IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как ГосТехОсмотр проходил, без блата и взяток
Z
сообщение 26.3.2010, 2:00
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Вот и подошло время для очередного ГосТехОсмотра. В прошлый раз проходил сам. В этот - тоже решил пройти без взяток. Мотивация для такого "мазохизма" была - интересно было взглянуть на показатели по вредным выхлопам после того, как я удалил катализатор и поставил эмулятор второго кислородного датчика.
Итак , приехав в Бутово после обеда был практически сразу загнан на линию (да - платежи оплачиваются там же , а именно 520 за инструментальный контроль плюс 300 госпошлина плюс рублей 90 комиссия). Самое веселое то, что при въезде повстречал давнего своего клиента, который заехал туда же помыть машину. Он шепнул мне на ухо, что если будут вопросы, то его знкомый - начальник всей этой лавочки. А вопросы были....
После проверки документов меня загадочно поманили в комнату инспекторов и указали на монитор служебного компа, где в процессе пробивки по разным базам высветилось нечто невообразимое, а именно загадочная надпись примерно такого содержания : "АМТС в розыске, проводится служебная проверка полиса ОСАГО". При этом инспекторы тактично мне предлагают поехать в ГИБДД ВАО, где я проживаю и выяснить , что ж это такое.
Мне не сильно хотелось быть "мячиком", гоняемым между разными отделами ГИБДД и посему я попросил сделать хоть какую распечатку причин отказа в дальнейших действиях по прохождению техосмотра. Естественно, инспекторы сначала хотели было просто отфутболить, но я внятно объяснив свою позицию, состоявшую в том, что не хочу выглядеть идиотом перед восточными гаишниками с глупым вопросом о причине появления такой записи в базе, все же добился неких телодвижений в попытке распечатать принтскрин. Естественно, ничего у них них не вышло :-)
Продолжая последовательно разъяснять логику своих действий и доводя свою аргументацию до инспекторов, все же в определенный момент добился того, что они соизволили позвонить начальству и узнать, что ж им делать с оной записью в базе, которую они, как я понял, впервые видели. Ответ начальства был прост - на ваше усмотрение.
Еще раз пересмотрев оба моих полиса ОСАГО (один из них закончился в полночь перед днем техосмотра, второй начинал действие в день техосмотра) они приняли решение допустить машину до дальнейших проверок.
Здесь стоит заметить , что основное, чего я опасался - это придирок по раскрасу мной машины. Как она выглядит - в визитке видно. Но об это было упомянуто лишь вскользь и беззлобно, как пожурили. Еще с прошлого ГТО запомнились трудности с регулировкой противотуманок. Поэтому я их просто снял на это раз. Все проверки машина прошла нормально, желаемые замеры по токсичности выхлопа я сфотографировал, но не анализировал. Надо б раздобыть предельные концентрации...
Итого расходов понесено:
-900 руб все платежи с комиссией банка
- 800 руб медсправка плюс 200 - фото
- 137 руб аптечка. (остальные аксессуары были позаимствованы у знакомых)
итого 2037 руб плюс час времени. Понятно, что "альтернатива" стоит всего на 1500-2000 дороже, но не в этом дело. Если уверен в машине - почему б не пройти самому, тем более, что необоснованных придирок я не заметил, чего и вам желаю
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фокс
сообщение 26.3.2010, 9:12
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.503
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва ЮЗАО, Вавилова.
Пользователь №: 98
Город: Москва



а брызговики универсальные приклеивал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 26.3.2010, 9:57
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



нет , об этом даже не заикались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:03