IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите, плз, с выбором дисков!
Smart_2004
сообщение 5.9.2006, 10:19
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 29.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1.221
Город: Беларусь



Цитата(Gazza)
Оч зря зимнюю поставили. Тем более, Нокиан. Она же вообще ватная и при осенних температурах "течь" будет. Только опасности себя подвергаете к зиме.

Насчет потирания переднего бампера - у нас тоже терло, я вставил между мордочкой и воздухозаборником проставки и теперь ничего не задевает.


а что значит "течь"? как резина течёт smile.gif ?


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 5.9.2006, 11:11
Сообщение #22





Гости






Летняя резина предназначена для летних температур. При температурах в районе нуля, летняя резина начинает дубеть, плохо держит повороты и не тормозит. Не говоря уже о недостаточных свойствах сцепления с дорогой.
В летней резине много графита. Она жесткая и только при экстремальном использовании становится мягкой.

В зимней резине графита мало, больше каучука. Если попытаться пальцами помять протектор летней резины - она не будет поддаваться. Нокиановская хакапеллита ОЧЕНЬ мягкая. Там чуть ли ни кусочки можно отрывать пальцами. Это супер для зимы. Она будет прилипать к поверхности при любой погоде.
Но при осенних температурах, через некоторое время после езды, если Вы резко затормозите, резина оставит черные следы, даже не смотря на ABS.
Каждый километр, который Вы проезжаете, вы оставляете чуток вашей резины на асфальте.
При таких температурах нокиан будет мягкой как сопли. К зиме у Вас будет резина намного менее безопасная, чем если бы Вы установили ее к началу зимы.

Не зря существуют два понятия: летняя резина и зимняя резина. В наших регионах нельзя применять всесезонную резину. Это скорее для внедорожников, которые эксплуатируются в мягком европейском климате.

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.

Настоятельно рекомендую найти летнюю. Все равно весной будете ставить ее. У Вас же регион намного южнее Москвы. Холода позже приходят и не такие. Это все играет против Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 6.9.2006, 14:56
Сообщение #23


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 42
Регистрация: 5.9.2006
Из: Riga
Пользователь №: 1.285
Город: Беларусь



A kak vihodit, jeslji na Smart postavitj drugije diski i rezinu skazhim na 185/55 R15 , ona ne budet siljno vilezatj iz krilov i siljno teretsa ob krilo i podkriljnjikov?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 6.9.2006, 15:28
Сообщение #24


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



и 195 по ширине нормально влезает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 6.9.2006, 19:37
Сообщение #25


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Gazza)

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.


ИМХО, не самое умное и правильное решение ставить зимнюю резину только на одну ось.. Если не имелось ввиду, что на другой оси уже есть зимняя но более изношенная...


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 6.9.2006, 20:05
Сообщение #26





Гости






Цитата(Ray Ben)
Цитата(Gazza)

У меня папа на зимней резине как-то раз проездил до июля. Я когда ее увидел зимой, пришлось выкинуть и купить новый комплект на перед. То была переднеприводная машина.


ИМХО, не самое умное и правильное решение ставить зимнюю резину только на одну ось.. Если не имелось ввиду, что на другой оси уже есть зимняя но более изношенная...


Лол, ну ясен перец, что к зиме поставили 4 зимних резины smile.gif Машина стоит денег. А жизнь - тем более. Какой резон ею рисковать, сэкономив на двух покрышках.
Просто на перед купили две новых покрышки (ведущие), а назад поставили две слегка изношенные покрышки. Все одинаковых моделей.

На безопасности экономить нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashek
сообщение 7.9.2006, 0:10
Сообщение #27


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Регистрация: 29.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 362
Город: Беларусь



Ребята всетаки я отвечу
у Вас попросили сказать пр диски , но конкретно не уточнили , что человек хочет получить!!?

Я отвечу просто - цель оправдывает средства !!

помоему ,это Генри Форд сказал

не мучайтесь , и не мучайте других, делай, что нравиться !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 7.9.2006, 12:57
Сообщение #28


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



В довершение темы о дисках -фотки Ольгиного Смарта (Smart_2004) так сказать До приобретения красивых дисков и после!


мой Смартик на стандартной резине и колпаках


грязный Смартик с новыми дисками, новой резиной


грязный Смартик с новыми дисками, новой резиной, хозяйкой и бойцовским псом (используется мною в качестве ультрасовременной сигнализации)


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 21:05