IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зима пришла
Alex
сообщение 17.11.2004, 9:23
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Вот и поздравляю вас, Смартовчане. Зима пришла. В Москве снег и гололед. Вон уже каждые пять минут с дороги названивает ЛЮлик (та самая, что в прошлом году попискивала о Смарте зимой всякие лестности) и кричит, чтобы к обеду я уже переобул ей Смарт во что угодно но не дороже того минимума денег который она готова потратить (т.е. 2 рубля), потому что так она ездить не в состоянии. Мдяяяя..... :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 17.11.2004, 10:01
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



А я пока нормально... на летней лысой резине. Ибо хотя благодаря Зиггу и 666 я обзавелся задними баллонами, до передних так и не доехал... катаюсь так. Электроника спасает пока. ABS & антибукс рулят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_bg
сообщение 17.11.2004, 11:35
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2004
Пользователь №: 27
Город: Москва



Не затягивай с заменой передних. Дело в том, что 70% тормозов именно на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 17.11.2004, 13:09
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(alex_bg)
Не затягивай с заменой передних. Дело в том, что 70% тормозов именно на них.
Эх, мне бы ваши проблемы... :)


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 17.11.2004, 15:05
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Цитата(Alex)
Вот и поздравляю вас, Смартовчане. Зима пришла. В Москве снег и гололед. Вон уже каждые пять минут с дороги названивает ЛЮлик (та самая, что в прошлом году попискивала о Смарте зимой всякие лестности) и кричит, чтобы к обеду я уже переобул ей Смарт во что угодно но не дороже того минимума денег который она готова потратить (т.е. 2 рубля), потому что так она ездить не в состоянии. Мдяяяя..... :evil:


Вспоминаются издевательства и приколы над зимней резиной за 2000 рублей на балконе?? Нет? Провал? Ну и правильно, не вспоминайте 8)
Правда могу предложить СУПЕР-ЗИМНИЙ (выдерживает температуру до -100 с) ПОДШИПНИК передней ступицы. Тоже не надо? Правильно. К тому времени когда он у Люли сломается, я его уже сменяю на рулевую тягу.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALen@
сообщение 17.11.2004, 18:22
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 59
Город: Беларусь



Если вопрос покажется глупым (тогда мне бонус – скидка на опыт вождения и общения с а/м (точнее отсутствие такового)). Я так успела заметить, что заднюю шипованную можно найти, а вот переднюю нет. Внимание знатоки, вопрос: а прошиповать переднюю в каком – либо сервисе можно? :?: :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.11.2004, 19:42
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Нет, прошиповать стандартную переднюю Смартовскую резину нельзя. Как и любую другую НЕШИПОВАННУЮ резину. Так как шипованная резина имеет совершенно другую жесткость и форму протектора, подразумевающую место для шипов. Также в нее встроены специальные лунки из более мягкой резины, в которые шипы собственно и вкручиваются. Т.е. если тупо взять шип и вркутить его в обычное зимнее колесо, то максимально, чего удасться добиться, так это сквозную ДЫРУ!!! smile.gif...
А если даже дырка не получится, то шип все равно быстро вылетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALen@
сообщение 17.11.2004, 19:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 59
Город: Беларусь



Ну вот, всю идею загубили..... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 17.11.2004, 21:07
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Обрадую Вас осознанием того, что шипы запрещены в Европе, южнее, если не ошибаюсь, Дании, и Вы можете ощущать себя европейцем, попавшим по какому-то недоразумению в этот странный город :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 17.11.2004, 23:48
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Действительно, шипы разрешены только в северных странах. В Европе в них нет необходимости. Россия же (московский регион, уж точно), хотя и ближе климатом скажем к Германии, чем к Норвегии, относится к двум-трем из оставшихся на земле недоразвитых стран с нестабильной (а точнее стабильно отстойной) ситуацией во всех областях, и, как следствие, и в области автомобильных дорог (сегодня здесь есть что-то похожее на дорогу, завтра глядь - уже нет). Сл-но, раз человек настолько смел или безумен (что, почти одно и тоже), что позволил себе приобрести в России Смааааарррррт, то он должен быть до зубов (т.е. шипов) вооружен в первом случае или «забить» на зимнюю резину вообще во втором.

Тем временем ЛЮльку я отношу ко второму случаю, но с исключениями. А именно, сегодня мне удалось уговорить ее купить Нокиан Хаккапелиту - 4 (лучшую, на мой взгляд, зимнюю резину в мире на данный момент) назад, что привело наш семейный бюджет в катастрофическое состояние. И даже более того, нам таки удалось, не смотря на повальный непрофессионализм работников шиномонтажа, натянуть ее на стандартные задние литые Смарт диски. (Т.е. 185/55/15 туда, где должно стоять 175/55/15). А через две недели придет родная нешипованная резина вперед, заказанная сегодня Зиггуратом в той фирме, о которой (очевидно для поддержания нестабильности в нашей стране) мы умалчиваем. И вот тогда-то мы и поглядим... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 18.11.2004, 1:42
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



я знал, чем Алекса спровоцировать - ему только напомни про Европу и Москву - и пошел процесс :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.11.2004, 2:10
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Цитата(ALen@)
Если вопрос покажется глупым (тогда мне бонус – скидка на опыт вождения и общения с а/м (точнее отсутствие такового)). Я так успела заметить, что заднюю шипованную можно найти, а вот переднюю нет. Внимание знатоки, вопрос: а прошиповать переднюю в каком – либо сервисе можно? :?: :?


Есть хорошее решение -купить диски с разным "выносом" и тогда можно подобрать шиповую резину (простите за слово резина) ту же хаккааапееллитууу4 или континенталь от С3. Некоторые уже вроде пошли по этому пути.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.11.2004, 11:59
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Ох... я бы тоже пошел... Но пока не позволили средства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮлька
сообщение 19.11.2004, 0:16
Сообщение #14


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Регистрация: 22.6.2004
Из: Северо-Восточный а/о
Пользователь №: 6
Город: Беларусь



ладно... так и быть. В двух словах.
на шипованной резине сегодня ехала по такому г**** на Мкаде...
и что вы думаете? на шипованной резине сзади и на лысой (БЛАГОДАРЯ сИБРАТУ) ВПЕРЕДИ - 60 КМ В ЧАС. не все джипы с лексусами так ехали, как я.
вот. посмотрим, что будет завтраsmile.gif а сегодня, конечно, в М. такая метель была - просто Н.ГОД!!!!
]


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 19.11.2004, 1:21
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



А я специально решил выехать - в кино к 9 вечера съездить - знал, на что иду. Аварий не так много оказалось - всего штуки 4 видел. В кино,
как ни странно, успел, поскольку сеанс перенесли на 29 минут :-) Приехал обратно - не машина, а снеговик! Взял лопату, двор почистил (не надо думать, что подрабатываю). Завтра, если не растает все - поеду на байке с утра кататься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 19.11.2004, 3:55
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Цитата(ЛЮлька)
ладно... так и быть. В двух словах.
на шипованной резине сегодня ехала по такому г**** на Мкаде...
и что вы думаете? на шипованной резине сзади и на лысой (БЛАГОДАРЯ сИБРАТУ) ВПЕРЕДИ - 60 КМ В ЧАС. не все джипы с лексусами так ехали, как я.
вот. посмотрим, что будет завтраsmile.gif а сегодня, конечно, в М. такая метель была - просто Н.ГОД!!!!
]

Ой, Юля! Аккуратнее! Меня на самой что ни на есть шиповке (и передних зимних и запасным подшипником в багажнике - благодаря Сибрату) на скорости 5(!!!!) кмч развернуло на 90 градусов. Блин и нерулез.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮлька
сообщение 19.11.2004, 11:06
Сообщение #17


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Регистрация: 22.6.2004
Из: Северо-Восточный а/о
Пользователь №: 6
Город: Беларусь



да я не бахвальством занимаюсь... Я очень аккуратно, и на рожон смелости не лезу!!! несколько раз заносило... Но очень легко... надеюсь, что снега ТАКОГО в М. больше не будет, а коммунальные службы города к нему все-таки будут готовы.


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19.11.2004, 12:27
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(ЛЮлька)
... Я очень аккуратно, и на рожон не лезу!!!


Вот ведь что интересно. Даже не краснеет. Какая аккуратность? Когда она на свет появилась, тебе уже 95 лет было. Аккуратность.. От ведь... Вруша какая..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮлька
сообщение 19.11.2004, 12:43
Сообщение #19


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 218
Регистрация: 22.6.2004
Из: Северо-Восточный а/о
Пользователь №: 6
Город: Беларусь



эй..., дАрАгой... почАму хамишь???


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 19.11.2004, 13:04
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



То-то я икаю все утро! А тут оказывается через фразу меня тихим недобрым словом... :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 22:22