IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимние байки...
CybRat
сообщение 21.9.2005, 18:42
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



вот уважаемые, что-то у меня вдохновение проявилось, и ввиду близящегося "любимого" времени года - вспомнилось несколько историй из зимней практики езды. Разные есть, буду выкладывать по мере готовности текста. Если есть кому что добавить, буду рад почитать чужой опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 21.9.2005, 18:43
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



История первая
Не расслабляйся!

В общем прошлой зимой случилось со мной такая история.
Надо мне было по делам в субботу на работу поехать, кое-что в офисе поделать. Ну и друга и шефа своего завести – что-то у него с машиной было, или еще почему он своим ходом ехать не захотел, уже и не помню. Живет он благо от меня недалеко, заехал за ним, забрал, едем.
Субботний день, утро даже, соответственно дороги почти пустые, хорошо, красота. А время шло как сейчас помню – ближе к весне уже. Соответственно небо голубое, солнышко, снег почти весь потаял, ехать одно удовольствие (когда смарт в снег попадает, он начинает буксовать и пытается уйти в занос – езда по свежевыпавшему снежному покрову приносит много адреналина и удовольствие от вождения особенного рода, правда, когда уже приедешь).
Ну а тут снега нет, дорога чистая, все здорово… ну одним словом расслабился я, после зимних покатушек поездка просто сказочная.
Едем через центр. Место точно сейчас не помню – где-то в районе пересечения кремлевской и яузской набережных, вроде того. Есть там такое забавное место, по светофору нужно ехать через площадь, поворачивая при этом налево, достаточно сильно налево, почти в обратную сторону едешь в конце. Загорается зеленый, я бодро пришпориваю своего Росинанта, выезжаю до половины этого разворота, руль доворачиваю и понимаю что еду дальше, как и ехал. В общем пошел снос всеми четырьмя колесами, через полсекунды начало закручивать и задницу. Ощущения как на русских горках, все внутри екает и ты чувствуешь красивое и ничем не удерживаемое скольжение. Ну в общем лед там был, видимо, ну и остатки непотаявшего снега. Должен сказать, что даже испугаться я не успел, за зиму привык. Вот если бы в начале зимы, наверно растерялся бы, а так … Всю зиму на смарте перенес, так что чувство страха атрофировалось полностью. Дальше как в замедленном кино – думаю, что нужно сделать… так, типа в первую очередь нельзя рулить резко и тормозить. Осматриваюсь краем глаза вокруг, машин близко не видно. Перехожу в типтроник, начинаю опускать передачи, немного подруливаю в нужную сторону. А площадь видимо еще и с уклоном, так что ощущение реально такое, будто машина не только куда летит, но еще и наклоняется вбок, отрываясь левыми колесами от земли. Но как то вот, выловил ее, притормозил двигателем, из сноса вышел, и даже напротив того переулка, в который мне надо было. Очень удачно.
Еду значит. И тут слышу справа : «….»
Непередаваемая в печатном тексте игра слов.
Смотрю – друг в спинку сиденья вжался, ногами в пол, весь сгруппировался, и аж серый сидит. Смотрит на меня, помолчал немного, и говорит: «а я думал мы все, того… сейчас перевернемся и будем кувыркаться по площади». Он потом говорил, что так жутко было только когда он сам в аварию попал. Хотя по мне после зимы на колесах смарта было уже даже ничего – слегка напрягся конечно, но не страшно. А он мне долго потом ту поездку припоминал, уже лето наступило, а он всем рассказывал, как страшно на смарте ездить.

Так что ни минуты покоя, уважаемые, пока лето не вернется в наши края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 21.9.2005, 18:47
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



История вторая.
Извините за дублирование, но тут ей я думаю более место, чем в теме про колеса. История про то, как весело ездить на нешипованной резине.

...ну вот хотя бы вспомнить случай...

Както я ехал в офис и надо было заехать в магазин один на Ш.Энтузиастов. Там вдоль дороги припарковаться негде было, и я нашел заезд , с него забрался на тротуар, а наверху встал. Возвращаюсь в машину, сел, завелся, думаю - "не поеду по тротуару задним ходом, сейчас аккуратненько с бордюра спущусь и вольюсь в поток". Потихоньку начинаю спускаться - одним колесом, вторым, вот морда уже высунулась. Стою, значит, в раскоряку, задница (смарта, не моя) на тротуаре вверху, морда уже на проезжей части, внизу, поворотником мигаю. Жду кто пропустит. Едут значит наши дорогие водители, едут, вот добрая душа человек - притормозил и мигает мне, типа "проезжай". Я газку аккуратненько - в соседней то полосе тоже поток идет, чтоб не выскочить.... а смарт стоит. Я еще жму... стоит. Я быстренько заднюю, газу, переднюю, газу. Фиг там. Ни с места. Товарисч который меня пропускал, есессно уже не дождался и поехал. Я выхожу из пепелаца - одно колесо стоит на замерзшей луже. Совсем чуть-чуть углубление по центру, лед, и немного воды поверх льда. Газ жму, колесо вертится радостно так. Второе, есессно стоит на месте, как положено. Машина ни с места.

Положение дурацкое - что делать не понятно. По Ш.Энтузиастов идет поток, чтобы пропустил кто - уже большая проблема. А я и съехать то не могу, причем застрял как идиот, в положении попа кверху. И где застрял то??? там же и застрять негде. Сижу. Думаю. Жду в общем чтоб прохожий появился, чтобы попросить его поучаствовать в моем присоединении к движению транспорта. Чувство собственного достоинства давно спит, сидя в раскорыченной машине на краю шоссе Энтузиастов ловлю множество удивленных взглядов.

Акт третий, последний.
Пешеходов все нет.
И тут очередной, как любят говорить в штатах, добрый самаритянин, видя меня, раскорячившегося на обочине, останавливается и сигналит, типа езжай. И меня долбануло - думаю, надо попробовать. Выскакиваю из машины, притраиваюсь к ней сзади и начинаю толкать ее. Зрелище наверно уморительное, но водителю той девятки было не до смеха - у него лицо аж вытянулось. Он бы и плюнул на меня и поехал, да видимо побоялся - вдруг мне удастся машину раскачать, и она таки соскочит с тротуара на проезжую часть аккурат в тот момент, когда он будет ехать. Ну в общем проклял он наверно свою доброту, но стоит. А я пыхчу как паровоз, уперся куда то ногами, и в раскачку ее - и ррраз, и рррраз, и ещщще! Весь грязный, скользко, холодно, положение совершенно идиотское, это наверно и придало мне сил... После очередного толчка машина качнулась посильнее, колеса выехало с льда, и смарт соскочил теперь уже всеми колесами с тротуара. Надо было видеть лицо водителя четверки, которая ехала во втором ряду (водила девятки наверно подумал, ну слава богу, пронесло) когда ему в дверь поперек шоссе покатился смарт, без единого человека внутри... Он заложил такой вираж, чтобы обойти это дело... а я в это время проклиная себя спрыгивал с бордюра и бежал за смартом, статаясь ухватить его за что нибудь и удержать. Он катился медленно, но верно, через шоссе Энтузиастов к разделителю, вызывая полное охренение всех... ближе к середине я его догнал и залез внутрь, нажал тормоз, завелся и поехал... Потом всю дорогу я пытался делать вид, что никого вокруг не замечаю, и вообще такие развлечения обычное дело. Мне казалось что всю дорогу на меня пялились окружающие как на психа, хотя реально думаю все кто были свидетелями старались убраться от меня как можно подальше, чтобы я еще чего не выкинул. Вот такая вот история. И это чистая правда.
Это был не единственный случай, но пожалуй самый забавный. Сам потом долго смеялся, когда отошел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san74
сообщение 22.9.2005, 11:41
Сообщение #4


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 407
Регистрация: 20.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 21
Город: Беларусь



УВАЖУХА и РЕСПЕКТ. Пиши еще.


--------------------
Все гении мало жили, вот что-то и мне нездоровится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 22.9.2005, 12:50
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



История третья...

Поездка с выставки


Ну в общем был февраль, и участвовала наша контора в выставке «Продэкспо». Проводится эта выставка в Экспоцентре на Красной Пресне, кто был там – при проведении любой мало-мальски стоящей выставки с парковкой там полная Ж… Мест в принципе по близости нет, а те редкие что освобождаются – стоят немалых денег. Приехал я туда на смарте, и конечно же нашел местечко, засунув его поперек дороги не очень далеко от Экспоцентра – минутах в пяти ходьбы.

Как там выставка шла, думаю никому не интересно, если интересно расскажу лично. Суть в том, что к вечеру пошел сильнейший снег – настоящая снежная буря. Ветер воет, снег огромными хлопьями, и частый как будто кто-то наволочки перьевые потрошит. Выходим мы из павильона, нас трое. Я, девушка с нами работала – типа манагер по продвижению продукции, и наш шеф. Видим этот природный катаклизм. Шеф свою Бэху оставил около моего дома, на охраняемой стоянке – я рядом живу. Так как уж если мне смарт было трудно пристроить, то ему свой крейсер вообще никак и никуда.

Стоим, думаем что делать. Нам вдвоем ехать за его Бэхой – оставлять девушку в буране нехорошо. Девушку к метро вести – шефу подождать моего возвращения, тоже не фонтан. За 20 минут в сугроб превратится.
Решение пришло простое – едем до машины шефа втроем, там я шефа высаживаю, дальше он уже на своей машине везет девушку до метро. Ну а я домой.
Открываю я заднее окно и дверь, и значит шеф туда лезет (ну не девушку же туда запихивать). Уселись, забавно так. Смотришь в зеркало заднего вида а там не окно, а физиономия : )

Тронулись. Про то, что такое ехать в смарте по глубокому снегу – уже и не рассказываю. Машину водит из стороны в сторону, бросает, тормозить она нормально не может, разгоняться тоже, с этими забавными особенностями езды сидеть сзади видимо совсем плохо. С задней полки постоянные крики и матюги, а уж какая реакция была, когда я включил задний дворник… Сидит человек, и вдруг у него перед носом начинает мотаться туда обратно «хвостик».

Едем. Буран разыгрался не на шутку, машина еще не прогрелась, три человека дышат, все запотевает, печка воет на всю катушку. Всю завалено снегом, огромные хлопья, НИФИГА НЕ ВИДНО. Хорошо, ехать совсем недолго.

Ну в общем потряслись минут десять, десять минут страха и ужаса, и мы на месте. Заезжаем на стоянку. Выходит дядечка охранник – посмотреть, чтобы я не задел кого. Кругом сугробы намело, тяжко. Я вылезаю из машины, он такой типа «давай-давай, заезжай, я посмотрю». Я ему говорю, погоди, сейчас.

Подхожу сзади к смарту. Открываю окно. Оттуда размахивает рука. Открываю дверцу. Появляется нога. И оттуда вылезает мой шеф. Человек не самых маленьких, в общем, габаритов и солидного роста. Вылезает, потягивается, разминает суставы, достает брелок, рядом делает «пип-пип» черная 540-я, он садится в нее заводится, включает ксенон и гордо уезжает (ну девушку, конечно, пересадили к нему).

Сказать что была немая сцена – не сказать ничего. Дядечка охранник даже не нашелся, что заметить по этому поводу, хотя обычно он отличается словоохотливостью. Стоял он с открытым ртом, смотрел на смарт и чего там себе думал. Уж и не знаю, что он думал в это время.

Мораль… а нет никакой морали, просто так байка, для души smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 22.9.2005, 12:53
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Брошу пить по вечерам - поставлю в Курилку.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san74
сообщение 22.9.2005, 13:22
Сообщение #7


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 407
Регистрация: 20.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 21
Город: Беларусь



Может организовать отдельную ветку "Байки про Смарт"?


--------------------
Все гении мало жили, вот что-то и мне нездоровится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 22.9.2005, 13:24
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



она ж вроде и так отдельная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zimma
сообщение 23.9.2005, 0:22
Сообщение #9


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 284
Регистрация: 17.9.2004
Пользователь №: 31
Город: Беларусь



НЕ, лучше байки и секс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san74
сообщение 23.9.2005, 9:50
Сообщение #10


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 407
Регистрация: 20.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 21
Город: Беларусь



Светик, опять обострение? Думаю и Зиг уже не поможет.


--------------------
Все гении мало жили, вот что-то и мне нездоровится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxTR
сообщение 23.9.2005, 13:44
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 636
Регистрация: 12.11.2004
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 56
Город: Беларусь



Цитата
НЕ, лучше байки и секс

Тяжело наверно, дело к зиме движется biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.9.2005, 15:52
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Отличный здоровый позыв.
Всем бы такой. Свет, мы с тобойsmile.gif
(кто это мы?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
san74
сообщение 23.9.2005, 15:57
Сообщение #13


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 407
Регистрация: 20.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 21
Город: Беларусь



И как с тобой Лю живет?


--------------------
Все гении мало жили, вот что-то и мне нездоровится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.9.2005, 16:11
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Ох. Поглядели бы вы КАААК она со мной (со мной ли?) живет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zimma
сообщение 23.9.2005, 23:19
Сообщение #15


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 284
Регистрация: 17.9.2004
Пользователь №: 31
Город: Беларусь



Цитата(san74)
Светик, опять обострение?


Сан!
А я всегда ТАКАЯ!!!!!
:-) (чес слово)

Если не веришь, МОЖЕШЬ СПРОСИТЬ у МИШИ, ГРИШИ, САШИ, ПАШИ, ПЕТИ, ЛЕНЧИКА, АНДРЕЯ, ВЛАДА, ОЛЕГА, АНТОНА, ГОШИ, ЮРЫ, ВИКТОРА, а также АНТОНА СТЕПАНЫЧА, СЕМЕНА НИКОЛАЕВИЧА, САН САНЫЧА .... :-) подруги Светки и кота Васьки :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совесть
сообщение 24.9.2005, 0:40
Сообщение #16


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 348
Регистрация: 26.6.2004
Из: из глубины души
Пользователь №: 14
Город: Беларусь



Подруга Светка - это та, у которой справка фальшивая?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zimma
сообщение 24.9.2005, 1:13
Сообщение #17


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 284
Регистрация: 17.9.2004
Пользователь №: 31
Город: Беларусь



Цитата(Совесть)
Подруга Светка - это та, у которой справка фальшивая?



Та, у которой живет кот Васька, который испортил её справку наполовину :-), случайно попутав её с салфеткой после Вискаса или Котекса..... точно уже никто и не помнит ка кдело было, но признать справку нефальшивкой никто не берется :-)

эксперты нынче бездушные..... ну никакой веры Котам....
а жаль, подруга Светка врет на много больше.....КСТАТИ, ТЫ ЧЬЯ СОВЕСТЬ БУДЕШЬ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 24.9.2005, 20:37
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Повесил на сайт.

http://www.mysmart.ru/stories/cybrat.htm


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 25.9.2005, 0:20
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



CybRat отличные истории! читал и ржал!
в тебе гибнет журналист и писатель! это надо исправлять!!!


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 11.10.2005, 15:22
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



продолжим публикацию smile.gif

Застрял, как Челюскин во льдах.
Вступление.

Приехал я на предприятия, общаться с главным бухгалтером (будем называть ее далее Галина, она принимает деятельное участие в повествовании). Снега и сугробов было порядочно, да и морозец ударил очень даже хороший. Надо сказать, как дом тот расположен был, около которого мне довелось припарковаться. Эта башня была первым этажом вкопана в землю, соответственно подъезд первого этажа находился ниже уровня земли, и вели туда с двух сторон довольно крутые съезды. Дом стоял особняком от всех остальных и значит, найти кого-нибудь было довольно трудно (я имею в виду потенциальных помощников). Это описание места.

Далее действие.
Приехал я туда около полудня, машину приткнуть было в общем некуда, ставить за квартал не хотелось. И тут мне пришла в голову самая идиотская мысль за день – «воспользуюсь-ка я маленькой шириной смартика, пролезу мимо припаркованной около спуска в сбербанк десятки и там на самом спуске и встану!». Сказано – сделано. Мимо десятки пролез (другая машина вряд ли смогла бы) но место было ограничено, и вектор движения у меня получился такой, что мордой я уткнулся прямо в сугроб, коих множество образуется вдоль тропинок и дорожек в снежную зиму. Мне это ясное дело не понравилось, и я решил выправить машину, чтобы поставить ее параллельно бордюру (которого тоже не было видно под снегом), попытался сдать назад, и понял что колеса чудесно шуршат по льду и укатанному снегу, но хотя бы на сантиметр вытянуть смарт вверх из сугроба не могут.

Тут мне уже стали закрадываться смутные сомнения в правильности моей парковки, но надеясь на «авось», я пошел в офис заказчика. Где, думаю, наша не пропадала, вечером выйду, кто-нибудь да поможет, подтолкнет. Хе-хе.

Вечер наступил. Галина собирается ехать на какие-то курсы, типа английского языка. Я говорю: - а давайте я вас до метро подброшу. А сам думаю – сейчас она будет на педальки давить, а я быстренько и вытолкаю машинку. Ну, то есть корыстный я тип.

продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:59