IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В данном разделе запрещено:
Публикация коммерческих предложений о товарах и/или услугах без согласования с администрацией сайта.
Это не распространяется на объявления частных лиц, которые не подразумевают коммерческую деятельность.

Объявления по продаже автомобилей можно размещать в разделе
"Объявления"

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про запчасти
old Zigg
сообщение 17.10.2004, 21:53
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Итак, поскольку население не шибко приезжает на встречи - вопрос будет обсуждаться здесь.
Коротко. Есть небезизвестная в московских кругах фирма, где мы покупаем запчасти. Предложение таково: мы (Марк то есть) размещаем рекламку этой фирмы на нашем любимом сайте с припиской, что они являются "официальными поставщиками запчастей для смарт-клуба" :-)
Далее они предлагают держать у себя некий запас запчастей, цены на которые будут несколько выше, чем при заказе. Теперь интересный вопрос - предлагайте список запчастей, но это после, сначала процедуру надо оговорить.
Теперь о плате за это удовольствие. Мое предложение - пускай у них будет некая розничная цена на запчасти, скажем Х. Для обратившихся с ссылкой на наш сайт - цена будет Х-5%, скажем. А для тех, кто действительно общается в наших кругах - Х-10%, предположим. Но вот чтобы получить право на эти условные 10 процентов предлагаю ввести некий опознавательный символ, передаваемый при личном общении смарт-клуба (карточка или словесный пароль - неважно).
Но все это при условии предоставления нормальных цен данной фирмой, а то стали завышать, по-моему. Если что, я знаю оптового поставщика , у которых они покупают. Но там условие - от 1000 в месяц и безнал.
Жду ваших высказываний, надо быстрее решать. А то вон у ВладимираС накрылся движок, а цену за новый данная фирма, по-моему высокую назвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 17.10.2004, 22:26
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Хочу подшипник передней ступицы!
Хочет ли кто зимой на лысой летней резине - вот это вопрос! :arrow:


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 18.10.2004, 0:28
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Получается, что они выигрывают в двух случаях:
1) Они получают рекламу.
Я понимаю, что количество смартоводов этого сайта не так велико, но... На сайт заходят все больше и больше народу, а это значит, что именно смартоводов будет больше и больше. Да и, в любом случае, реклама - есть реклама (даже в виде "мы торгуем запчастями").

2)
Цитата
Далее они предлагают держать у себя некий запас запчастей, цены на которые будут несколько выше, чем при заказе.
В этом случае они будет иметь дополнительную прибыль, но будут вынуждены заморозить на некторое время деньги, вложенные в запчасти. Это совершенно не проблема. Какие запчасти они будут держать на складе? ВСЕ запчасти иметь на складе невыгодно (в свете отсутствия массового спроса), да и не нужно (машина довольно надежна, а срок доставки недостающих запчастей в 7-10 дней вполне приемлем). Ну расходники будут держать (фильтры, свечи(могут подойти и для других машин)), колодки, накладки. Получается, что для запчастей постоянного спроса будет наценка за "наличие на складе".

Если они хотят быть "придворной фирмой", то я вижу это так:
1) В обмен на рекламу (с указанием цен на сайте ДО ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕК ОБРАТИЛСЯ ЗА ЗАПЧАСТЬЮ (чтобы не было искушения повысить цену на пару баксов при личной встрече)) иметь в наличии вышеуказанные расходники и пару часто ломающихся запчастей.
2) При наличии членской карты давать скидку в N%. Таким образом, рука руку моет. Человек хочет получить скидку - становится членом клуба.
Теперь о "членской карте". Почему бы не сделать членские взносы и на эти взносы не выпустить карты, наклейки "Я LOVE mysmart.ru", и т.д. При наличии этих карт давать скидку в других организациях/фирмах. Например, при наличии клубной карты, человек получает скидку в N% на установку кондиционера... Это я к тому, что все работают в разных отраслях и могут делать небольшие скидки "для своих".
Сразу оговорюсь, я НЕ претендую на взносы на оплату домена и хостинга.

Может мне со своей колокольни все видится по-другому, знающие люди меня поправят, но я считаю, что всякое мнение имеет право быть высказанным.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.10.2004, 3:35
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Цитата
Теперь о "членской карте". Почему бы не сделать членские взносы и на эти взносы не выпустить карты, наклейки "Я LOVE mysmart.ru", и т.д. При наличии этих карт давать скидку в других организациях/фирмах. Например, при наличии клубной карты, человек получает скидку в N% на установку кондиционера... Это я к тому, что все работают в разных отраслях и могут делать небольшие скидки "для своих".

1. Технически сложно. Один захочет наклейку "I love MYSMART and Maryln Manson" , другой - "Не кушайте животных". Потом все уж больно разбросаны географически.
2. Насчет скидки - а если я только картины произвожу? Скидку в 5%? Ну - ну... ("Это я типа сомневаюсь , что они вообще кому - то нужны")3. Проще может разместить рекламу вышеупомянут. конторы - а они за это согласятся заказывать зч без предоплаты. А насчет повесить прайс лист на основные запчасти - идея ОТЛИЧНАЯ, двумя руками за!


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 18.10.2004, 4:33
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



1. Я имел в виду наклейки - MySmart.ru - клуб любителей смартов.
2. Для тебя можно сделать исключение.
Но ведь сделаешь скидку соратникам по увлечению, ведь правда...
3. Какая разница - есть предоплата или нет? За запчасти все-равно нужно платить. Хоть раньше, хоть позже.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.10.2004, 5:04
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Разница принципиальная - один раз в Москву ехать или два раза.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.10.2004, 9:18
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Дружили, дружили, а потом пришли деньги и началось. sad.gif
(а здесь подпишу, что я об этом думаю, как подумаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.10.2004, 12:34
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



А думаю я вот что.
1. Как откроет MCC свое представительство в Москве, так все это и накроется тазиком. А будет это в 2005 году, как я понял, т.е. скоро.
2. На примере Эльквадо можно проследить, чем кончится повышение цен на запоасные части. Чем Эльквадо не «придворный поставщик». А тем, что никто не покупает. Потому, как есть дешевле.

Посему, полагаю, надо провести маркетинговое исследование. Не привезет ли то же самое «Автомир», например, дешевле. Это для начала. И, если нет, то разместить этот самый баннер нашего поставщика за ОДНО только условие: ЗАРАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЙ ПРАЙС НА ЗЧ. И пусть в прайсе так и будет написано, например: «свеча зажигания» сегодня – 3 доллара, через 10 дней - 2 доллара 90 центов. Все. А скидки там и пр. – ерунда.
На баннере же будет написано лишь то, что мы рекомендуем данного поставщика за то, что у него ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ прайс, а не за что-то еще.
Вот мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 18.10.2004, 12:34
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(Alex)
Дружили, дружили, а потом пришли деньги и началось. :(
Деньги еще не пришли. Нету денег.
Я ратую за то, чтобы мы друг-друга поддерживали и помогали друг-другу делать дело путем "выручания" друг-друга. Например, я продаю компьютер за 100 рублей, но для смартовода я сделаю скидку в 5, скажем, процентов. Как я узнаю, что этот человек - смартовод - посмотрю на его членскую карточку.
Черт, после 5 часов сна мысли в линейку не становятся.
Что я имею в виду? Я думаю, что если уж давать кому-то рекламу, то нужно иметь за это прибыль, если уж не в виде денег, так в виде услуг, скидок и т.д. Я не хочу ставить рекламу фирмы просто из любви к искуству. Поймите меня правильно.
Исключения составляют смартоводы.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 18.10.2004, 12:41
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Отлично написано, Alex.
После открытия представительства рынок серых поставщиков не уйдет, а еще более расширится.
Открытие представительства приведет к тому, что смартов станет больше, благодаря рекламе и promotions. Люди, наверное, перестанут боятся отсутствия сервиса и начнут покупать смарты в большем количестве.
Больше смартоводов - больше клубное движение.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.10.2004, 12:44
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(Dark Mark)
Я думаю, что если уж давать кому-то рекламу, то нужно иметь за это прибыль, если уж не в виде денег, так в виде услуг, скидок и т.д. Я не хочу ставить рекламу фирмы просто из любви к искуству. Поймите меня правильно.
Исключения составляют смартоводы.

Да мы не можем не дать рекламу этой фирме. Это выше наших сил. Мы именно ТАМ покупаем запасные части. Мы пишем об этом в форуме. МЫ говорим об этом на встречах. МЫ рекомендуем покупать там и по телефону. МЫ НЕ СМОЖЕМ МОЛЧАТЬ. И, учитывая то, что Смартов в москве меньше чем кот наплакал, данные разговоры не РЕКЛАМА, а просто информация. И она необходима скорее Смартоводам, чем фирме. Фирме то наши ЗЧ, если она не издыхающая, никакого резону не сделают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.10.2004, 12:54
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(Dark Mark)
После открытия представительства рынок серых поставщиков не уйдет, а еще более расширится.

Запасная часть у оригинального поставщика всегда будет дешевле, если запасная часть тоже оригинальная (ведь не оригинальный поставщик купит ее у такого же оригинального но за границей). Другое дело неоригинальная запасная часть. Тут конечно может быть простор. И в первую очередь этот простор раскинется в сторону понижения качества этих самых частей. ПРостой пример. Когда у меня была Ауди у меня "не было" проблем с ЗЧ, так на Ауди их делают кому не лень, включая малую Арнаутскую, что делало цены на ЗЧ вполне конкурентно способными. Но!!! качество этих ЗЧ было в основном ниже чем возможно. Теперь у меня Рено. На него левых ЗЧ нет вообще. Купить ЗЧ можно лишь у двух-трех официальных представителей. И цена на эти части разнИца ровно на стоимость троллейбусного билетика, что придется купить для проезда от одного поставщика к другому.
Смарт почти не ломается. СТоит ли говорить о левых ЗЧ? Вряд ли. Кому они нужны. Другое дело Тюнинг, но здесь, полагаю, обсуждаемая фирма нам не помошник smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 18.10.2004, 13:48
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Наверное я совсем ничего непонимаю.
1. Если в любом случае есть реклама, пусть и в устном виде, то я буду рад повесить рекламу и на сайте, НО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ прайслиста (см. мой первый постинг).

Как насчет скидки при упоминании клуба (сайта)?

2.
Цитата
Запасная часть у оригинального поставщика всегда будет дешевле, если запасная часть тоже оригинальная (ведь не оригинальный поставщик купит ее у такого же оригинального но за границей).
Оригинальные Запчасти можно купить и дешевле, чем у официального дилера. Как здесь, так и за границей.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.10.2004, 13:55
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



А думаю я вот что.
1. Как откроет MCC свое представительство в Москве, так все это и накроется тазиком. А будет это в 2005 году, как я понял, т.е. скоро.

Не совсем правильно - так как у официального МСС в финляндии например срок поставки - 3 недели. Мы со сломанным подшипником миммо них проезжали и даже мысли не было заехать.

2. Насчет рекламы - какая нафиг реклама для 50 -60 человек? Разумеется все кто заходят на форум и будут в Л. заказывать запчасти. А вот прайс - лист нужен. В Питере за подшипник мне зарядили 200 евро - и это в САМОЙ солидной конторе занимающейся привозом.
Совместное творчество с вышеупомянутой фирмой может (по моему ) строиться только на принципе -" ВЫ НЕ ЗАРЯЖАЕТЕ ЦЕНЫ - МЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ У ВАС ПОКУПАЕМ ЗЧ"аА если спрос будет реальным - они сами создадут небольшой запас расходных запчастей на складе.

3. Насчет 0.5% скидки на запчасти - по моему фигня. Не наэкономишься, да и в последней рубашке все равно кармашков нету. Меня бы устроили зч просто по нормальной цене.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.10.2004, 14:03
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



В итоге, как я понял, большинство за то, чтобы ссылку дать. И большинство хочет дать ее просто так, без скидок, но за реальный прайс.
Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.10.2004, 14:36
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



1. 4 Алекс. Забываешь, что у З. хобби - найти скидку. Он меня пару раз чуть не повез насильно в какой то супермаркет за 320 километров от Питера, что бы купить пару пакетов молока со скидкой.

2. 4Марк - Я конечно в бизнесе нифига как нерпа - но мне действительно кажется, что деньги за рекламу можно просить там , где они есть. А в данном случае - если они оплатят рекламу, то просто наклеют добавочную стоимость на жалкие 5 - 10 смартовых запчастей в месяц. И еще прийдется вылавливать 24 часа в сутки все несанкционированные упоминания в форуме про эту контору.

3. И еще давно хотел спросить -Марк, как ты прописывал сайт в поисковых системах? (в двух словах)


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 20.10.2004, 14:42
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу... мое ИМХО таково: самый оптимальный для нас вариант (возможный и не затратный для Л.) - если они будут рассматривать всех смартоводов клуба как одного человека, соответсвенно некая накопительная скидка будет распространяться на всех нас (при предъявлении некого знака опознавательного) и мы же будем ее увеличивать , постоянно что-то заказывая. За это маленькое неудобство с их стороны, мы соглашаемся разместить ссылочку на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 20.10.2004, 21:00
Сообщение #18


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2004
Из: Видное, МО
Пользователь №: 34
Город: Беларусь



Давайте посмотрим на это дело с двух сторон:
1. С точки зрения фирмы-поставщика, то есть со стороны бизнеса. Он задаст себе вопрос: что я получу ( в чем моя выгода?) в обмен на то, что дам скидку.
2. С точки зрения потребителя, то есть смартводов-клуба. Любой покупает запзасти там где дешевле. но не только дешевле, но и удобнее. Есть несколько фирм, продающих ЗЧ ( я не знаю точно, но предполагаю). если есть, то вряд ли тот, кто продает их дешевле остальных, согласится давать скидку - он и так имеет ток людей благодаря самой низкой цене и прочему. тогда стоит обратиться к тому, кто тоже возит ЗЧ, но дороже. и ему предложить разместить рекламу в обмен на скидку членам клуба. Тогда бизнесмен получит новых клиентов (возможно тех, кто уйдет от самого дешевого поставщика к нему), если сможет предложить для клубберов более выгодные условия. Он получает повышение оборота по ЗЧ, новых клиентов, потенциально растущую клиентскую базу. мы получаем эксклюзивные условия покупки (дешевле самого дешевого поставщика).

Список клубберов может предоставить Марк, как администратор сайта.

о накопительной системе дисконта - это сложно, нужна база данных, программное обеспечение и желание самого дилера этим заниматься. Это ему будет нужно только тогда, когда рынок будет перенасыщен предложением ЗЧ и будет дефицит спроса при условии увеличения клиентов на порядок хотя бы. До этого еще далеко.

А про серых поставщиков и официальное дилерство: ну я вас умаляю (как говорят в Одессе): серая ЗЧ, скажем на Хонду которую можно купить в хитром месте у серого поставщика, будет стоить в 3 (три!) раза дешевле, чем белая у Официального дилера. про Форд скажу то же - в два раза разница.

Ура!


--------------------
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FeMar
сообщение 20.10.2004, 22:11
Сообщение #19


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 68
Регистрация: 13.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44
Город: Москва



Цитата(CybRat)
...самый оптимальный для нас вариант (возможный и не затратный для Л.) - если они будут рассматривать всех смартоводов клуба как одного человека, соответсвенно некая накопительная скидка будет распространяться на всех нас (при предъявлении некого знака опознавательного) и мы же будем ее увеличивать , постоянно что-то заказывая...

Здравая мысль! Коллективная скидка - штука великая... Если будет недопонимание в рядах, могу даже объяснить почему это взаимовыгодно и фирме-поставщику, и смартоводам. :wink:

Есть еще одна мысль, но только вы в меня лысой резиной и б/у масляными фильтрами не кидайтесь. 8) Я пока не смартовод, но предложение таково. А не предложить ли конторе, под названием Smart Gmbh наши услуги - завести страничку на русском языке? Перевод естественно наш, хостинг их. Хрен с ними, как еще один козырь в переговорах - наш хостинг! Работа эта вполне выполнима, просто у страха глаза велики :shock: ! Но и игра стоит свеч, IMHO. Заказывал у перегонщиков себе Smart, поговорили за жизнь. Все, как один предвещают бум этих автомобилей в ближайшие годы. Уже сейчас для перегонщиков норма, когда они, покупая какой-либо внедорожник в Европе, на СВОИ деньги прикупают еще Smart и везут его в России на прицепах-платформах. Перегонщики уверены в ликвидности Smart-ов на 100%.

P.S. Не торопитесь критиковать! Сначала постарайтесь проанализировать плюсы. А в качестве вводной, перечитайте вот это: http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=105 :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 20.10.2004, 23:35
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



я писал письмо в мерседес smile.gif
Они мне ответили, что приятно удивлены интересом к смартам в россии, но не могут предоставить информацию о сроках открытия смарт-центра (но мы то знаем, когда это должно произойти! ибо шила в мешке не утаишь).
Так же они посоветовали мне "в силу определенных причин не покупать смарт родстер для использования в России smile.gif". 666, вот честное слово так smile.gif буду на работе, могу даже письмо процитировать!

Однако к чему это я... К тому что они идут на контакт и на письма отвечают. Так что теоретически можно подумать на эту тему. Хотя и не думаю, что у них нет своих специалистов по дизайну и веб-прогнрамингу. Мне кажется что все это делается централизовано, и уж никак не отдается на откуп энтузиастам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:42