IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну и я можно тоже про родстер расскажу...
Игорь
сообщение 1.7.2006, 13:33
Сообщение #1


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 305
Регистрация: 18.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 156
Город: Беларусь



Всем привет, продолжу, ставшую популярной тему про родстеры.

Спасибо miha и smartindreams за машинку, все было четко и в срок, несмотря на мои жесткие и порой противоречащие друг-другу требования.
Вообщем катаюсь уже 2 недели, проехал около 2000 по городу и по трассе. Ощущений масса, попробую их описать по порядку.

В движении. Это не Смарт. Ни разу. Подвеска такая же жесткая, но нет никаких намеков на изменение траектории движения при проезде всяких бугров и ям. Стыки полотна при выезде на ТТК, не чувствуются совсем. То есть на них трясет, но машинка идет как по рельсам.
Разгон нормальный, но не «рвет» (10 с чем-то секунд до сотни). В потоке держится, но со светофора лучше не гоняться – настроение портится. Но звук от двигателя! Это что-то! Такое ощущение, что сзади, как минимум V6, а когда нажимаешь «на все деньги» то получаешь полную гамму положительных ощущений.
В поворотах машинка просто супер! Никаких кренов, главное из кресла не вывалиться. На глаз те же повороты проходятся на 20-30 км час быстрее, чем на смарте. Предельные возможности еще не попробовал, но ESP так ни разу и не сработала. Кстати ESP можно кнопочкой отключить в любой момент.
По трассе все тоже сильно лучше простого смарта – скорость до 140 – вполне комфортна, в случае приличной дороги, конечно. Разгон после 100 тоже приличный – аэродинамика сильно лучше.
Расход – 8 город, 6 трасса. На педальку жать люблю.

Без крыши. У меня, как и у 95% родстеров, она мягкая. Сделана из грубого такого брезента. Снять ее довольно просто, саму мягкую часть я часто убираю просто на светофорах, там сзади есть такие рычажки, их довольно быстро привыкаешь находить на ощупь, остальное делается одной кнопкой. С боковушками (которые «рельсы для брезента») хуже – надо останавливаться и выходить из машины, а если резко пошел дождь, то эти движения становятся похожими на ритуальные пляски на радость окружающим. До 90-100 км/час без крыши можно передвигаться довольно комфортно, дальше в салоне начинается буря.

Салон. Если сесть сразу после смарта, то ощущение такое, что заперли в тюрьме с маааленьким таким окошком. Привыкаешь за 1 день, и теперь лично мне уже некомфортно в обычном смарте. Сам салон очень похож, но в целом сделан чуть покачественнее.

Багажник. У меня не купе, несмотря на это задний багажник оказался довольно практичным, в него легко умещается сумка 20см в высоту и любой площади. В случае мягких спортивных сумок они кладутся туда методичным утрамбовыванием. Передний багажник хуже – неправильная форма не дает его использовать по максимому. А если крыша убрана и там лежат рамки, то он вообще почти пропадает.
Вообщем для двух человек место куда кинуть хлам есть, но в путешествие не поедешь. Когда встречал в аэропорту маму, то ее чемодан запихнули за спинку пассажирского сиденья. Так что вывернуться можно.

Деготь: Он течет, что в принципе свойственно 80% экземплярам. Не сильно, в принципе если особо не искать, то это можно и не заметить. Решается установкой уплотнителей нового образца, инфа с theroadster.net . Крыша в закрытом состоянии дребезжит, опять же theroadster.net говорит, что это почти не лечится. Сверху, на металлической части машины есть трещины, идущие по сварным швам, опять же есть почти у всех, смарт центры налепляют в эти трещины резиновые полоски, ибо красить – бесполезно.
Клиренс – очень маленький, при этом самая нижняя часть машины это окрашенная нижняя часть бампера, повредить ее очень легко. В сильные снегопады зимой ездить скорее всего не удастся, в остальное время должно быть нормально, при наличии расчищенного места под парковку.
И последнее - это неудобная посадка-высадка из машины что есть плата за низкий центр тяжести. Невысоким девушкам сесть «красиво» не получается вообще. Обычному человеку среднего роста тоже непросто - я пару раз ударился об верхнюю рамку (опять же, на радость окружающим), щас уже наловчился.

Не смотря на это, машиной доволен на 100% - крайне интересный автомобиль за свои деньги. Получаешь огромное удовольствие от вождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 1.7.2006, 15:00
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Спасибо за информацию Игорь! ОЧень интересно было почитать.
А расскажи пожалуйста что с обзором? Я имею ввиду когда смотришь в зеркала и по сторонам, то есть как с обзором когда сдаешь задом? Удобно ли на нем в центре вообще парковаться? Машинка кстати низкая - не бывало такого, что рядом едущие высокие джипы тебя не видя подрезали или зажимали?
И еще.. Вот теперь поездив на Родстер, если бы отмотать время назад - заказал бы ты все таки родстер или может быть Родстер Купе??


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miha
сообщение 1.7.2006, 15:26
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 646
Регистрация: 23.12.2005
Из: Deutschland
Пользователь №: 353
Город: Беларусь



А можна я, можна я? smile.gif
Насколько я помню, самая большая проблема, с которой я столкнулся, общаясь с родстером Игоря - это задняя парковка! Или обзор. НиФИГА не видно! smile.gif :wink:
Старался ездить тока передом smile.gif biggrin.gif :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 1.7.2006, 16:46
Сообщение #4


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 305
Регистрация: 18.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 156
Город: Беларусь



Цитата
А расскажи пожалуйста что с обзором? Я имею ввиду когда смотришь в зеркала и по сторонам, то есть как с обзором когда сдаешь задом? Удобно ли на нем в центре вообще парковаться?

Обзор в боковые зеркала - точно также, как и у смарта
Обзор назад через зеркало нормально, но парковаться реально неудобно. Причем основная трудность в парковке - даже не обзор, а очень низкая посадка - постоянно боишься задеть бордюр чем-нибудь.
Вообщем по парковке - чуть сложнее чем обычный современный компакт класс (никак не смарт) - ща у них почти всех назад ничего не видно. Парктроник - первое что себе поставлю, хотя с парковкой везде у меня нормально.

Цитата
Машинка кстати низкая - не бывало такого, что рядом едущие высокие джипы тебя не видя подрезали или зажимали?

Да, такое бывает, но не часто. Скорее это даже не к джипам, а к грузовикам относится. Но их в пределах ТТК очень мало.
Скорее ситуация обратная. Народ не знает, что это за агрегат и держится подальше, следуя логике - "а вдруг феррари ввек не расплатишься"

Цитата
И еще.. Вот теперь поездив на Родстер, если бы отмотать время назад - заказал бы ты все таки родстер или может быть Родстер Купе??

Если бы отмотать время бегом заказал бы родстер, но не купе. Да в купе есть багажник и спортпакет по умолчанию, но купе мне просто не нравится. Как я уже писал, при особом рвении, место и в простом родстере найти можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 1.7.2006, 17:53
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



а можно поподробнее что там за спортпакет в базе? и почему у обычного родстера его нет?


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 1.7.2006, 18:16
Сообщение #6


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 305
Регистрация: 18.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 156
Город: Беларусь



Спортпакет включает в себя 16" трехлучевые диски и переключение передач на руле. В купе ставится по дефолту. В обычный родстер ставится за 700 евро или около того.
Этой опции у меня нет, а я ее хотел. Но, с другой стороны, 16" сильно легче погнуть, тем более при такой жесткой подвеске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 1.7.2006, 23:37
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата
Скорее ситуация обратная. Народ не знает, что это за агрегат и держится подальше, следуя логике - "а вдруг феррари ввек не расплатишься"

совершенно верно подмечено!
машину - реально боятся! ну не порши, конечно, но 95% реально сваливают с левой полосы! без всякой моей на то просьбы!
И. что несомненно приятно, по сравнению с предыдущим моим Лансером, другие водители (да и гаишники) стали относиться гораздо вежливее и предупредительнее, мотив, видимо: "а хрен знает, чо это такое, и скока может стоить, и, соответственно, какие возможности у обладателя сего аппарата..."
Т.е. можно сделать вывод, что машина выглядит реально дороже своих денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 2.7.2006, 0:29
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



так , спираль выпендрежа начала раскручиваться по-новой. сначала такое было с 42, года 3 назад, теперь с родстерами. ну да ладно. Люди накатаются, нахлебаются всяких "технических вопросов" и это постепенно уйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.7.2006, 11:25
Сообщение #9


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 305
Регистрация: 18.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 156
Город: Беларусь



Сергей, зря ты так.
На мой взгляд люди, покупающие машину по принципу "максимум пафоса за минимум денег" никгда не выберут родстер. Они купят SLK или что-нить около того - оно стоит немногим больше, зато "все пацаны в курсе".
Родстер - машина неординарная, и как и 42 он адресован людям, которым надоело видеть одинаковые машины вокруг. Если посмотреть реакцию людей, при виде разных машин, то для родстера, как и для смарта это будет прежде всего улыбка, в то время как для того же SLK - "уууу наворовали тут".
Технических проблем будет больше чем с 42 - это точно, машина более сложна технически.
Кстати для меня критерий пропускаемости в левом ряду при выборе этой машины не стоял никогда, но мне все-таки кажется, что родстер пропускают хуже чем старенький джип аналогичной ценовой категории. Хотя тебе лучше знать, ты много чего по трассе водил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 2.7.2006, 12:44
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



"каждому - свое" было на каких-то воротах написано :-(
Моя точка зрения просто совершенно естественно отличается от тех, ктопросто на машинах ездит и я вижу машину не предмет имиджа, а вижу уже почти профессионально со стороны ее "железистых" составляющих и проблем с ними. То есть когда вижу тележку, то вижу в ней не имиджевый предмет, а набор железок, которые часто ломаются :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 2.7.2006, 16:05
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата
так , спираль выпендрежа начала раскручиваться по-новой.

а-бал-деть!
теперь я хоть знаю как это называется. "спираль выпендрежа". Пополню словарный запас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 2.7.2006, 16:26
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Положи руку на сердце, загляни в свою душу поглубже, проанализируй одну из причин покупки, если там нет таких слов, как "выделиться из потока, показать окружающим свою инакость и пр. и пр." то скажи : "Зиг, ты неправ". Сам через это прошел посему знаю, о чем говорю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 2.7.2006, 16:37
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



ну раз ты предлагаешь мне исповедаться, отец Зиггурат, изволь:
с детсва я рос замкнутым мальчиком, среди сверстников ничем положительным (да и отрицательным) не выделялся, талантов никаких не имел, девочки на меня внимания не обращали и.т.п...
...но однажды, во сне, мне явились Терминатор и Сара Конор, и они сказали мне, что в далеком будущем, где-то в 2003 г. наступит избавление от мещанской серости и безысвестности моего существования: концерн Даймлер-Крайслер выпустит наконец автомобиль, который сможет выделить меня из толпы таких же как я сереньких мальчиков, которых так много на великих просторах нашей многострадальной Родины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.7.2006, 16:48
Сообщение #14


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 305
Регистрация: 18.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 156
Город: Беларусь



Сергей, может правильно надо отвечать так?

Причина покупки - анальный вау-фактор.

"Часто бывает - проезжаешь в белом "мерседесе" мимо автобусной остановки, видишь людей, Бог знает сколько времени остервенело ждущих своего автобуса, и вдруг замечаешь, что кто-то из них мутно и вроде бы даже с завистью глядит на тебя. И на секунду веришь, что этот украденный у неведомого бюргера аппарат, еще не до конца растаможенный в братской Белоруссии, но уже подозрительно стучащий мотором с перебитыми номерами, и правда трофей, свидетельствующий о полной и окончательной победе над жизнью. И волна горячей дрожи проходит по телу; гордо отворачиваешь лицо от стоящих на остановке и решаешь в своем сердце, что не зря прошел через известно что и жизнь удалась.
Так действует в наших душах анальный вау-фактор."
(с) Пелевин, Generation - П
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 2.7.2006, 19:58
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



useless
Смешно смотреть на Ваши потуги, право :-)
Я разве сказал где-то что выпедреж - плохо? Я заметил что это началось по второму кругу, через это уже прошли "старики" данного форума, это в моем сообщении так и не смогли уловить :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 2.7.2006, 23:59
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Э, народ! Я вот чего Смарта купил... Выделялся я ранее из толпы на 520 БМВ серебристого цвета, но смутно терзала меня мысль о чрезмерном расходе топлива данным агрегатом. И хотя шеф мой немного намекал о некотором непонимании ситуации, я не внял и прикупил зелёного красавчика. И расход реально ниже! И тоже есть кондиционер, хоть и не климат-контроль. Вот телевизора нет, что неудобно. Но собираюсь исправить. И шумит погромче, но это чёрт с ним. А то, что все вокруг улыбаются - не совсем хорошо, мне что - тоже в ответ тем же самым? Едет дурик и лыбится вокруг... Эх, надо тонировать стёкла, как на БМВ 520...
Написал, теперь все подумают - вот Марков, маниакально жадный, ату его!


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 3.7.2006, 0:20
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата
Я разве сказал где-то что выпедреж - плохо? Я заметил что это началось по второму кругу, через это уже прошли "старики" данного форума, это в моем сообщении так и не смогли уловить

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вот теперь уловил!!
все дело в интонации laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 3.7.2006, 1:31
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



ну, Марков, в тебе что-то совсем "колхозные" настроения бродят! Почему не улыбнуться? Зачем дуться и бычиться? Не знаю - у тебя Европа рядом, а менталитет какой-то.... затонировать. Попробуй быть эмоционально более открытум, что ли.... Сейчас прольется :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ginger
сообщение 3.7.2006, 14:05
Сообщение #19


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 66
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одесса - Baden-Wuerttemberg
Пользователь №: 501
Город: Беларусь



Вот черт, я прямо иззавидовалась уже вся sad.gif
Езжу я себе на своем чудном черном любимчике по Германии и хоть бы одна сволочь в мою сторону глянула... не говоря уже о улыбках...
Эх, нет в жизни совершенства smile.gif Ездила бы я по родной Одессе, ловила бы пораженные взгляды и улыбки прохожих и дико злилась бы на состояние дорог, качество бензина и постоянное глазенье... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 3.7.2006, 15:39
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Мисс Имбирь, а вы купите себ трабант али жигули-ниву
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 20:21