IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем плох сорок четвертый (Forfour)?
locust
сообщение 6.8.2007, 12:39
Сообщение #1


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 125
Регистрация: 16.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 711
Город: Беларусь



Собралась родная мать мой смартёныш отобрать. Типа снова права получит и начнет рассекать по столице.

В итоге мучаюсь извечно сложным вопросом что брать? Бюджет - хочу уложиться в $20000, ну $25000 потолок. Компактное, с автоматом (роботом), но чтобы и быстрое. Ничего новое, что официально продается в России, мне не нравится. За корейскую баранку не сяду, французы живут в гарантийном ремонте, японцы поставляют только дешевые дохлые комплектации (где Swift 3-door 1.5 с ESP?), а "купер" стоит $35000 (ну не наглость, в Германии на 4000 евро дешевле).

Ждать в России Fiat 500 или Ford Ka бесперспективно: это минимум год. И не ясно, будет ли на них "робот".

Отсюда: присматриваюсь к Forfour. На нашем любимом сайте инфы по этой мегатачке, которая продержалась в производстве полтора года (вроде) маловато.

Вроде как у 1,5 с Allshift наличествует 109 л.с. и должна быть сносная динамика (уж точно не хуже чем у клона Mitsu Colt, правда, расход не радует). Вроде как ремонтироваться можно в митсу- или гаражных сервисах. Но есть масса вопросов.

Сыпется ли машина? Как она зимой (как греет печка)? Как она ездит по сугробам? Как вообще с клиренсом и проходимостью? Есть ли какие-то известные засады?

По комплектациям имею вопросы. Были ли на ней штатная приличная музыка (желательно с MP3), с управлением на руле? (На "Кольте" таких вариантов вроде не бывает.) Стояла ли ESP в штате на всех машинах? ("Кольт", опять же, в СССР с ESP не поставляется.) Бывают ли машины с мини-запаской вместо базового ремкомплекта?

Камрады-специалисты, что вы знаете о сорок четвертой? Или лучше за $20000 взять четырехлетний "купер", у которого официальное сервисное обслуживание есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invictus
сообщение 6.8.2007, 13:20
Сообщение #2


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 47
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2.383
Город: Беларусь



Что за странные метания? Аутентичный Мини с качеством БМВ с одной стороны и моветон на базе Митсубиси со спорным дизайном - с другой?.... sad.gif
Я очень люблю и уважаю Смарт, но 44 - не смарт, а плод бейдж инжинииринга и поделом ему, что быстро был снят с производства.
Мини однозначно.
Или смарт родстер, новый, проходной с чипом на 101 лошадку, как раз в 25 тык вписаться можно wink.gif


--------------------
C уважением, Алексей.
Будущий родстеровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.8.2007, 13:33
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Согласен - 44 не та ниша смарта, куда следовало бы залезать. Если только пэшн со всеми опциями. при этом много неудобств, вызванных бОльшими габаритами авто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
locust
сообщение 6.8.2007, 13:41
Сообщение #4


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 125
Регистрация: 16.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 711
Город: Беларусь



Спасибо за первые ответы. Я поясню, что хочу машину со вторым (резервным) рядом сидений. Устал объяснять сотрудникам и друзьям, что я не могу довезти до дому / до метро их всех, потому что у меня двухместный гоночный аппарат. smile.gif Потому отпадает Roadster.

Так, пока все отговаривают от 44-го... Но хоть один владелец сабжа на наш форум ходит? Может, выскажется?

(Кстати, нашел в продаже 44 с "музыкой на руле", и не брабус. Видимо, не только на брабус такую баранку ставили.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 7.8.2007, 0:08
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Интересно, а разве плохо ехать домой, никого не развозя? Может, купить МВ Vito? Туда и вся компания влезет... smile.gif
С 44 проблема. Хотя машинка отлаженная в плане техники, как-никак Миц Кольт, но и дизайн странненький, и магнитолу фиг заменишь. Зато машин таких очень мало и Вы явно будете отличаться.
По поводу ремонтов много не скажу - ни одна из 5 проданных нами в Питере машин (за год) не приезжала кроме как на плановое ТО. И пару раз гасил "чек энджин" без явных признаков каких-либо проблем двигателя.
Кондиционер выше всяких похвал - морозит вусмерть. Печка греет неплохо, но проверю только зимой.
Странновато смотрится роботизированная коробка на нормальных размеров машине.
Все блоки вполне читаются Стардиагнозисом. Приезжала неизвестная машина 44 модели с горящими жёлтыми лампочками. Оказался непрописан ВИН в блоке ESP. Прописался и настроился нормально.
МР3 ни разу не встречал. Магнитола неплоха, но и не хороша. Выход - поставить ещё одну, как делают в случае BMW. Там магнитолу сажают в облицовку торпеды, оставляя штатную "для мебели" - воров пугать. smile.gif
Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
locust
сообщение 7.8.2007, 11:54
Сообщение #6


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 125
Регистрация: 16.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 711
Город: Беларусь



Цитата(Александр Марков)
Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!

За 44-ым в Питер ехать - это интересный вариант. smile.gif Может, лучше сразу к немцам?

Спасибо за отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invictus
сообщение 8.8.2007, 10:13
Сообщение #7


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 47
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2.383
Город: Беларусь



Цитата(locust)
Цитата(Александр Марков)
Звоните, приезжайте - прокатим, расскажем!

За 44-ым в Питер ехать - это интересный вариант. smile.gif Может, лучше сразу к немцам?

Спасибо за отзыв.

Немцы тебе по-русски вряд ли расскажут-покажут ченить smile.gif
Я бы на твоем месте (если уж нужно кого катать на втором ряду) взял бы форд фиесту трехдверку 1.6 с автоматом и полным фаршем. Машина - зверь!


--------------------
C уважением, Алексей.
Будущий родстеровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
locust
сообщение 8.8.2007, 11:16
Сообщение #8


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 125
Регистрация: 16.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 711
Город: Беларусь



Цитата(invictus)
Я бы на твоем месте (если уж нужно кого катать на втором ряду) взял бы форд фиесту трехдверку 1.6 с автоматом и полным фаршем. Машина - зверь!

У жены Fusion. Не хочу "форд". Хочу что-нить побогаче, особенно в плане того, как все сделано внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoom
сообщение 8.8.2007, 13:58
Сообщение #9


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 230
Регистрация: 5.4.2007
Пользователь №: 2.317
Город: Москва



Цитата
Не хочу "форд". Хочу что-нить побогаче, особенно в плане того, как все сделано внутри.


А фофо разьве побогаче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
locust
сообщение 8.8.2007, 15:33
Сообщение #10


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 125
Регистрация: 16.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 711
Город: Беларусь



Цитата(Shoom)
А фофо разьве побогаче?

Мне казалось что да, но внутри не сидел. Разве ошибаюсь?

У "Форда" пластик не очень качественный, дешевая обивка сидений. Даже кожа на руле - ну не знаю почему - но явно хуже, чем в моем fortwo.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerie
сообщение 1.9.2007, 2:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 2.575
Город: Беларусь



У нас есть. Радуемся. Противопоказаний пока не наблюдается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invictus
сообщение 3.9.2007, 10:13
Сообщение #12


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 47
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2.383
Город: Беларусь



Встретил на дороге. Живьем не порадовал, чудище. Может я и отношусь с предубеждением, но митсубиси получше будет.


--------------------
C уважением, Алексей.
Будущий родстеровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 0:44