Естественно, ранее читал, что ребята, ищущие вход в бункеры, периодически его откапывают, но столь же периодически его засыпают... Понятное дело, под снегом вообще ничего не видно...
Видны огромные воронки от взорванных наземных строений, разбросаны глыбы весьма качественного бетона. Развороченная арматура, трубы...

Да, знал, что всех, кто строил это сооружение и прокладывал кабель правительственной связи, расстреляли... Чтобы навсегда унесли тайну строения... Было их от 15 до 30 тысяч...
Тяжелое осознание...
Но, вспоминая своё посещение Аушвица, почему-то не могу сравнить эмоции...
Общее впечатление не более, чем познавательное получилось....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.3.2009, 0:08
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Мой путь потихоньку закругляется в сторону дома....
Но закругляется весьма крючкообразно. У меня один день на Житомир. Чем славен город сей? Родина Королёва...
Живут весьма приятные и отзывчивые люди.
Есть музей . Но был понедельник. Не попали... катались по городу, ходили в ресторан, ремонтировали машины...
Запомнился ресторан. "12 стульев" называется. Антураж соответствующий. пирожки повеселили - на фото они есть с мерой в виде сигареты.
Смотрите счет - местное ноу-хау про чаевые - восхитительно!
Да, что украинцы делают с "газелями", видно на первой фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.3.2009, 0:35
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



теперь немного о дорогах . Особенности нашел две - можно поворачивать направо при горящем красном при наличии зеленой стрелки (фото 1)
второе - обозначение колдо...ин (фото 2)
Из опыта общения с даишниками-2
Тормозят меня эти деятели и заявляют: вы ехали со скоростью 112 км/ч. У нас машина стоит в 5 км отсюда. Вот они нам ваш номер передали (фото 3). Ну я и заявляю: а дайте-ка я ваш "вещдок сфоткаю", пусть москали посмеются... (фото вещдока - на фото 3), а сами орлы - на фото 4.
Ну тут они, конечно мурыжить начали - сейчас мы выпишем протокол на 320 гривен (это нормальная, кстати сказать такса за данное правонарушение). да еще давайте сюда вашу миграционную карточку, мы в нее поставим печать, чтоб вас без оплаты штрафа не выпустили из Украины..
Ну уж дудки. Они видят, никуда не тороплюсь, хожу фоткаю их, прошу писать протокол... Не пишут :-)
Подозвав величественно так заявляет: я отпускаю вас!
Ну тут пришла мой черед поиздеваться.
говорю даишнику - как же так - вы отпускаете правонарушителя, не исполнив своих должностных обязательств?
будьте любезны - напишите протокол, и, всенепременно, приобщите к нему ваши вещдоки..
Ну поизмывался в таком тоне еще минут 5 и "соизволил" забрать доки... Ибо нефиг....

Граница была опять полупустой, прошел ее за 20 минут на сей раз. До Москвы доскокал быстро, заехав по пути к друзьям в Калугу...
Впечатления - превосходные
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Убийца матрешек
сообщение 6.3.2009, 13:23
Сообщение #14


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 369
Регистрация: 25.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2.399
Город: Москва



А что входило в музыкальное споровождение за 50 гривен? Вам пела Верка сердючка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.3.2009, 13:40
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



нет - играл пианист. При этом нас вежливо предупредили об этом заранее... !0 гривен это немного совсем.. примерно рублей 40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crom
сообщение 6.3.2009, 14:26
Сообщение #16


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 2.685
Город: Житомир



все так.вот только с указателем ямок ты что то напутал.

1. Внимание! ямы перебегают дорогу!
Прикрепленное изображение


2. Внимание! Ямы размером с морские пучины!
Прикрепленное изображение

этот знак стоит на 200 метров дальше того что ты сфотографировал

3. Монумент кризису 2009 (так. встретил на обратном пути)
Прикрепленное изображение

- мы тут как памятники стоим, между прочим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.3.2009, 22:51
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



про памятники - это сильно! :-) Только неясно - продают или покупают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crom
сообщение 7.3.2009, 14:08
Сообщение #18


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 2.685
Город: Житомир



Они ПРОСТО памятники smile.gif нашей жизни
Ты дважды по объездной объехал этот поворот. Это знаменитый smile.gif "Коростышев" - 80% украинского гранита smile.gif

Черный гранит на мавзолее и надпись ЛЕНИН мэйд ин ХЭРЭ.
Вообще если посмотреть на окружающие нас и Вас изделия из гранита - от тротуарной шашки до ажурных ножек бильярдных столов - это либо Китай либо карьеры Житомирской области smile.gif

Кстаи памятник семье Романовых на месте их предпологаемого захоронения в России - делали мои клиенты. Весь комплекс памятника.
А эти чуваки на тачках - фрилансеры на ту же тему. Правда, более по могильной специализации чем по манументальной.

Результат их труда ты мог видеть когда мы через лес в Житомире с Ярославом ехали - проезжали большое кладбище городское. Если заметил 90 с фигом кварталов гранита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 8.3.2009, 0:19
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



да , кладбище впечатлило... Подумал, что мой смарт понравился и везете меня закатывать....
Надо б себе что ли надгробие заказать... Хотя из пушки по ветру пепел - романтичнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yarose
сообщение 8.3.2009, 21:29
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 3.355
Город: Киев



Ты что Сережа так о нас подумал то, мы ведь добрые на самом деле, просто Саша хотел тебе показать могучие запасы гранита нашей державы))) Я тогда думал что у меня и колеса отпадут пока мы доедем до СТО. Я ведь не знал что у меня такие амартизаторы крутые стоят, хотя до сих пор не могу понять почему там все охали от них на станции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:52