IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В данном разделе запрещено:
Публикация коммерческих предложений о товарах и/или услугах без согласования с администрацией сайта.
Это не распространяется на объявления частных лиц, которые не подразумевают коммерческую деятельность.

Объявления по продаже автомобилей можно размещать в разделе
"Объявления"

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неспешно, но сильно хочу стать SMARTоводом.
Anti
сообщение 24.8.2005, 16:14
Сообщение #1


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Доброго всем дня!

Довольно долго и успешно езжу на Ниве, которую покупал для поездок на озёра (чтоб балоны возить, компрессор, чтоб бить и царапать было не жалко), на кавказ и крым, но в последнее время стоя в пробке на волгоградском задумываюсь: а нахрена я волоку на работу более полутора тонн железа, которые воняют и бензина сжирают в день больше чем я могу сьесть еды (за день)? В общем после не слишком долгих поисков мини купер отпал как неоправданно дорогой, жук по той же причине, дэу и прочие азиаты.. ну не лежит к ним душа, форд ка - после смарта кажется страшным крокодилом, купить обычный скутер - страшно: один баран на девятке и поминай как звали. В общем я заболел СМАРТом (тем более что все проблемы СМАРТа: маленький обьём багажника и сложности в управлении зимой, решаются наличием нивы).
Вопрос преимущественно к Марку, и, наверное, Зигу: реально ли стать смартоводом (и при этом, желательно не смарто-помойко-топляко-водомwink.gif) за 6ть-7мь тыс аммериканских тугриков?
В каком-то из постов Марк писал, что может догнать машину до польши, т.к. я родом из калининградской области (живу сейчас, и буду жить ближ время в Москве), я мог бы встретить его в польше и растомаживать машину сам, или сьездить с Зигом в германию, что бы он подобрал и проверил машину, а гнать я буду её сам, или с ним, или ещё как-то (хотя, если можно уменьшить геммор при перегоне и растаможке путём перекладывания этих задач на Зига, и испекания ему пирожка в виде благодарности, поения пивом и вручения некоторого количества денег, то я могу попробовать напрячься и занять лишние 500$). В общем хотелось бы впихнуть приличный СМАРТ года этак 2001 в 6 000 - 7 000 $ (целиком, с растаможкой), понимаю что это трудно поэтому готов принять часть геммороя на себя, и готов ждать разумное количество времени (месяц-два).
Что я имею ввиду под "приличным" СМАРТом:
(прошу меня извинить, м.б. буду говорить очевидные вещи, пока я не уяснил, что есть во всех смартах, а что есть только в виде опции, а чего нет и быть не может)
год: 2001 - 2000 или около того.
двигатель: 600сс
коробка: если будет автомат-хорошо, нет - тоже не плохо.
модель: ForTwo, чем отличаются модификации, ещё и в разные годы я не запомнил smile.gif.
подушки безопасности: водитель/пасажир, я так понял, есть у всех обязательно, дополнительные (боковые) оч. желательно, но если нет, то придётся смириться.
АБС, вроде есть у всех, антипробуксовочная, или система курсовой устойчивости (её как то по разному все называют) крайне желателна! (есть подозрение, что она входит в стандартную комплектацию).
Очень хотелось бы прозрачную крышу, просто жуть, как хотелось бы!
ах, забыл: кондиционер!
и тахометр (часы не нужны, а вот к тахометру я оч привык, полезная штукаsmile.gif
пробег: 50-80-100 тыс км, пробег вещь сложная, например моя нива при пробеге 200 тыс км бегает резвее и масла есть меньше, чем нива друга с пробегом 50 тыс км. поэтому очень хочется что бы кто-то знающий как должен "звучать", разгоняться, переключаться, шуметь, и маневрировать СМАРТ покатался, послушал, посмотрел; я буду вынужден поверить.
И самое сложное: цвет. известно только одно: НЕ кислотно-зелёные панели. И, наверное, лучше, что бы капсула была чёрная.
Желательно, что бы он НЕ был весь однотонно-чёрный или серый. В идеале красные/вишнёвые/бордовые панели и чёрная капсула (tridion) (или на крайняк серая), оч понравилась окраска Аква, оранжевая и синяя, но, я так понимаю, это редкость, и дороговИзна.
Окраска салона - очень хочется что бы она перекликалась с внешней окраской, ну или была просто серая.
Вот, по моему всё, если что-то забыл - пишите. Если поставленные условия не реальны - скажите придётся что-то изменить. На всяк случай, моя аська: 175 75 61 46.

Всем удачи!


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 24.8.2005, 17:36
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Желание хорошее и правильное. Но стать смартоводом со смартом 2001 года за 6-7 тыс. убитых енотов я думаю нереально, даже если отбросить все ваши "хорошо бы чтобы было, но не обязательно". А уж если это будет Пэшн (со стеклянной крышей, полным автоматом, и доп.подушками)... цифра думаю будет совсем другая. За такие деньги можно думаю смотреть или совсем "голенький" пульс года так 2000 - 2001, или нормальную комплектацию, но явно постарше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 24.8.2005, 17:57
Сообщение #3


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Таак, уже что-то smile.gif, тогда попробуем зайти с другой стороны:
(на сколько я понял пульс без стеклянной крыши, пэшн со стеклянной крышей), крыша мне лично безразлична, но жена очень-очень хотела стеклянную крышу, + т.к. машинка всё-таки оч. лёгкая а баранов на дорогах много то боковые подушки кажутся мне необходимыми (если разубедите - буду благодарен), собственно наверное и всё, можно ли найти машинку со стекл крышей и кучей подушек, за 7 тыс и что бы при этом она ездила? или стоит пару месяцев подождать и начинать беспокоиться самому и беспокоить СМАРТ-сообщество имея тысяч 9ть?
...а ведь хочется быстрее... :wink:


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 24.8.2005, 18:22
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



на первый вопрос - нельзя (если 2001 год, вот если 99-й, тогда есть надежда)

на второй вопрос - вот это уже более реально. Лучше конечно 9, чем 7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 24.8.2005, 19:47
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



можно поступить по-другому. мы вам подискиваем и пригоняем машину по себестоимости, а вознаграждение (пусть и скромное) - позже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 24.8.2005, 20:17
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Anti)
Что я имею ввиду под "приличным" СМАРТом:
(прошу меня извинить, м.б. буду говорить очевидные вещи, пока я не уяснил, что есть во всех смартах, а что есть только в виде опции, а чего нет и быть не может)
год: 2001 - 2000 или около того.
двигатель: 600сс
коробка: если будет автомат-хорошо, нет - тоже не плохо.
модель: ForTwo, чем отличаются модификации, ещё и в разные годы я не запомнил smile.gif.
подушки безопасности: водитель/пасажир, я так понял, есть у всех обязательно, дополнительные (боковые) оч. желательно, но если нет, то придётся смириться.
АБС, вроде есть у всех, антипробуксовочная, или система курсовой устойчивости (её как то по разному все называют) крайне желателна! (есть подозрение, что она входит в стандартную комплектацию).
Очень хотелось бы прозрачную крышу, просто жуть, как хотелось бы!
ах, забыл: кондиционер!
и тахометр (часы не нужны, а вот к тахометру я оч привык, полезная штукаsmile.gif
пробег: 50-80-100 тыс км, пробег вещь сложная, например моя нива при пробеге 200 тыс км бегает резвее и масла есть меньше, чем нива друга с пробегом 50 тыс км. поэтому очень хочется что бы кто-то знающий как должен "звучать", разгоняться, переключаться, шуметь, и маневрировать СМАРТ покатался, послушал, посмотрел; я буду вынужден поверить.
И самое сложное: цвет. известно только одно: НЕ кислотно-зелёные панели. И, наверное, лучше, что бы капсула была чёрная.
Желательно, что бы он НЕ был весь однотонно-чёрный или серый. В идеале красные/вишнёвые/бордовые панели и чёрная капсула (tridion) (или на крайняк серая), оч понравилась окраска Аква, оранжевая и синяя, но, я так понимаю, это редкость, и дороговИзна.
Окраска салона - очень хочется что бы она перекликалась с внешней окраской, ну или была просто серая.


Хочется сразу обрадовать.
Стеклянная крыша есть во всех без исключения (ну кроме кабриолетов конечно) Смартах!!!
Движки у них у всех 600 кубиков причем у всех турбированные! кстати есть варианты турбодизеля.. чуть послабьее но почти вдвое экономичнее!
До 2002 года они шли с каплевидными передними фарами, а после 2002 с "Четырехглазыми"..
АБС и подушки передние в Смартах по моему в базе у всех.. если ошибусь -пусть поправят!
Вообще есть 3 комплектации у смартов
Pure - самая простая и дешевая.
Puls - Средняя по навороченности
Passion - самая навороченая..
Об их составе что в них входит можно узнать тут на сайте где-то все дорсконально расписано!
Серебристая капсула бывает у Puls как опция, а у Passion она в стандарте.
Самые простенькие и Пульсы по умолчанию с черной капсулой идут..
Если не ошибаюсь салоны серые пошли с 2000-2001 года (знатоки пусть поправят) до этого были только синие или комбинированные с синим.
Кондиционер кстати по-моему тоже у всех в БАЗЕ.. У пульса и Пэшна должны быть в наличии вынесенные в центре на панели часы и тахометр.
И пробег для Смарта не критичен, если он хорошо и своевременно обслуживался, да и как на нем ездили тоже на этом сказывается..
Надеюсь хоть в чем-то тебе помог)

Сам болею смартом)) сижу с завистью глядя на владельцев этих машинок коплю баблосы) буду приобретать в следующем году) надеюсь по весне-лету))


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 24.8.2005, 20:24
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Сереж, про крышу ты заблуждаешься - па пью они пластиковые, а не стеклянные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 24.8.2005, 20:31
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Ziggurat)
Сереж, про крышу ты заблуждаешься - па пью они пластиковые, а не стеклянные


:shock: :shock: :shock:
Серьезно???
Я в шоке.. я круто заблуждался...
Буду знать..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 25.8.2005, 12:21
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Также ты заблуждаешься насчет кондиционера...
Цитата
Кондиционер кстати по-моему тоже у всех в БАЗЕ..


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 25.8.2005, 12:44
Сообщение #10


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Всем спасибо за участие в протекании болезни. Забыл представиться: Андрей.
По делу: на данный момент, похоже, дела обстоят так: 6ть тысяч есть без напрягов, 7 с небольшим напрягом, но терпимо, и если очень западёт в душу машика, то можно побегать по друзьям и знакомым и назанимать 8мь (расмер напрягов, связанных с добыванием дополнительных денег определится сегодня вечером), больше, к сожалению ближайшие три месяца не появится. Если можно растянуть процесс воздаяния благодарностей, было бы замечательно.
Про машинку, ещё раз посовещались и решили, главное, что хочется от нового друга: что бы можно было легко и приятно проводить в нём 3 часа в день (около 100-150 км), что бы не нужно было раз в неделю лежать под ним, прикручивая то, что отвалилось, чтоб при 110ти-120ти км/ч не казалось, что вот-вот отвалятся колёса. Т.е. если пробег на смартах (как и на других мерсах) не играет большой роли, то и фиг с ним с пробегом. Возраст: форма фар мне безразлична, а подтормаживания электроники при переключении передач очень не хотелось бы, следовательно важен не столько возраст, сколько "поколение" если в 99м году выпускали те же самые машины, что и в 2001м, то возраст не играет роли, а если 2001й год реально быстрее, умнее, удобнее, то я лучше откажусь от всех наворотов и залезу в долги. Прозрачная крыша: жена говорит, что с прозрачной крышей смарт был бы на порядок прикольнее, я с ней согласен, но крышей можно и пожертвовать. Дополнительные (боковые) подушки безопасности: (вздыхая) мне подушки безопасности безразличны, жена (и её родители) хотят максимальной безопасности, поэтому очень хотелось, что бы они были, если нет, попробую убедить, что и двух вполне хватит. Кондиционер - нужен, в пробке летом очень жарко и плохо пахнет. Коробка передач: так называемый полуавтомат, мне нравится переключать передачи самому, поэтому доплачивать за то чем не буду пользоваться не вижу смысла. Цвет - капсула чёрная (проще, дешевле и лучше (ИМХО) сочитается с яркими цветами), панели НЕ салатовые, салон - без разницы.
Вот.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 25.8.2005, 12:44
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



При заказе Смарта можно отталкиваться от двух вещей:
1) Я хочу вот ЭТО - и далее список ВСЕХ параметром, которые ты хочешь;
2) У меня есть 5500 евро и я хочу Smart.

В твоем случае придется выкраивать смарт под твой бюджет.

7000 долларов - 1500 - перегон, растоможка.
Расчет см. тут: http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=806
Остается 5500 долларов. Это примерно 5500/1.25 = 4400евро.
С учетом услуг перегонщика, пусть будет 400, остается 4000 евро.

Гм... С таким бюджетом будет очень сложно получить и стеклянную крышу и кондиционер и боковые подушки, да еще и 2001 год.
Решение:
1) Купить Pure или Pulse
2) Купить ранние Passion с большим пробегом
3) Купить машину, которая была в аварии, но была профессионально востановлена.

Авария аварии рознь. Можно купить машину, которая была в аварии, но т.к. именно наружные элементы смарта при аварии сминаются дабы предохранить капсулу, то если их заменить, то он будет как новый.
К тому же машины после даже незначительной аварии ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем без нее, то есть возможность купить достойную машину.
Я бы выбрал именно третий вариант.

Конечно, было бы желательно если бы ты смог найти еще хотя бы 500 долларов.

Возможно, смогу предложить тебе один вариант...


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 25.8.2005, 13:23
Сообщение #12


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Про аварию - согласен, они бывают разные. А смарт сильно отличается по конструкции от традиционной машины, по этому я даже не знаю на чём может сказаться авария, к тому же я слабо представляю разницу автосервисов здесь (где я бил и восстанавливал машину) и там, думаю разница есть. Дополнительные 500 багсов думаю смогу достать (т.е. в сумме 7500). Вечером или завтра утром смогу сказать точно на что можно расчитывать. А что, что-то есть на примете?
P.S. Если ты решишь покупать ниву, или что-то из подводного снаряжения, или ещё что-то в чём я разбираюсь, то, наверное, я смогу сказать что тебе нужно, и буду ожидать от тебя, что ты поверишь мне. Так вот, я не большой знаток смартов, и если ты скажешь, что какой то конкретный смарт, который ты видел, сидел в нём и т.д. не смотря на ... , и благодаря ... , действительно стоит своих денег и должен нормально бегать несколько лет при разумных инвестициях, я поверю твоему компетентному мнению.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 25.8.2005, 13:25
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Кстати, я уверен, что ты сможешь поставить балоны и подводное снаряжение в багажник смарта... Ты будешь приятно удивлен тем, сколько туда можно запихнуть.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 25.8.2005, 13:29
Сообщение #14


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



smile.gif не, его жалко по лесам царапать, и по болотам пачкать. хотя, если к нему приделать штук шесть ручек можно на руках переносить через стрёмные места laugh.gif


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 25.8.2005, 16:53
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



А может тебе на мою машинку посмотреть? Я в эти выходные ТО в ВехоВыхино сделаю, потом можно пересечься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amn
сообщение 25.8.2005, 17:42
Сообщение #16


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 226
Регистрация: 22.4.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 134
Город: Беларусь



Я вот катаюсь без стеклянной крыши и без кондея, даже без часов и тахометра, но тем не менее не чуствую себя ущемленными ибо смарт хорош в любом его варианте.

p.s. Мне конечно понравилось что " во всех без исключения смартах есть кондей и стеклокрыша.." )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 25.8.2005, 20:41
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(CybRat)
А может тебе на мою машинку посмотреть? Я в эти выходные ТО в ВехоВыхино сделаю, потом можно пересечься.

Кстати как вариант! неплохая идея!
По деньгам впишешься! CybRat к тому же наш человек и машину его народ знает. так что подумай! он хоть и с пробегом по России, но зато Пэшн в самом что ни на есть полном смысле этого слова) ну кроме рожек тахометров и часов)) И машина уже в Москве))
подумай, ну по крайней мере можешь посмотреть живьем и тада понять)


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 26.8.2005, 11:12
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



машинка сейчасна ТО в "лучшем смарт сервисе Москвы" - кроме замены расходников, попросил посмотреть кое-какие вещи. Жду результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 26.8.2005, 14:04
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



1) Anti, а может тебе и вправду посмотреть машину CybRat'а?
2) Мой Passion не будет готов к продаже до октября.
3) Если рассчитывать на 7500$, то новый расчет:
7500 - 1500 = 6000
6000/1.25 = 4800евро.
При минимальных коммисионных перегонщика вполне можно уложиться.

Давай еще раз прикинем что ты хочешь.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 26.8.2005, 15:19
Сообщение #20


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Ещё раз, что хочется:
год - 2001 (2000), пэшн или пульс.
пробег - важнее состояние автомобиля, чем пробег.
стекляная крыша, кондиционер, боковые подушки оч. хотелось бы, но если не будет - не беда, коробка - не важна, тахометр, я так понял, на крайняк его можно заказать и отдельно поставить. "Гонять" на машине не собираюсь, но хочется более-менее на равных сражаться в джунглях московских пробок.
Цвет панелей - любой кроме кислотно-зелёного, цвет капсулы - любой, главное не рыжий, ..пятнами. Цвет салона - не важно, чтоб хотя бы косвенно сочетался с внешним цветом.
Денег есть 7500 +-500 (лучше -500, +500 крайний случай, если совсем что-то хорошее).


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:50