IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> жеребец
denis
сообщение 25.5.2011, 21:12
Сообщение #1


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 482
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93
Город: Санкт-Петербург



Привет! Редкий, но право очередной приветственный жест из Питера). Уважаемые наездники, прежде всего конечно гуру Z! Вашему вниманию выкатывается мой жеребец с недостатком, в котором я не могу уже порядочное время разобраться. Началось все прошлым летом, машину начало дергать на 1 и 2 передаче, да так что в определенный момент она просто глохла. Конечно поначитавшись я как "суперспец" начал грешить на привод сцепления, обо этом есть прошлогодняя соответствующая тема). Закончились мои мучения тем что мы помыли привод (мотор) с Маркычем и вроде стало получше, но как то таак.... В итоге у нас как полагается быстренько похолодало и проблемы как ни бывало, едет плавно переключает и под конец зимы я ставлю абсолютно новый привод с адаптацией (ясен пень). Однако!! Как правильно подмечал наш гуру: " Автомобиль ( в данном случае "Смарт") это некоторая совокупность железа, пластика и технических жидкостей". В итоге, с появлением зеленой травки на площадках нашего города машина начала опять дергать. То есть симптомы такие: За бортом больше +15 (иначе симптомы могут не проявиться))), первые минут 15-20, в зависимости от того как давить на тапку и как быстро нагреется двигло, едем плавно и "обычно", далее машина при включенном кондее (мне кажется это ключевой момент) дергает сильно при переключении с первой на вторую, и по нисходящей силе на следующих переключениях вверх (в автоматическом режиме). При выключенном кондиционере не дергает, просто его так или иначе приходится включать поэтому не могу 100% установить зависимость от работы кондиционера. И не дергает при переключении руками. Посыл сей просто разобраться в ситуации, все про "дистанционное" лечение знаю, вопрос скорее рассуждательного характера. Сверх описательность и обстоятельность изложения-специфика личности, буду рад мыслям..любым))) Спасибо за внимание).
P.S. Серега, спасибо за инструкции и поддержку в целом. Жму руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 25.5.2011, 23:55
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Денис, думаю есть несколько факторов, на которые следует обратить внимание:
Первая и самая "глупая" - в надлежащем ли состоянии находится передняя опора двигателя?
Второе - все ли в порядке с проводкой? Не стоит горячиться и говорить - все отлично! Я тут неделю вылавливал, почему машина глохнет при прогреве до 80 градусов. Нашел, естественно.
Третье и совсем профилактическое - стоит разобрать и промыть мотор переключения передач.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 26.5.2011, 10:53
Сообщение #3


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 482
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93
Город: Санкт-Петербург



Цитата(Z @ 25.5.2011, 23:18) *
Денис, думаю есть несколько факторов, на которые следует обратить внимание:
Первая и самая "глупая" - в надлежащем ли состоянии находится передняя опора двигателя?
Второе - все ли в порядке с проводкой? Не стоит горячиться и говорить - все отлично! Я тут неделю вылавливал, почему машина глохнет при прогреве до 80 градусов. Нашел, естественно.
Третье и совсем профилактическое - стоит разобрать и промыть мотор переключения передач.

Привет Серега! Как определить состояние опоры? (первое и самое глупое)) Какие симптомы могут свидетельствовать о неисправности в проводке (единственное что насторожило, когда моторный отсек открыт и ключ в положении 1, звук высокочастотный прерывистый что ли), и третье: мотор поставил ну вот как 3 месяца назад новый, все равно мыть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 26.5.2011, 11:41
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



передняя опора двигателя имеет резиновую подушку - надо смотреть не имеет ли она трещин/разрывов.
Звук в моторе - работающая дроссельная заслонка. О возможных неисправностях в проводке могут говорить в том числе плавающие симптомы.
Имелся ввиду не мотор выжима сцепления (актуатор), а именно моторчик переключения передач (он цилиндрический и находится выше актуатора на коробке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis
сообщение 26.5.2011, 15:41
Сообщение #5


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 482
Регистрация: 16.2.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93
Город: Санкт-Петербург



Цитата(Z @ 26.5.2011, 11:04) *
передняя опора двигателя имеет резиновую подушку - надо смотреть не имеет ли она трещин/разрывов.
Звук в моторе - работающая дроссельная заслонка. О возможных неисправностях в проводке могут говорить в том числе плавающие симптомы.
Имелся ввиду не мотор выжима сцепления (актуатор), а именно моторчик переключения передач (он цилиндрический и находится выше актуатора на коробке)

Класс, есть чем заняться на досуге, то есть может быть дело и в проводке которая к мотору подходит, так (как вариант)? спасибо. Кстати тоже могу каких нибудь простеньких операций с машиной пощелкать на фото, если надо, или только с автографом принимаются?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 26.5.2011, 21:06
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



как пожелаешь (это я про фото). Своих у меня уже столько, что обработать физически не могу, к сожалению. Ну пусть от тебя еще :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 14:29