IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сервисы в России и не только
Alex
сообщение 29.6.2004, 21:57
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Цитата(они)
-- Ziggurat -- 2004-06-29 16:44:35 НЕТ, ну вы представьте, как финский сервис работает!на майские праздники проезжал через Хельсинки. Заехал в Вехо заказать ключ для машины. Оставил все координаты, отпишитесь, говорю о цене и сроках. Тишина длилась до сегодняшнего дня. Пишет, что был в отпуске, ключ пришел и с него пиво. А я уж в Тампере заказал и оплатил. О.....балдеть
-- Beginner -- 2004-06-29 21:06:34 А я в Хельсинском центре получила массу приятных эмоций относительно своего автомобиля. Сначала мне сказали, что все у них делается только под заказ. Причем ключ заказывается через изготовителя из Германии. Т.е. якобы мне сначала надо обратиться в МСС, затем его представители вышлют какой-то заказ, и лишь затем мне может быть изготовят ключ. Затем они стали проверять мой WIN и сказали, что такого в природе не существует. Мой сопровождающий, адвокат со стажем, вежливо мне намекнул, что недавно мы с ним сообща отобрали ворованную машину, купленную по случаю одним несчастным джентльменом из одного российского северного города. И, боже, как ловко перебили номера двигателя у той машины. Вообщем мое дальнейшее прибывание в Хельсинки было омрачено жуткими мыслями. Через неделю мне раздался звонок из VEHO центр из Хельсинки, когда мне любезно сообщили, что у них произошла путаница с WINами и они сейчас имеют новую кодировку. И даже любезно прислали факс, где был укзан мой WIN (машина 2000 года) и его новая кодировка. Но мне почему-то туда обращаться больше не хочется. Вот так!
-- 666 -- 2004-06-29 17:36:25 да уж............


А только все одно вы меня не переубедите, что у них хуже, чем у нас. У нас, в Москве, в замечательном ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе Рено («Овод»), все много замечтательнее. Например, как-то я записался "на прием" по телефону. Приехав в указанное время, я понял, что никто меня не ждет. На резонный вопрос: "А почему, те люди что записывают, не сообщают тем, что ремонтируют, что кого-то записали", мне ответили: "А зачем?". Еще "потешнее" вышла история с пин-кодом моей штатной магнитолы. Как-то разбираясь с блоком предохранителей, я, как водится в таких случаях, вынул не тот. Это привело к тому, что магнитола затребовала пин-код, которого у меня не было, так как продавец, пригнавший машину из Германии, якобы забыл дома, в день продажи, сервисную книжку. Так вот, в «Оводе» мне сказали, что даже и не знают, как мне помочь, но постараются. А цена их усилий составит не менее 150 денег. Я расстроился и от этого набрал в строчке Интернет эксплоурера «РЕНО.РУ». На открывшемся сайте я увидел некий телефон Рено в России. Я взял и позвонил. Там долго ничего не могли понять, а когда наконец поняли, просто спросили:
- Какой центр?
- Овод
- И что, они сказали, что не знают, как помочь?
- Да
- Подождите минуточку, Вам перезвонят.

Через минуту звонок. В трубке слышен звук «радио джаз» и голос:

- Александр?
- Да.
- Это такой-то такой-то, техцентр «Овод».
- Да!!??
- Ваша магнитола готова, можно забрать машину.

Теперь мой код совершенно бесплатно записан на… Блин… наааа…
А куда же я его записал?sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 29.6.2004, 23:57
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Я тут нашел неплохой смартик за просто смешную цену.
Единственная проблема - он немного ударенный был.
Поехал к продавцу, сделал несколько снимков, на след. день позвонил в сервисный центр мерседеса, попросил взглянуть можно ли отремонтировать и сколько это будет стоить. Потом целый день ловил этого человека на телефоне, так и не поймал.
Сегодня пришлось перед работой ехать.
Распечатал фотографии цветные, показал ему. Он с высоты своего профессионализма показал мне на несколько "неполадок", на которые я и внимания не обратил бы, ну и ... Решили, что пусть этот смарт другие ремонтируют. Я думаю, что если бы нагим в гараж привезти, то вытянули бы, но неизвестно как бы он потом себя вел...


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:48