IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> шумоизоляция, музыка, небольшой "тунинХ" 42
Turbo-nn-Smart
сообщение 23.8.2007, 14:54
Сообщение #1


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Регистрация: 27.5.2007
Из: Moskow
Пользователь №: 2.401
Город: Беларусь



Вот наш смартик






мерюсь "размерами" laugh.gif biggrin.gif с хаммером Н3


шумоизоляция : сделал полную шумоизоляцию салона - был разобран весь салон и сделана шумка в 2 слоя, на все ушло 2 дня , самое тяжелое поставить потом все на место - т.к. все места где были проклеены шумкой сократились на 1 см . эффект до шумки ожидался лучше ! но стало гораздо тише и шума двигателя почти не слышно , главное проклить пластиковые окошки !



















была установлена музыка , акустика ДЛС 16 см компонентка в штатные боксы , т.к. объема боксов мало для них , то появился небольшой гул , которые был исправлен при снятии всей приборки 3 раза :? и почти полностью устранен вложением в боксы синтепона - который виртуально увеличивает объем !




установлен фильтр нулевого сопротивления ! размеры фильтра который влезит в короб найти нереально , был куплен обчный проспортовский фильтр 0 и доработан до нужных размеров , но проблема в том что у смарта размер впуска для фильтра 50 мм !!!! а минимальный переходник что я смог найти 60 мм ! так вот у фильтра 70 мм - оказалось все просто - в автозапчастях ищем сальничеГ с размерами 50/70 за 50 рупей !!! и фильтр стоит как влитой ....





далее происходит изготовление задней полки под аккустику - размер уже готов и все встает , осталось поставить АС и обтянуть карпетом !!! думаю шум от движка вообще почти не будет слышно когда полка будет готова , т.к. мягкую часть карпета я буду изнутри проклеивать карпетом и заводить за сидения к полу .






далее установлены """ глушители """ куплены в ашане кофеварки за 120р штука - оторваны ручки и установлены в нужные места .....





продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 23.8.2007, 18:15
Сообщение #2





Гости






Спасибо за мега отчет, радует то, что уровень шума снизился, вот хоть раз в твоем смарте прокатится, почувствовать разницу. Молодец! Умелец! Удачи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo-nn-Smart
сообщение 23.8.2007, 19:59
Сообщение #3


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Регистрация: 27.5.2007
Из: Moskow
Пользователь №: 2.401
Город: Беларусь



спасибо за содействие в размещении фоток 8) прокатимсЫ как нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo-nn-Smart
сообщение 29.8.2007, 20:16
Сообщение #4


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Регистрация: 27.5.2007
Из: Moskow
Пользователь №: 2.401
Город: Беларусь



продолжение : сделат всетаки полку ! сначало без листа шумки - звук без баса вообще -- сегодня доделал и поставил лист шумки, бас стал отличный для работы акустики от магнитолы --- теперь радует звук !!! ура ! звук от двигателя почти погасил этим сооружением , я доволен - одним словом smile.gif 8) tongue.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evda
сообщение 31.8.2007, 17:00
Сообщение #5


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 54
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2.313
Город: Беларусь



с этой полко на смарт родстер теперь похоже 8)
а где переставленные стеклоочистители?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo-nn-Smart
сообщение 31.8.2007, 22:29
Сообщение #6


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Регистрация: 27.5.2007
Из: Moskow
Пользователь №: 2.401
Город: Беларусь



позже буду т фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 13:21