IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Корректор фар - неисправности и способы устранения
old Zigg
сообщение 15.1.2007, 22:51
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



в последнее время уже на двух известных мне машинах с новыми фарами выходили из строя корректоры фар. В эти выходные-таки разобрал один из блоков фар. Технологию разборки не описываю, дабы не загружать подробностями, плюс применил кое-что из новых хитростей.
Суть такова - корректор находится в герметичном, вроде бы, блоке фары. Но все же влага туда попадает. Например, при замене ламп или вследствие неплотностей корпуса. Корректор не защищен никак от нее. Это видно по устройству корпуса



на нижеследующей фотографии крышка корпуса снята



Мои извинения за большой объем фото, но иначе не увидеть.

Как видно на фото, в районе контактной группы были обнаружены окислы . Почистил и удалил.
Самое интересное - это то, что за движением штока, двигающего отражатель в фаре, следит ползунковый реостат, соединенный со штоком крошечным выступом, в миллиметр диаметром, с реостатом. Он и обламывается. Выход? В место выступа впаивается игла и сверху фиксируется еще и клеем. Конструкция после ремонта не изображена, ибо это теперь собственность владельца.
Резюме таково: корректор отдельно не продается , только с блок-фарой (это примерно 120-170 евро). Ремонт обошелся сщественно дешевле, как вы понимаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 15.1.2007, 23:09
Сообщение #2





Гости






Немного бы раньше и мне не приишлось бы за ремонт этой детальки платить такие суммы( в бош сервисе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 15.1.2007, 23:37
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



на векааааа.......
я думаю, смарт-центры по всему миру используют твой опыт в своей вялой высокооплачиваемой нормо-час-работе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angels
сообщение 16.1.2007, 0:14
Сообщение #4


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 79
Регистрация: 28.7.2006
Пользователь №: 946
Город: Москва



Везет вам - фары с автокорректором :-)
А у нас просто хеллавский линзовый модуль :-(


--------------------
Память — своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.
Солдаты живут. И гадают — почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XEON
сообщение 17.1.2007, 2:53
Сообщение #5


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Регистрация: 11.9.2005
Из: Столица Карелии
Пользователь №: 248
Город: Петрозаводск



Цитата(ziggurat)
в последнее время уже на двух известных мне машинах с новыми фарами выходили из строя корректоры фар. В эти выходные-таки разобрал один из блоков фар. Технологию разборки не описываю, дабы не загружать подробностями, плюс применил кое-что из новых хитростей.
Суть такова - корректор находится в герметичном, вроде бы, блоке фары. Но все же влага туда попадает. Например, при замене ламп или вследствие неплотностей корпуса. Корректор не защищен никак от нее. Это видно по устройству корпуса



Как видно на фото, в районе контактной группы были обнаружены окислы . Почистил и удалил.
Самое интересное - это то, что за движением штока, двигающего отражатель в фаре, следит ползунковый реостат, соединенный со штоком крошечным выступом, в миллиметр диаметром, с реостатом. Он и обламывается. Выход? В место выступа впаивается игла и сверху фиксируется еще и клеем. Конструкция после ремонта не изображена, ибо это теперь собственность владельца.
Резюме таково: корректор отдельно не продается , только с блок-фарой (это примерно 120-170 евро). Ремонт обошелся сщественно дешевле, как вы понимаете


Зиг у меня рещит когда дальний включаешь это постоянно .Моно коррктором нарегулировать и трещаать не будет и вооще как то неадекватно фары трещат , хотя светят изумительно на и2002 И в точку и на одном уровне Особенно в туман на дальнем видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy Frost
сообщение 19.1.2007, 1:02
Сообщение #6


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 1.783
Город: Москва



Держу в руках коректор от Форд Фокуса, что-то напоминает. wink.gif
Разница как показалась в длине хода штока, но больше не меньше...





Сори за качество, тут темновато, а монитор светится. smile.gif

Есть пара штук и при большом желании можно будет еще нарыть у знакомого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 19.1.2007, 1:08
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Энди, супер. Дело в том, что глобализация и унификация - великое дело. На многих европейских машинах много одинаковых унифицированных узлов и деталей. Например лампочки. Шутка.
Если серьезно - то более длинный шток в данном случае не проблема, там есть способ, как его укоротить. Интересна цена деталюшки от боша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy Frost
сообщение 19.1.2007, 1:16
Сообщение #8


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 1.783
Город: Москва



Та пара что у меня, как говорится, "за пиво". smile.gif
А что до остальных, это надо с другом поговорить за что он их будет снимать с фокусов. biggrin.gif

Либо смотреть в www.dunfan.ru - официальный поставщик боша в Россию, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 19.1.2007, 1:21
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



более того, дунфан крупнейший по оборотам дилер боша, по словам г-на Секирина, работающего в учебном центре в представительстве на Королёва
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 21:21