IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сделай сам: Деревня-стайл музыка в смарт :)
ГостьGazza_*
сообщение 18.7.2006, 20:16
Сообщение #1





Гости






Всегда не нравилась стандартная акустика в смарте.
Динамики мааалюсенькие. МР3 не подключить, да и к таким мидбасиками не хотелось.

Впереди у нас грядет установка адекватной аудиосистемы с сабом, усилителями, конденсаторами и проч.
Но это где-то в будущем smile.gif Денег пока нет.
Заезжал домой, увидел старые мои динамики и саб от компа, Genius.
+ Всегда в машине есть инвертор 12-220 вольт (350 Ватт). Решил инсталлировать smile.gif


Установка:

Подсоединил инвертор напрямую к аккумулятору. Путь там недолгий. Провода протянул под полом. Вывел в отверстие, через которое проходит стойка сиденья. Инвертор пустил под сиденье. Так его оч удобно выключать.



Помимо инвертора, под правым сиденьем я поставил тройник (чтобы можно было заряжать ноутбук, фотоаппарат и прочие девайсы).
И там же разместил правый динамик.
Все отлично держится на липучках.
Купил в AGA. Такие кругляши. Одна сторона клейкая, другая липучка. Все держится отлично!





Левый динамик.



Сабвуфер был отправлен в багажник. Занимает немного места. Держится так же на липучках. При необходимости можно отлепить и переставить.



Источники звука любые.

CD: на тех же липучках крепится к правой стороне КПП.



Так же я подлючал к системе мой смартфон, который заменяет мне айпод. На смартфоне флэшка на 2гб, так что места хватает.
Если звонят, громкость автоматически затухает и можно поболтать через динамики в авто.

Вот небольшой ролик. Тем, кому не нравится, не обращайте внимание на стиль музыки smile.gif

http://youtube.com/watch?v=Ng4ZohrWY0U

Еще я подключал к системе ноутбук. Несколько раз уже приходилось подолгу сидеть в машине и ждать. Радио скучно. Подключал ноутбук, врубал какой-нибудь фильмец и подключал к системе.
Намного реалистичней, чем встроенные динамики ноута smile.gif И басы сзади smile.gif
Почти кинотеатр на колесах.

Данная система не претендует на звание автозвуковой системы.
Но у нее есть 2 динамика с отдельными корпусами (в отличие от смартовских, которые играют фриэйрно во внутренности панели) + в наборе есть маленький сабвуфер (ибо тема басов в стандартной акустике вообще отсутствует).
Поставил. Играет намного лучше родного. Появились басы. На максимальной громкости не трещит и не хрипит. На больших скоростях ее прекрасно слышно. Звук чище намного.

+ Можно слушать музыку при выключенной машине. Даже при вытащенном ключе зажигания. Аккумулятор-то всегда питание дает. Если нам надо выйти из машины на пару минут, мы так и оставляем там играть музыку. Возвращаешься - машинка играет smile.gif
Аккумулятора хватит надолго. В документации к инвертору есть таблица рассчета времени.

Оч доволен, что поставил.
Из затрат - только липучки и тройник. Остальное все было давно и лежало без дела.

Газза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.7.2006, 20:39
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



А усилитель колонок нельзя запитать от 12 вольт? Там ведь наверняка стоит блок питания, который 220 обратно в 12 конвертирует..


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 18.7.2006, 21:11
Сообщение #3





Гости






Цитата(666)
А усилитель колонок нельзя запитать от 12 вольт? Там ведь наверняка стоит блок питания, который 220 обратно в 12 конвертирует..




Логично. Ведь по идее нет смысла туда-сюда конвертировать напряжение.
Я гляну, сколько там, но вроде как 19 вольт. Т.е. трансформировать нужно..
+ Намного проще воткнуть в тройник вилку и забыть.
Все равно инвертор постоянно в машине присутствует для зарядки ноутбука.
Потом всегда можно вытащить эти колонки и подключить другие. И старые будут дальше юзабельны (хотя нах они такие нужны smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 18.7.2006, 21:44
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Если инвертор (трансформатор) и так есть и востребован, может и нет смысла морочиться.
Я то хочу- (уже года два хочу smile.gif) радиостанцию воткнуть, но никак не осилить, куда можно приделать антенну. Крыша то - пластиковая, магнит не сгодится. А на клей - жалко крышу портить.


--------------------
www.surrealism.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 18.7.2006, 22:58
Сообщение #5





Гости






Ну молодец! все отлично описал, еще бы дал адресок магазина где можно прикупить этот инвертор и вообще супер! и прикуриватель свободный, хотя я не курю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Komandir
сообщение 18.7.2006, 23:00
Сообщение #6


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 340
Регистрация: 6.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 341
Город: Беларусь



Само собой в магазинах автозапчастей или автопринадлежностей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 19.7.2006, 0:14
Сообщение #7





Гости






zico, инвертор я взял на горбушке. Видел много разных в автомагах. Много дурацких. Много маломощных. Этот стоил много. В районе 3000-3500 рублей. Зато у него кулер адекватный и корпус алю.
Надо брать 300-350 ватт.

666, стоять...а как же Anti? У него как раз сиби стоит.
...поискал фоты...






В общем, у него сибишная антенна зафиксирована так же, как и родная. Только справа. Сидит оч крепко судя по внешнему виду. Надеюсь, он придет завтра и сам все расскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 19.7.2006, 9:36
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



а не пробовал проверить через сколько времени такой работы с неработающим двигателем аккумулятор умрет? ОН у смарта мне кажется не такой уж емкий...

Да уж.. особенно колоритно выглядит тройник! Эта деталь сельхозтюнинга меня проперла больше всего))


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 19.7.2006, 10:52
Сообщение #9





Гости






Ну больше 30 минут не пробовал оставлять. Страшно smile.gif Вообще надо посчитать исходя из маленького смартовского аккума.

Тройника сначала не было. Но в какой-то момент потребовалось срочно выйти в интернет, а ноут сел. Подключаю зарядку - отрубается музыка smile.gif
Думаю: "непорядок, надо исправить".
Купил тройник. Урезал провод с 3х метров до 15 см и подключил.
Кстати, если вот так не корячиться как я с фотиком, то инсталляцию никогда и не увидеть...сиденье как бы нависает над ней.

+ Сиденья двигаются вперед-назад в полном диапазоне. Это было главным требованием установки.

Кстати, у меня возможно скоро освободится акустика с основной машины.
666, а 16см мидбасы влезут на стандартные места? Если там расширить малец и корпуса сделать для объема...Не хочу я кармашками дверными жертвовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 19.7.2006, 11:01
Сообщение #10





Гости






Дорогие друзья!
А может у кого завалялась ненужная пыльная 5.1 система?
Т.е. чтобы 4-5 сталлитов и саб?
Мы вчера полночи катались. Играет супер.
Но хочется ИСЧО больше.

Приму в дар или недорого smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 19.7.2006, 11:13
Сообщение #11


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



Цитата(666)
Если инвертор (трансформатор) и так есть и востребован, может и нет смысла морочиться.
Я то хочу- (уже года два хочу smile.gif) радиостанцию воткнуть, но никак не осилить, куда можно приделать антенну. Крыша то - пластиковая, магнит не сгодится. А на клей - жалко крышу портить.


У меня антена от СБ рации стоит симетрично антене радио. аккуратненько получилось. если не нужна, можно снять и совсем ничего лишнего. а клеить что-то на крышу - варварство.
ЗЫ сама рация в ногах у штурмана. тоже почти не видно, но с водительского места можно спокойно достать, что бы громкость порегулировать и т.д.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 19.7.2006, 11:16
Сообщение #12


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



вот тут видно хорошо:


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 27.7.2006, 7:52
Сообщение #13





Гости






Конечно это не деревня стайл и не своими руками, но все же показать захотелось.
Для головы медиа центра была выбрана магнитола Kenwood KVT-627DVDY
Отличный агрегат, цена-качество 10 баллов!


по ближе, экран в открытом состоянии закрывает поток воздуха, ну в жарких пробках он все равно не спасает, а вот мониторчик охлаждает, греется он, в принципе, как и должен.



под пассажирское сиденье поместился сабвуфер CLARION SRV303 вычитал о нем тут на форуме, действительно оказалось, что он единственный может влезть под смартовские сиденья.



ну, а под сиденье водителя ушел блок от магнитолы к нему подключается вся акустика видео и навигационные систему, удобно, знаете ли) воткнул штекер и не паришься)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 27.7.2006, 12:51
Сообщение #14





Гости






ОО, Миш! Поздравляю!
Только че они провода от процессора так некрасиво пустили....по правилам это дело в трубочку кладется перфорированную.

Кстати...а экран вертится влево-вправо? У смарта же панель смотрит на водителя. И от пассажира. Пассажир картинку нормально видит?

Дай послушать сегодня вечером! А я алмеру мою покажу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ray Ben
сообщение 27.7.2006, 13:52
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.191
Регистрация: 6.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Город: Беларусь



Цитата(Gazza)
ОО, Миш! Поздравляю!
Только че они провода от процессора так некрасиво пустили....по правилам это дело в трубочку кладется перфорированную.

Кстати...а экран вертится влево-вправо? У смарта же панель смотрит на водителя. И от пассажира. Пассажир картинку нормально видит?

Дай послушать сегодня вечером! А я алмеру мою покажу smile.gif


В Твоей акустике тоже не видно перфорированных трубочек)) Не по правилам работаешь?))))


--------------------
На чем бы ты не ездил, ТВОЯ машина всегда с тобой -
ОНА В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 27.7.2006, 14:59
Сообщение #16





Гости








Эти два провода - единственные, которые можно увидеть. И их там два, а не шмотье. Два проводка не прячут в трубку smile.gif

В ниссане у меня все в трубочках. И все равно не всем доволен. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 27.7.2006, 15:20
Сообщение #17





Гости






да не знаю почему не втрубку, ну приеду из Владикавказа сам заматаю)
Экран не вращается, но ничего, салон не большой и все все видно, он может наклонятся и отодвигаться от торпеды, то же удобно когда начинает отсвечивать солнце, выбираешь другое положение и усе в поряде)
Показать не могу, пишу это сообщение и спать в час ночи отправляюсь, выспаться нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьGazza_*
сообщение 27.7.2006, 20:15
Сообщение #18





Гости






Редиска smile.gif
Я приеду на ниссане к твоему окну и разбужу тебя киловаттом баса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek.no
сообщение 20.9.2006, 10:19
Сообщение #19


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 174
Регистрация: 28.4.2006
Из: МСК, ЮЗАО, Кедрова
Пользователь №: 496
Город: Беларусь



а вот наша музыка ))

http://www.*********/forum/viewtopic.php?p=610#610

Динамики Hertz с пищалками )


--------------------
" All I have in this world is my balls, and my word, and I don't break 'em for no one"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WWk
сообщение 20.9.2006, 11:47
Сообщение #20


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 104
Регистрация: 22.9.2005
Из: msk
Пользователь №: 264
Город: Москва



Цитата(Sanek.no)
а вот наша музыка ))

http://www.*********/forum/viewtopic.php?p=610#610

Динамики Hertz с пищалками )


Все прекрасно, только портит вид серая рамка (это конечно исправимо) и цвет самого дивайса (JVC). На самом деле это наша самая большая проблема - хожу по рынкам и магазинам и ищу магнитолку (желательно с DVD) которая была бы хоть как то гармонировать с дизайном салона. http://www.magnitola.ru/dvdresiver-hyundai...071-p-6373.html - это самое приличное (по дизайну) что я нашел. серый цвет очень редкий зверь в современных DVD-рисиверах, убивает крупная надпись HYUNDAI "на лбу"!!!!! может стереть ее нах!!!


--------------------
Не все смарты одинаково полезны....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 3:45