IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В данном разделе запрещено:
Публикация коммерческих предложений о товарах и/или услугах без согласования с администрацией сайта.
Это не распространяется на объявления частных лиц, которые не подразумевают коммерческую деятельность.

Объявления по продаже автомобилей можно размещать в разделе
"Объявления"

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уезжаем, продаём antiSmart. Грустно - жуть, но что делать..
Anti
сообщение 20.10.2006, 18:29
Сообщение #1


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Как это ни грустно, нам возможно придётся уехать на несколько лет. Чтобы смартыш не томился всё это время в гараже, решили его продать, непременно в добрые, ласковые руки.

ТТХ:
Модель: Smart Passion, то есть наворочено всё что можно было наворотить.
2000 год выпуска, в эксплуатации с мая.
За это время успел пробежать 100 тыс. км (со дня на день будет круглое число) из них 60 по Европе без меня, 30 тыс по России, ок 10 тыс по Европе со мной.
Полная сервисная история, не битый, серьёзных поломок не было и пока не предвидится.
Серебристый тридион, панели Bay Gray - один из самых элегантных раскрасов.
Легкосплавные диски Starline.
Стеклянная крыша.
Кондиционер с двумя режимами работы (очень холодно и очень-очень холодно - перед тем как покинуть Англию, кондиционер заправили и до сих пор он холодит как сумасшедший).
Противотуманные фары
Резина 145мм впереди и 175 мм сзади.
Салон - синий, не курящий очень ухоженный, если не считать нескольких царапин в багажнике, можно сказать - как новый.
Оригинальные велюровые коврики.
Оригинальные резиновые коврики.
Часы. Тахометр. Пепельница. Подстаканник. Держатель кассет. Держатель CD модифицированный (на 15 дисков)
Магнитофон - кассеты + радио + аудио вход для mp3 или CD плеера. Код к магнитоле прилагается.
Саунд-пакет (пищалки, короба под колонками + по словам Марка некая платка в магнитоле), по словам Марка у меня лучшая "штатная" аккустика из тех что он слышал. ИМХО звучит оч. хорошо, я показывал знающим людям - понравилось.
Коробка SOFTOUCH - секвентальная 6-ступенчатая с режимом автоматического переключения

Бонусы:
+Куча брабусовских финтифлюшек: педали, шильдики, ручечки, боковины сидений и т.п.
+CB радиостанция с антеной и официальной регистрацией (очень полезная вещь при покатушках и поездках на дальнее расстояние, рация смонтирована под приборной панелью в ногах штурмана (практически не видна, не мешает), антена сьёмная, крепится около правого зеркала заднего вида).
+ Шипованная задняя резина (Nokian Hakkapeliitta 4) отьездила одну зиму, состояние очень хорошее.
+ «Совок» - модификация воздухозаборника, так и не дошли руки поставить - было жалко отдирать шильдик «Brabus» (30 евро)
+ Спортивный фильтр ITG абсолютно новый, в упаковке. (50 евро)

История:
Про поиски и покупку смартыша хорошо написал Марк вот тут: http://mysmart.ru/stories/antismart.htm.
С ноября по ноябрь мы с женой ездили на нём из подмосковного посёлка Ильинское в центр и оборатно. В гонках не участвовали по бездорожью (окромя одной смарт-встречи: http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=2341) не гоняли.
В мае совершили героический автопробег - «галопом по европам» в процессе которого смарт проявил себя настоящим бойцом, «пожирающим мили». Подробнее и с фотографиями про автопробег написано тут: http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=2119.
Есть ещё что-то но сейчас не припомню, допишу позже, главное на что обращаю ваше внимание, это не неизвестный смарт приехавший неизвестно откуда и непонятно, что из себя представляющий. antiSmart хорошо известен в московском смарт-сообществе www.mySmart.ru (конечно, не такая легенда как Zigg-smart но тоже что-то wink.gif )

Стоимость: 7200$
чем обусловлена стоимость: вообще мне кажется, что если бы я продавал antiSmart просто где-нить на авто.ру, человеку которого я вижу первый и последний раз я бы просил 7600 - 8 тыс. и был бы совершенно спокоен, т.к. я просто уверен, что мой смарт не хуже (а во многом лучше) того что продаётся там за 8 тыс. Но т.к. я продаю свою машинку в кругу друзей я несу ответственность за то, как сложатся отношения у моего смартыша с новым хозяином. Т.к. всем известно, что у смарта жизнь турбины 120 тыс км я настоятельно советую первым делом сменить турбину (за остальное я спокоен), и готов помочь в поисках наиболее дешёвого варианта «добычи» турбины (в норме она стоит чуть больше 600 долл). Эти 600 долл я вычел из 7800 и получил 7200, если у знающих людей (людей знающих моего смартыша и ситуацию на рынке в целом) есть соображения - высказывайте, я буду думать.

Куча фотографий с разных сторон - тут: http://tikunov.com/smart/

Координаты для связи(пока мы не уехали будут эти, потом могут измениться):
телефон: 8 (916) 120 04 73 - Андрей (то есть я)
icq: 175 75 6146 - я всегда в инвизе так что стучитесь смело.
e-mail: tikunov@yandex.ru andrey@tikunov.com
можно отправить личное сообщение прользователю Anti на смарт-форуме www.mySmart.ru

Еххх, блин, грустняк такой напал - пипец (с).


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
136
сообщение 20.10.2006, 20:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2006
Из: цао
Пользователь №: 1.627
Город: Беларусь



купил бы.. аккуратненький внутри весь.. но пробег... потом же не продам sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 20.10.2006, 23:31
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Народ, что вы всё - "Пробег, пробег"... Элементарно перегильзовываете блок за какие-то немного денег, и у Вас новый движок! А заодно и оригинальные поршни воткнёте! Смотрите на наружное. Оно определяет!
Жажда - ничто! Имидж- !


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 21.10.2006, 0:42
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Александр Марков)
Народ, что вы всё - "Пробег, пробег"... Элементарно перегильзовываете блок за какие-то немного денег, и у Вас новый движок! А заодно и оригинальные поршни воткнёте! Смотрите на наружное. Оно определяет!
Жажда - ничто! Имидж- !


Во-первых, это не аткие уж маленькие деньги
Во-вторых, это уже первый шаг к колхозу и адаптации машины к шинам от Оки и тормозам от Газели...
И в-третьих с таким подходом можно вообще купить смарт и скрутить на нем пробег чтобы не париться что он у тебя большой)


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 21.10.2006, 1:07
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Зачем скручивать! Нехай будэ!
А ремонт - штука иногда нужная.
100.000 - не так уж и много, если машина хорошая. Побегает ещё.
Мой подход - внешний дизайн. Остальное исправлю.


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 21.10.2006, 9:45
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



ну просто Сережа не часто держал гаечный ключ в руках, поэтому ему немножко страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 21.10.2006, 9:53
Сообщение #7


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



а зачем поршни перегильзовывать?
я не спец по движкам - не знаю как оценивают состояние оных. Знаю что до 140 сматыш разгоняется легко, не смотря на то, что я предвещаю скорую смерть турбины, 120-130 совсем комфортная скорость чтоб "потолкаться" где-нить на новой рязанке.
компрессия в прошлые выходные была 12 - 12 - 11
не знаю много это или мало, но по сравнении с остальными надписями на стене у Зига - более чем нормально.
Вот :roll:


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 21.10.2006, 15:09
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



Да ты не думай лишнего - я же вообще, об отношении масс к пробегу. Народ панически боится всего, у чего пробег больше 50 тыс., будто дальше конец света. У меня 97000, шикарно носится, только свечки и поменял недавно. Так что при сотне пробега резерв ещё видится значительным. На мой взгляд, при выборе должна понравиться сама машина.


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фокс
сообщение 21.10.2006, 21:40
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.503
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва ЮЗАО, Вавилова.
Пользователь №: 98
Город: Москва



пробег смотай до 10.000 и сразу все успокояться ! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Марков
сообщение 21.10.2006, 22:55
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 427
Город: Санкт-Петербург



В Германии, к примеру, предусмотрена интересная личная ответственность за подобные мероприятия. smile.gif


--------------------
MarkoFF Smart Electronics Co.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 21.10.2006, 23:04
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(ziggurat)
ну просто Сережа не часто держал гаечный ключ в руках, поэтому ему немножко страшно


Просто я предпочитаю на машине ездить, а не лежать под ней.. И не возить по сервисам, отдавая по штуке за переборки и ремонты..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 24.10.2006, 12:19
Сообщение #12


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



на выходных заменили шаровые, не то чтобы было сурово необходимо - просто пора по регламенту. кажется, впервые в практике Зига шаровые вытащились легко сами без высверливания и "выжигания". состояние передней подвески меня порадовало: кожухи амортизаторов целые, подшипники - правый отличный, левый чуть похуже но тыс на 50 хватит (а заменить его - около 2000 тыс руб и час времени), все красивое, разбирается легко, ржавчины нет.
цену повышать не буду ) пока ) т.к. куда уж её дальше повышать )))
P.S. километраж скрутить палюбому не получится, т.к. в сервисной книжке всё написано.
да и не нужно его скручивать - и так хорошо.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 24.10.2006, 12:26
Сообщение #13


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(Ray Ben)
Цитата(ziggurat)
ну просто Сережа не часто держал гаечный ключ в руках, поэтому ему немножко страшно


Просто я предпочитаю на машине ездить, а не лежать под ней.. И не возить по сервисам, отдавая по штуке за переборки и ремонты..


Серёг, не поверишь, ни разу даже намёка не было, чтобы под смартыша залезть (прада истины ради, стоит признать, что иногда я приставал к Зигу с параноидальными просьбами послушать как у меня урчит, постукивает или посвистывает). Тфу-тфу-тфу, чтобы не сглазить - работает как часы. Если бы не два года моего отсутствия не продавал бы.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 24.10.2006, 19:30
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Anti)
Цитата(Ray Ben)
Цитата(ziggurat)
ну просто Сережа не часто держал гаечный ключ в руках, поэтому ему немножко страшно


Просто я предпочитаю на машине ездить, а не лежать под ней.. И не возить по сервисам, отдавая по штуке за переборки и ремонты..


Серёг, не поверишь, ни разу даже намёка не было, чтобы под смартыша залезть (прада истины ради, стоит признать, что иногда я приставал к Зигу с параноидальными просьбами послушать как у меня урчит, постукивает или посвистывает). Тфу-тфу-тфу, чтобы не сглазить - работает как часы. Если бы не два года моего отсутствия не продавал бы.


Верю тебе. Просто я попытался объяснить, что все вполне закономерно связывают состояние мотора с пробегом и при этом ориентируются на общепринятые нормы по капитальному ремонту через определенный пробег. Может в твоем смарте это и идеально все, но во многих других машинах я думаю врядли также. Вот все и парятся из-за пробега..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:54