IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД!!! ??
Ray Ben
сообщение 18.5.2006, 15:48
Сообщение #21


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Игорь)
Кстати интересно, у дизелей тоже ресурс около 100 000 или больше/меньше?


Согласен. вопрос интересный.
Может кто знает?

Так ведь с учетом лукойловского дизтоплива Евро 4 с дизельным смартом можно вполне жить в пределах Москвы!


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enzo
сообщение 21.5.2006, 16:30
Сообщение #22


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2005
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine
Пользователь №: 157
Город: Беларусь



У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 21.5.2006, 16:35
Сообщение #23


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Enzo)
У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.


Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miha
сообщение 21.5.2006, 16:37
Сообщение #24


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 646
Регистрация: 23.12.2005
Из: Deutschland
Пользователь №: 353
Город: Беларусь



Цитата(Ray Ben)
Цитата(Enzo)
У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.


Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..

Может я что и путаю, но по теории- автомат должен жрать поболее бензина. Во всяком случае применимо к практике....например Мерседесов, помните? Мерседес на автотомате-прожора, по сравнению с ручной мешалкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 21.5.2006, 16:40
Сообщение #25


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Miha)
Цитата(Ray Ben)
Цитата(Enzo)
У меня расход 5.15 л/100km, без кондиционера, измерен на пробеге 223km, эксплуатация только на Softouch(полный автомат), с Softip получается примерно на 20% больше. Smart fortwo CDI 01', пробег 43000км.


Спасибо за инфо. Любопытно, что ручной режим съедает больше бензина. Хотя в принципе понятно. На автомате переключения не дают движку крутиться и потому ест немного меньше, а на ручке крутишь движок гораздо больше, отсюда и расход выше..

Может я что и путаю, но по теории- автомат должен жрать поболее бензина. Во всяком случае применимо к практике....например Мерседесов, помните? Мерседес на автотомате-прожора, по сравнению с ручной мешалкой.


Это касательно классического автомата и классической механики.. а тут все немного иначе. Роботизированное сцепление и наличие или отсутствие автоматического режима. Так что вполне может быть и наоборот..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enzo
сообщение 21.5.2006, 17:14
Сообщение #26


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 160
Регистрация: 19.5.2005
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine
Пользователь №: 157
Город: Беларусь



Потребляет больше только гидромеханическая АКПП и вариатор, в роботизированной АКПП гораздо меньше комфорта, но зато нет потерь энергии на связанных с переключением. При ручном режиме я обычно переключался при 3000об/мин, автомат же это делает гораздо раньше при спокойной езде около 2200-2300об/мин. для двигателя однозначно лучше и переключения происходят в области максимального крутящего момента 1800-2600об/мин. Совсем забыл у меня клапан EGR отключен - динамика разгона лучше, но расход ДТ чуть больше ну бог с ним. Н покупать же клапан за 150EURO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mjack
сообщение 29.7.2006, 23:09
Сообщение #27


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 34
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 949
Город: Москва



А мой дизелек кушает по городу 3.9 мерил на отрезке 760 км(30 литров)...кондишн правда почти не пользую... Кашель сразу появляется. Режим коробки всегда автомат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 29.7.2006, 23:37
Сообщение #28


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



кашель оттого, что перепад между улицей и кондиционируемым помещением должен быть не более 5 градусов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 30.7.2006, 6:24
Сообщение #29


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 99
Регистрация: 29.9.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 271
Город: Беларусь



У меня расход 6л100км. На автоматическом режиме. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XEON
сообщение 19.8.2006, 14:38
Сообщение #30


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Регистрация: 11.9.2005
Из: Столица Карелии
Пользователь №: 248
Город: Петрозаводск



Цитата(Игорь)
В Москве сейчас проблема хорошего дизеля особо не стоит. Есть Лукойл со своим евро-4. То что оно хорошее подтвердил последний тест авторевю.
На остальных заправках Москвы вроде как по этой же статье топливо одинаково приемлемое, но вообще не фонтан.

Думаю, что за пределами мкада и тем более за Уралом ситуация куда менее оптимистичная.

Кстати интересно, у дизелей тоже ресурс около 100 000 или больше/меньше?
У меня уже 103.000 ,надо наверное свечи накала поменять Зима впереди. И Вебасто поставить У Кого Как зимой Дизель заводился ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:56