IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если у вас проблема с иммобилайзером, Или машина часто моргает...
Александр Марков
сообщение 3.12.2007, 23:31
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Что делать, если потерялись все ключи...

Актуально для Смарт родстер или Смарт ФорТу (Сити). Если у вас ФорФор - позвоните мне...

Или они сломались, или их украли. Результат один - вот Вы и вот Ваша машина. Но завести двигатель нет никакой возможности. Проблема в том, что для деактивации иммобилайзера автомобиля требуется исправный и "привязанный" к машине брелок. "Чужой" брелок не распознаётся автомобилем - в лучшем случае он моргнёт аварийкой 9 раз (если брелок был "привязан", но по какой-то причине перестал опознаваться) или вообще ничего не произойдёт.
Но нет ничего такого, что нельзя исправить. Если Вы находитесь в Петербурге - позвоните мне по телефону, указанному в конце статьи, и мы решим все проблемы. Если же Вы находитесь далеко и нет возможности доставить машину в наш сервис, придётся немного поработать и Вам.

В процессе "привязки" брелка к автомобилю участвуют 3 блока - приборная панель, блок центральной электрики и блок управления двигателем. Вам придётся их демонтировать и отправить в мой адрес почтой или любой транспортной компанией. Лично я предпочитаю фирму "Грузовозофф". Их офис расположен около нашего сервиса smile.gif А оплату можно перевести на мой счёт в Альфа-Банке - см. страничку
http://www.smart-piter.ru/contakts.html

Как снять требуемые блоки (это совсем нетрудно).

1. Приборная панель. Та, где спидометр. Открутите 4 болтика отвёрткой "torx 10", расположенные в нижней части облицовки руля. Снимите всю верхнюю часть приборной панели, отсоедините разъём и снимите всё лишнее (пластиковую отделку).

2. Блок центральной электрики. Находится под торпедо со стороны водителя. Открутите крепление (для ФорТу) или выщелкните из держателя (родстер). Отсоедините все разъёмы - они все разные, так что при сборке перепутать не удастся, даже не пытайтесь.

3. Блок управления двигателем. Находится рядом с двигателем и представляет собой одну из стенок короба воздушного фильтра. Такая дюралевая железяка, к которой подходят 2 больших разъёма. Разъёмы отсоединить, блок открутить ("torx 25").



Те же операции необходимы, если Вы хотите "дистанционно" активировать функцию "Софттач" - автоматическое переключение передач.



Для связи: +7911-215-82-30 Александр.


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс Ситроен
сообщение 4.12.2007, 0:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Регистрация: 20.4.2007
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 2.343
Город: Москва



Саш, было бы супер сопроводить message фотографией "тех самых мест"


--------------------
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 4.12.2007, 23:24
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Принимается. Завтра отредактирую.


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57