IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Zigg писал
До наступления полного беспредела на авто-дорогах (как в Египте или Ираке) на Ваш взгляд остался
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Alex
сообщение 23.6.2004, 21:11
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(zigguart)
Вы слишком долго ездили по Москве, если...

1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

7. Вы вообще помните не более десятка знаков.

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.

9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.

10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!

12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10).

13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".


[color=blue][/color] Ну Зигг, если ты сам до всего этого допер, моя тебе уважуха, как говорит 666. Про себя же смело могу заметить, что за исключением только пункта 7, я основательно выбиваюсь из людей долго проездивших в Москве. Это сразу отмечают мои не частые пассажиры (вжимаясь в кресла и вцепляясь в цеплялки). Они утверждают, что такое соблюдение правил крайне опасно и совсем бесполезно.
Главная же для меня проблема заключается в том, что каждый раз выезжая и сталкиваясь со всеми вышеперечисленными и многими другими, не перечисленными, пунктами в езде водителей вокруг себя, я весьма много переживаю. Вплоть до нервного расстройства. Т.е. ловлю себя на мысли, что просто "забить" на это я уже не могу. (Зигг, в частности, мог пронаблюдать одну из подобных вспышек, когда мы отстреливаясь от охраны на Лосином Острове спаслись лишь потому, что охрана эта, была еще ленивее чем я мог предположить).
Валить надо... вот... Только, где бы нас ждали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 24.6.2004, 10:07
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.6.2004, 11:18
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(Ziggurat)
а пытаюсь увеличить за счет себя число уважительно ездящих водителей :-)


Ну, эта позиция очень хороша. Конечно же начинать надо исключительно с себя. Только в этом и выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 24.6.2004, 19:25
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



xtuj чего то я запутался и с трудом понимаю как написать сообщение. :cry: :cry: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 24.6.2004, 19:46
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(666)
xtuj чего то я запутался и с трудом понимаю как написать сообщение. :cry: :cry: :roll:
Ну вот видишь, разобрался же.
Зато можно и подредактировать и ссылку вставить и еще на своего заснеженного друга посмотреть...


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.8.2004, 21:20
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(Ziggurat)
Просто прислал коллега по деятельности. Я не переживаю на дороге, а пытаюсь увеличить за счет себя число уважительно ездящих водителей :-)

Как же. Вот с ремонта последний раз выезжали, так и ты и дама на опеле, что с тобою была, не задумываясь сплошную линию то пересекли, да еще в закрытом с обеих сторон повороте, да еще и при неблагоприятных метеоусловиях (ливень тогда был).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:37