IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> история котрая могла случится только со смартом
mjack
сообщение 2.10.2006, 1:48
Сообщение #1


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 34
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 949
Город: Москва



Не знаю в этот раздел надо ли размещать подобное, но если не туда то господа программеры сайта переместят куда надо.

Вообщем случилась со мной тут недавно такая история. Еду я на смартике идет дождь сильный и поздний поздний вечер. Еду на деловую встречу с одним человеком. Одет вообщем как подобает, в костюме в ботиночках лакированных. Заезжаю во двор многоэтажки. Ну как обычно всю машинами уставлено, и только в одном месте просвет на машины три. Ну думаю щас вперед чуть проеду и задом сдам припаркуюсь и буду вызванивать человека, чтоб объяснял в какой подьез ломится мне.Дорога вся в воде ровная такая. Только тронулся и "бац" машина встала градусов под 30 вниз моськой. Я сразу по тормозам. Заднюю включил, назад не едет. А дождь все сильнее. Вылез я - "ботиночкам" по щиколотку. а там где переднее колесо вода выше ступицы!!!. Обошел вокруг осторожно - везде по щиколотку. Сел в машину . Ну думаю поеду вперед с разгона выскочу. Дал газу и радостно спрыгнул целиком. Машина стоит горизонтально. Глушитель булькает. Колеса крутят воду. Смарт ни с места. Опять вылез аккуратно чтоб не провалится в воду. Подошел к смарту сзади. Рукав засучил и полез рукой щупать что в воде. Задний спойлер намертво зажат краем бетонной плиты. Пошел вперед Спереди такая же картина. Ну думаю дела. Зажало меня между двух плит. Стоял я так час. Дождь лил как из ведра. Ничего не видно окна запотели. Рядом машины проезжают смотрят удивленно как то. В итоге позвонил знакомому. Он приехал, долго домкратил смарта подкладывал какие то плиты. Через минут 20 я выехал. Оказывается во дворе шел ремонт теплоцентрали и вытащили одну плиту. Слава богу что траншею уже закопали и яма была в толщину плиты и асфальта. Я то первый раз в этом дворе всего этого не знал. И ямы за ровной гладью воды и не видно совсем. Огорожено было какими то палочками с веревочкой , но их смыло ливнем. Вообщем отделался легким испугом. Была бы яма поглубже движок бы пошел на замену ((.
Был бы я на Паджеро скорее всего вообще бы на эту яму внимания бы сильного не обратил. А тут вот такой конфуз ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miha
сообщение 2.10.2006, 2:04
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 646
Регистрация: 23.12.2005
Из: Deutschland
Пользователь №: 353
Город: Беларусь



Видел подобное.
Бегал я в юности в университет, 5 лет, от звонка до звонка smile.gif
По одной дороге, через один двор.
Там стоянка. Машины парковались задом.
В один прекрасный день "бегу"-гляжу стоит Газ 66, но.....половина Газ 66 smile.gif
Этот товарисч, приехав по привычке в родной двор, развернулся-и задом на парковочное место! Как всегда!
Ну....рассказывать, что ночью тепловики то место раскопали, искали трубу, а закопать не успели-я не буду. Вещи очевидные.
Но газон влетел видать так сильно, что ухнул в яму весь smile.gif
Так и стоял-только кабина торчала :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 2.10.2006, 2:50
Сообщение #3





Гости







Сочувствую, но такое может произойти не только со смартом.
У нашего универа есть проблема - часто негде парковаться тем, у кого нет пропусков на университетскую стоянку.
2 года назад на лужайке перед университетом начались ремонтные работы - меняли теплосетевые трубы.
Для того, чтобы обеспечить подъезд экскаваторов к месту работ, прямо на лужайке выложили в два ряда бетонные плиты.
Но работы еще не начались. Наши студенты, недолго думая, начали парковаться вдоль одного левого ряда этих плит. Заезжаешь за машину, ставишь. А когда уезжаешь - сдаешь задом по правому ряду плит.

И вот как-то раз выпарковываясь оттуда, я увидел Рено Клио, который не решился сдавать задом по узким плитам, а просто поехал вперед туда, где кончаются автомобили чтобы развернуться и выехать с территории "парковки" передом.

Девушка-водитель не знала, что в длинном ряду правых плит остутсовала одна....и не увидела дырочку...хотя ехала 5 кмч.
Провалилась она туда вместе с подружкой-пассажиркой.

Результат: Я увидел, что машина резко остановилась и ее окружило облако дыма....это оторвалась нижняя юбка бампера и выстрелили аирбэги (выброс пороха на первом фото слева), от удара аирбэгов паутиной треснуло лобовое стекло (видно на втором фото), а девушка-пассажир здорово получила по переносице, т.к. она носила очки и подушка сильно ударила...

А все почему?
Не научилась ездить задом.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasty_Girl
сообщение 2.10.2006, 7:05
Сообщение #4


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 111
Регистрация: 5.3.2005
Из: БССР, Минск, Малайзия
Пользователь №: 100
Город: Беларусь



Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!
А меня смартик как раз научил ездить задом. smile.gif До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)


--------------------
http://smart-minsk.valsts.lv/ - Smart в Минске 8) - редиска хостер, почикал страничку. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XEON
сообщение 4.10.2006, 3:25
Сообщение #5


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 238
Регистрация: 11.9.2005
Из: Столица Карелии
Пользователь №: 248
Город: Петрозаводск



Цитата(Nasty_Girl)
Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!
А меня смартик как раз научил ездить задом. smile.gif До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)

А я когда то глядел на твои фото где Смарт под сугробом. И после этого точно решил брать Смарт. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nasty_Girl
сообщение 4.10.2006, 18:08
Сообщение #6


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 111
Регистрация: 5.3.2005
Из: БССР, Минск, Малайзия
Пользователь №: 100
Город: Беларусь



Цитата(XEON)
Цитата(Nasty_Girl)
Н-да уж крадясь 5км/ч получить внезапно по физе подушкой... УЖАС!
А меня смартик как раз научил ездить задом. smile.gif До смарта был митсу-кольт обзорность ну ваще никакая сзади, ну я и не решалась задом ездить, а в смарте высоко сижу все вижу. 8)

А я когда то глядел на твои фото где Смарт под сугробом. И после этого точно решил брать Смарт. biggrin.gif


laugh.gif


--------------------
http://smart-minsk.valsts.lv/ - Smart в Минске 8) - редиска хостер, почикал страничку. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:09