IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вернулись из Франции. 8 000 на смарте. 92 часа за рулём.
Anti
сообщение 2.6.2006, 16:05
Сообщение #1


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Позавчера вечером вернулись из поездки во Францию. На смарте. Маршрут: Москва-Брест-Варшава-Познань-Дюссельдорф-Брюссель-Париж-Орлеан-"деревня на юго-западе Франции (около Бордо)"-"деревня на юго-востоке Франции (около Валенсии)"-Марсель-Канны-Генуя-Милан-"через альпы"-что-то там в Австрии-Мюнхен-Нюрнберг-Варшава-Брест-Москва.

Впечатлений и мыслей разных выше крыши, надеюсь, когда выспимся, напишем подробно с фотографиями и лирическими отступлениями. Сейчас так, несколько сухих фактов и важных мыслей:

14-16 часов езды в день в "одно рыло" (Юля у меня прекрасный штурман, но машину не водит. пока) на смарте переносится легко, без особых напрягов. 16-24 с напрягом. 24 и более зависит от крепости организма водителя и количества (и качества) хим. стимуляторов. за день спокойно можно проехать 1000-1200 км, чуть напрягшись - 1200-1500, если прижмёт и водитель крепкий то 1500-2000 (на обратном пути мы проехали от Мюнхена до Москвы с 2х часовым сном в Бресте, без кофе (сердце побаливало) но на двух баночках РедБула). Т.е. смарт, не смотря на имидж проявляет себя как неплохой "дальнобойщик".

в СМАРТ без проблем вмещается "лагерь на двоих человек" (палатка-пенки(коврики)-спальники-посуда-газ.горелка и всякие прочие удобства), два комплекта спелео снаряжения (только личное вертикальное снаряжение, верёвки мы не везли), один комплект "подводного снаряжения" (тоже опять-таки без балонов) три гидрокостюма, 20 кг свинцовых грузов, две сумки с цивилизованной одеждой (всё-таки ехали на конгресс), запас еды на 7мь дней и гитара в чехле. при этом пространство под лобовым стеклом было свободно, и обзор через заднее стекло сохранился в полной мере (т.е. глядя в зеркало заднего вида я вижу два кресла и дорогу между ними, а не барахло всякое)

в СМАРТе могут спокойно спать (лёжа, вытянувшись) два невысоких (рост 170-175 см) человека. Причём преревод машины в "сонное состояние" происходит за 5-10 мин (один раз удалось сделать это не вылезая из машины, т.к. там шёл дождь): все хрупкие и давящиеся вещи складываются под ноги водителю и штурману, сидение штурмана складывается, после этого мягкими и всякими другими вещами выравнивается уровень багажника до уровня сложенного сидения, сиденье водителя подвигается максимально вперёд, спинка сиденья так же подаётся максимально вперёд, на ручник так же накладываются вещи, затем поверх всего этого стелятся пенки (тур коврики) от лобового стекла до заднего стекла, на пенки бросаются спальники и всё, можно спать. спокойной ночи. ноги при этом закидываются на "панель перед штурманом" (не знаю, как это называется), если напрягает завышенное положение ног, можно задними колёсами наехать на небольшой бордюрчик (поребрик), но это, на мой взгляд, для изнеженных эстетов.

СМАРТ вполне способен идти 100-120 км/ч по Российским, Белорусским и Польским дорогам, и 120-140 по всем остальным цивилизованным трассам. Причём даже в сильногористой части Франции смарт показал себя очень достойным бойцом: в полностью загруженном виде в очень крутую горку можно было разогнаться до 90, а при затяжных спусках обладатели "автоматов" в нашем караване молились и потели, вдыхая запах горелых колодок, а мы спокойненько сьезжали "на двигателе".

Езда на столько комфортна, что в сиесту на скучных трассах может клонить в сон.

Подвеска достаточна жёсткая, чтобы на любом серпантине (из тех на которых мы были) чувствовать себя ну уж если не на феррари, то на чём-то похожем. Поводов испугаться мы не нашли. Но, та же жёсткость подвески вызывает повышенное потоотделение на (гхм, если можно так назвать) отдельных учатсках дорог (дорог ли??) России, Белоруссии и Польши.

Ест СМАРТ при "дальнобойном" использовании значительно больше заявленных четырёх литров. При скоростях 90-110 расход примерно 6-8 литров, 110-140 мне кажется что под 9 (девять) литров на сотню, но это ещё нужно будет посчитать. дождь увеличивает расход на 30%. Одной заправки (17л) нам хватало на 220-300 км.

У смарта очень маленький топливный бак!!! его хватает всего на 2-3 часа езды. буду искать способы увеличить бак.

На нудных автобанах очень не помешал бы круиз контроль.

В ветренную погоду езда даже на очень тяжёлом СМАРТе превращается в увлекательное, затягивающее занятие. Зато сразу перестаёт клонить в сон. В общем нужно покупать диски и низкую широкую резину.

Мораль: освободите свой разум и не верьте тому, что говорят. ездить можно на чём угодно и куда угодно.

П.С. фотографии будут позже, чё-то у меня глючит, не могу попасть на свой сайт.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 2.6.2006, 16:21
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Теоретически можно поставить 33литровый бак от новый смартов...


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovanco
сообщение 2.6.2006, 16:29
Сообщение #3


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 78
Регистрация: 5.5.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 514
Город: Беларусь



Молодца!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 2.6.2006, 16:31
Сообщение #4


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(Dark Mark)
Теоретически можно поставить 33литровый бак от новый смартов...


сколько стоит? biggrin.gif
Я думал вкрячить дополнительный бачок литров на 20ть (от уазиков есть, например) предварительно вварив в смартовский бак два штуцера в самой нижней точке и в самой верхей (и то же самое в дополнительном бачке), но пока как то боязно в колхоз машину превращать, всё-таки бензин дело стрёмное.

Как подлезть к бензобаку? Пластиковый поддон откручивать или сиденье штурмана снимать? хоть посмотреть где бак стоит и сколько там места..


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 2.6.2006, 16:32
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Снимай задний поддон и все увидишь.
Новый бак купи на разборке...


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 2.6.2006, 16:35
Сообщение #6


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(Dark Mark)
Новый бак купи на разборке...


у вас есть разборки СМАРТов :shock: :shock: ????


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 2.6.2006, 16:36
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Даже у меня есть... :)


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 2.6.2006, 16:39
Сообщение #8


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 482
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93
Город: Санкт-Петербург



У них все есть :wink: , новый бак 35 литров ( у нас стоит) :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 2.6.2006, 16:41
Сообщение #9


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(Dark Mark)
Даже у меня есть... smile.gif


попробую пригрузить Зига, что бы он в германии поискал. А если вдруг у тебя на разборке заваляется бензобак ты свистни - придумаем, как его переправить (я счас буду полугодовую визу в Финляндию делать, по примеру Зига, мож подьеду, как оказывается, не далеко это).


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 2.6.2006, 16:42
Сообщение #10


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(denis)
У них все есть :wink: , новый бак 35 литров ( у нас стоит) :!:


У НИХ это где???? ХОЧУ!!!


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 2.6.2006, 16:52
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Anti)
Цитата(Dark Mark)
Даже у меня есть... smile.gif


попробую пригрузить Зига, что бы он в германии поискал. А если вдруг у тебя на разборке заваляется бензобак ты свистни - придумаем, как его переправить (я счас буду полугодовую визу в Финляндию делать, по примеру Зига, мож подьеду, как оказывается, не далеко это).


Распилить на части и переслать по почте бандеролями))


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 2.6.2006, 17:14
Сообщение #12


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(Anti)
Цитата(denis)
У них все есть :wink: , новый бак 35 литров ( у нас стоит) :!:


У НИХ это где???? ХОЧУ!!!


блин, облом, Денис, у тебя же смарт 2002+, не удивительно, что бак большой стоит...


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фокс
сообщение 2.6.2006, 20:57
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.503
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва ЮЗАО, Вавилова.
Пользователь №: 98
Город: Москва



афигеть. путешественники )))) молодцы ! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 2.6.2006, 21:13
Сообщение #14





Гости






Круто!
Я вас понимаю, какой это кайф. Сам недавно в Украину ездил. Правда не на смарте, но это не принципиально....
Опять тянит куда-нибудь смотаться....

Фотки в студию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 3.6.2006, 11:20
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Да действительно! а фотки то есть?? а то не поверим)))
Без фоток даже самое дальнее и красивое путешествие не будет оценено по достоинству..


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
phil
сообщение 5.6.2006, 1:50
Сообщение #16


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 145
Регистрация: 10.10.2004
Из: moscow
Пользователь №: 40
Город: Беларусь



вот это здорово!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishy
сообщение 5.6.2006, 11:14
Сообщение #17


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 122
Регистрация: 12.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 148
Город: Беларусь



Супер! Молодцы! В старости буду писать мемуары, как я работала на соседней улице с такими героями smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 20.6.2006, 19:07
Сообщение #18


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



чуть-чуть фоток:



это почти все вещи, которые мы запихнули в смарт и катали 10 дней по городам и весям (тут нет двух пакетов с едой)


мы штурмуем итальянские альпы по трассе е45. обратите внимание, на "апгрейд приборной группы" между "рожками" очень удачно встают мои часы в режиме альтиметра (высотомера), и при езде в горах можно отслеживать колебания высоты, удобно и интересно.


подтверждение моих слов, про то, что в смарте можно спать. это мы ночуем около монако, Юля ещё спит, а я по малой нужде вылез (а так, в норме я спал около двери, преимущественно на одном боку).


смартолёт во французской деревне, в состоянии "вместительного, запирающегося шкафа". кстати, в этой месности люди облагораживают окружающую их природу на протяжении последних 7ми тысяч лет, т.е. непрерывно там живу, строят, перестраивают. очень интересное ощущение осознавать, что там всё находится на своих местах.


а это не про смарт, просто смешная фотография. экипаж смартолёта. у меня взгляд очень томный получился, на CybRat'а похож чем-то.


тоже не про смарт. это в италии на парковках есть такие специальные места. Юля не могла не припарковаться.


мы в генуэзском порту. понравилось. всё время я не мог поверить, что именно отсюда в своё время плыли делать великие географические открытия, колонизовывать крым, сюда приходили корабли из индии. эхз, давно это было.


ночная жизнь в каннах. мы туда совсем случайно заскочили, увидев на рекламке, что именно этим вечером происходит закрытие каннского фестиваля. я не впечатлился обилием звёзд, толкотня, суета, б-э-э-э. не понимаю людей, которые трепещут перед ликом клуни, пита и всех-всех-всех. ну с деппом я бы подебоширил, но он счас семейный (как и я), а автографы, фото со звёздами - фу, бяка.


и на последок снова не про смарты: в этом французском городке у подножия альп мы тусили три дня (там проходил спелеоподводный конгресс). черезвычайно приятный городок.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 20.6.2006, 20:25
Сообщение #19





Гости






Упс smile.gif
У меня картинки не кажет smile.gif
Советую воспользоваться Photofile.ru И его программой-аплоадером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 20.6.2006, 20:25
Сообщение #20





Гости






Вот это путешествие!
Молодцы, а вот фото чего-то не грузяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:58