IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос По Дверям В Родстере
Данила
сообщение 13.11.2007, 11:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 2.659
Город: Москва



Всем привет! Недавно приобрел себе родстер, хочу поставить туда более менее нормальную акустику, плюс шумку дверей сделать чтоб получше играло, а как разобрать дверь не пойму
Все что с наружи можно было открутить и снять - снял, а что и где дальше дергать непонятно...

В инете тоже ничего не нашел по родстерам, только на фоту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corvax
сообщение 13.11.2007, 20:13
Сообщение #2


Знающий
**

Группа: Admin
Сообщений: 44
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 861
Город: Москва



А что конкретно удалось снять? Эх, надо было фотографировать, когда дверь пару раз разбирали -- геморойное дело :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 13.11.2007, 22:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 2.659
Город: Москва



Цитата(corvax @ 13.11.2007, 19:13) *
А что конкретно удалось снять? Эх, надо было фотографировать, когда дверь пару раз разбирали -- геморойное дело :-)


снял заглушку зеркала + само зеркало, уплотнитель внешний и внутренний, внешнию дверную ручку и внутрению ручку!
Больше ничего не нашел, что можно было бы открутить unsure.gif
Я так понимаю сначала надо отстегнуть внешнею часть двери а потом уже откручивать внутрению часть но как это правильно сделать незнаю, а на угад пробовать стремно...сломаю еще чего нибудь ai.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corvax
сообщение 13.11.2007, 23:06
Сообщение #4


Знающий
**

Группа: Admin
Сообщений: 44
Регистрация: 14.7.2006
Пользователь №: 861
Город: Москва



Z наверное потом еще что-то напишет\поправит, а так операция не сложная но очень нервная:

0. На всякий случай опустите стекло(!)
1. Поднять капот (или крышку багажника -- вас любителей запорожцев не разберешь tongue.gif ),
2. Открутить с нужной стороны все винты, фиксирующее крыло (в случае пассажирской стороны, открутить антену; потом рекомендуется позвать много друзей\знакомых и устроить конкурс "Верни антенку назад с первого раза!"). и располагающиеся в районе "стакана" и передней фары. Открутить винты, фиксирующие крыло со стороны петель двери (да неудобно); кажется 2 штуки. Открутить винт (вроде всего один), фиксирующий крыло в районе порога (плохо заметен и обычно шляпка не в идеальном состоянии).

Это все лишь для того, чтобы чуть-чуть крыло стянуть назад-вверх для того, чтобы, в свою очередь, можно было "стянуть" внешнюю обшивку двери. Полностью снимать крыло не нужно

3. По периметру двери (вот тут их расположение я уже помню плохо) выкрутить винтики. В районе замка, кажется будут два больших. Выкрутить два винта, прячущихся под боковым зеркалом.
4. Запомните положение резинки-уплотнителя между обшивкой двери и стеклом. Теперь всю обшивку немного сместить вниз... Дальше думаю разберетесь: главное не переусердствовать но и бояться особо не стоит, пластик гибкий.

Одевать все в обратном порядке. Не торопитесь затяигвать винты в двери, лучше 10 раз проверить ровно ли встало зеркало, не "уехал" ли вперед или назад уплотнитель. В последний раз я сильно расстроился, когда почти собранную дверь пришлось из-за подобной неаккуратности развинчивать вновь :-(


Надевать будет чуть сложнее, Как уже упоминалось, с непривычки будет трудно поставить на место антену.

Вроде все. думается, что после "раздевания" двери снаружи, снятие внутренней обшивки будет очевидно. Да! Аккуратнее с замком -- штекер (хоть и с фиксатором) иногда в результате манипуляций вылезает из крепления -- не забудьте проверить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 14.11.2007, 0:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 2.659
Город: Москва



corvax
спасибо тебе за такую подробную инструкцию rolleyes.gif
вроде все понятно, будем пробовать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 14.11.2007, 0:29
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



а что непонятно - позвоните, объясню, как могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:09