IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт
tata
сообщение 20.10.2004, 16:09
Сообщение #1


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Ребята, подскажите, где и/или у кого вы ремонтируете свои Смарты в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.10.2004, 17:14
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Мест несколько. Что сломалось то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 20.10.2004, 18:05
Сообщение #3


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



У меня очень частят поворотники, ну в общем работают не в своем обычном режиме. При этом лампочки поворотные горят. А вчера я услышала трубный звук при включенных габаритках. Выключила габаритки – звук пропал, включила – опять появился. А так мне очень хочется подготовить свою машину к зиме, не знаю где чего подмазать, сбрызнуть и облизать. К сожалению, я плохо разбираюсь в технике вообще и в автомобилях в частности. Но от своего малыша получаю колоссальное удовольствие. А потому очень хочу видеть его в добром здравии и по зиме. Спасибо за любые советы и внимание с вашей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 20.10.2004, 20:05
Сообщение #4


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Люди, где вы? Ау? Не надо жадничать, поделитесь с близкими и вам обязательно зачтется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.10.2004, 21:24
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Все молчат, так как ждут выступления главного калибра (а после Абхазии, практически Бога войны) Зиггурата Зиггуратовича. Но, так как он молчит, а это может быть только в том случае, если он уже по пути в Пиетари, вопросы задавать стану я.
1. Есть ли у Смарта сигнализация?
2. Что Вы делаете в субботу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 20.10.2004, 21:56
Сообщение #6


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Сигнализаяция есть, а суббота, к сожалению, впрочем как и это воскресенье - абсолютно рабочие дни. Но вопрос ооочень интересный... Прошу прощения за глупость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.10.2004, 22:39
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Кааакой именно вопрос, показался вам очень интересным и глупым? smile.gif
Такой звук, скорее всего, издает именно сигнализация. Тот факт, что повортники частят, и при этом лампы все на месте, говорит, как мне кажется, в пользу некоего замыкания между собою цепей не дОлжных замыкаться. Именно из-за этого, реле поворотников считает, что одна из ламп перегорела (так как ток слишком велик (сажает на землю)) и именно поэтому же, сингализация тихо, пока тихо, постанывает.
О субботе спрашивал потому, что именно в это день есть возможность повстречаться, чтобы убедится на месте хотя бы в симптомах. И уж убедившись в них выписать Вам направление в Финское посольство, для получения визы в Вехо центр. smile.gif Вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 20.10.2004, 23:07
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



А вот и я зашел на огонекsmile.gif Если есть желающие еще подготовить свои смарты к зиме (в прошлую субботу я, увы, так и не собрался) предлагаю поднять руки. Алексу то нужно будет свечи менять и фильтр воздушный (за которыми завтра я и поеду с утра). А вот я собираюсь силиконовым аэрозолем проводки промазать (в районе двигателя и аккумулятора, для начала). Так же буду признателен если кто-нибудь мне продемонстрирует безболезненный способ добраться до датчика тормозов. 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 20.10.2004, 23:11
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



З.Ы.
ОН еще не на пути честн слово! Куда ж он поедет без подшипника передней ступицы? А он будет тока завтра, как и свечи Алекса smile.gif
Вот я злодей какой... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 21.10.2004, 1:17
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Реальный спец по смартам -ШУРИК (работающий в МСС на испытательных стендах) данные симптомы диагностировал как выход из строя блока реле поворотников (на плате - подковообразной формы).
При этом он говорил, что замена данного блока возможна только с подключением смарт-лэптопа. Почему - я не очень понял. Надеюсь, Шурик проявится и прояснит.
вопрос был - "существует ли блок реле поворотников в отдельном виде и сложно ли его менять"
Шурик ответил -"Sushestvuet, pri pomene etoj zap4asti nuzhno eo po novomu programirovat*. Esli eta zap4as lamaetsja na4inaet bestro megat pavarotnik. Nahoditsja ona tam gde vse pridahraniteli. Veglidit П-obrazno."


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 21.10.2004, 8:20
Сообщение #11


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Alex от Центра. Вы хотите сказать, что никто в Москве никогда не копался в электрике Смартов?
А другой день на следующей неделе может Вам подойти? Или Вы можете дать мне какой-либо ответ по телефону? Мой моб. 8 916 6774395 Татьяна. Спвсибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.10.2004, 9:04
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Не Alex от центра, а Shurik. Если он говорит правду, то Вам надо срочно просить Зиггурата поменяться временно Смартами, с тем чтобы он (так как все равно едет сейчас в Пиетари), заскочил на вашем Смарте в Финляндию, на центр. Потому что в Мокве, если кто и копался в электрике, то точно без лаптопов.

Как Зиггушка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.10.2004, 7:48
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Зиггушка оказался и не Зиггушкой вовсе, а прямо целым Зиггуратом. Он отмолчался, сел в свою (как мне кто-то сказал однажды) машину уборщика и укатил в Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 22.10.2004, 9:31
Сообщение #14


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



А он и охнуть не успел, как на него медведь насел…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.10.2004, 9:52
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Значит Вам придется самой в Финляндию ехать.. Или в Германию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 22.10.2004, 10:17
Сообщение #16


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Куда только не посылали, но в Финляндию/Германию не посылали никогда. Что ж, придется искать умельцев по объявлениям, коль никто не желает поделиться своими персональными связями или контактами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 22.10.2004, 11:59
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Уважаемая Тата. Мы прячем Мастера с мозолистыми натруженными руками, привыкшими держать паяльник и отвертку, с добрым прищуром опытных глаз и торчащими из карманов схемами электрики смарта. Прячем в подвале. Цепь от ноги к батарее. Чтоб не сбежал.

Я лично не понимаю, почему Вы не верите когда Вам говорят, что ближайший компьютер диагностирующий и програмирующий смарты находится там, куда Вас послали.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tata
сообщение 22.10.2004, 13:26
Сообщение #18


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 35
Регистрация: 27.6.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 15
Город: Беларусь



Уважаемый 666. Нисколько не подвергаю сомнению Вашу осведомленность насчет диагностического и прочего специального оборудования для Смартов. Но с трудом верится, что с подобными проблемами никто не сталкивался (это во-первых), а если сталкивался, то решал их так далеко от родного дома (это во-вторых). Все равно спасибо за совет. Но по поводу Финляндии и Германии, для меня лично это связано с массой проблем различного характера: спец. визы с отметкой о праве ввоза своего транспортного средства, времени, небольшого водительского опыта и т.д. Поэтому пока мне придется обходиться знаниями и умениями только отечественных Кулибиных и иже с ними. Пошла в свободное плавание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.10.2004, 15:18
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Вот уж где, где... А на Смарт похоронах я еще не бывал. Да видно придется.
Это ж не шутки. Смарт - это настоящий авто, с довольно сложным компьютером. Кулибины должны находится от него не ближе 100 метров. Если не можете сами поехать (про отметку о вывозе я вообще ничего не понял), наймите кого-нибудь. Это все одно будет дешевле чем выкинуть машинку на свалку или менять ей комп (что тоже надо делать не в Москве).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zimma
сообщение 22.10.2004, 16:35
Сообщение #20


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 284
Регистрация: 17.9.2004
Пользователь №: 31
Город: Беларусь



smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:15