IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Smart Roadster-первое авто
Санек
сообщение 15.7.2007, 17:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



Мне 17 лет....недавно вернулся из поездки в сочи...ездил с отцом на его infiniti fx35, по дороге видел много разных автомобилей и тут всстретился ОН- smart roadster...оч понравился,не большой а-ля купе....видел авто на широченных задних катках с брабусовскими дисками.....приехав сразу же начал читать тесты про данное авто....наткнулся на ваш форум....сам про данный автомобиль знаю мало(цена устраивает хочу пригнать из германии цены на mobile.de оч привлекательные за 12-14 гринов можно пригнать(отец больше и не даст)) ..... единственное что мучает это мой рост 185 см.....как с запчастями(сам с воронежа) у нас есть офиц дилер мерседес, можно ли его будет там обслуживать или нет.....и как насщет единственного автомобиля для новичка(НЕ чайника с 14 лет езжу,катался на очень разных автомобилях-слава богу папа больше года на одной и той же не ездит)....так что подскажите пожалуйста....заранее спасбо...жду ответа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 15.7.2007, 19:39
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



дарагой Санек!
в нашей с тобой родине - рассейской федерации к управлению автомобилем допускается ЛИЦО, достигшее 18-тилетнего возраста!
а водить пока - только у папки на коленках!
наслаждайся молодостью!
ролики, футбол, девченки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 15.7.2007, 20:50
Сообщение #3





Гости






dinxxx Хоть бы чего по делу сказал, гад. Парень вопросы конкретный задал, а ты, ех(
Итак, по поводу роста, ребята катаются и с большим ростом, там довольна - таки просторно в салоне. ПО поводу запчастей в Москве не проблему достать запчасти есть тот же Лемитекс, который доставляет из германии запчасти вплоть до движков. Что качается сервиса, не все мерседесовский сервисы да же в Москве берутся за смарт, в Москве насколько я знаю только один берется, так что надо разговаривать с ними самими. По поводу первого авто, все нормально, у самого смарт был первым авто, и я не сколько не жалею, а раз ты говоришь что катаешься с 14 лет, то вопрос сам снимается с обсуждения, какая разница на чем начинать, если уже умеешь водить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 15.7.2007, 23:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



Спасиб Zico за информацию...очень обнадежил по поводу роста.....а то уж очень машинка понравилась(раньш видел ток на страницах журналов) а вживую совершенно по другому воспринимается,а посмотрел что ее за относительно скромную сумму можно приобрести то прям загорелся осталось дождаться 23 апреля(18 исполнится)....еще вопрос как я понял авто нада искать с пробегом тыся 20-30,после 60 надо что то менять.....раскажи пожалуйста поподробнее о том что приходится менять......

и еще dinxxx я уважаю старших,но не нада со мной как с маленьким я в тачках соображаю очень даж хорошо и к своим 17 годам катался очень на многом.....так что не нада пожалуйста про ролики и велосипеды....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bers
сообщение 16.7.2007, 0:19
Сообщение #5


Многое знает
****

Группа: Гости
Сообщений: 287
Регистрация: 14.10.2005
Пользователь №: 293
Город: Москва



Слово папик убери из лексикона, и ездий на том, на что сам сможешь заработать, хотя бы на ремонт - и проще будет тебя воспринимать, как взрослого... А в ином случае, какая тебе разница, что там менять )

А до 23 Апреля ещё по-моему далеко, что-то рано о машине задумался.

А по существу:
1. Родстер, как первый автомобиль не катит.
2. В твоём возрасте за год желание поменяется.
3. При таких раскладах, как ты озвучиваешь, можешь купить себе его хоть завтра, и пофиг на то что там менять и то что прав нету - это всё решается деньгами...

P.S. В тему... Только приехал из Псковской области... В тверской области был высажен на 2 килорубля за встречку... Был бы на смарте, столько бы не взяли )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 16.7.2007, 0:37
Сообщение #6





Гости






Цитата(Санек)
.еще вопрос как я понял авто нада искать с пробегом тыся 20-30,после 60 надо что то менять.....раскажи пожалуйста поподробнее о том что приходится менять......

После 80 тыс. км, под замену идет турбина, вот и все стоимость турбины насколько я помню порядка 500-600?, вот и все, все остальное в норме, главное ТО вовремя проходить)
ps. ребята давайте не будем переходить на личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 0:43
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



Bers про папик-ниче не скажу ты прав....но все равно не нада из меня делать золотого мальчика,по поводу работать работал на каникулах и не единожды(была цель купить телефон-заработал и купил САМ)....в остальное время не мог так как учился(в школе)....щас поступил в институт посмотрю как будет со временем если получится то можно будет подрабатывать...ну а то что меня содержат родители в моем возрасте я не считаю что этого нужно стеснятся....что сделать бросить учебу и поити работать дворником

про Smart: нравится только Roadster, 42 видел не раз ,но за душу не берет.....если можно то обьясни пожалуйста почему он как первый автомобиль не пригоден,про желания в моем возрасте:мне нравятся и др авто,но цены на них запредельные....и про рано задумался это врятли....

про расклады: папа не олигарх,и я как уже говорил НЕ золотой ребенок....

а про ментов....ехали обратно домои и под ростовом через сплошную....обошлись в штуку рублей....

P.S. я к вам за советом пришел......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 0:45
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину......остальные обижают меня малненького.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 16.7.2007, 0:50
Сообщение #9





Гости






Цитата(Санек)
спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину......остальные обижают меня малненького.....

Ничего мы им по ушам надаем) :evil:
По поводу первого авто, не вижу ничего, что могло бы быть против родстера, пластиковые панели, дешевые и устанавливаются при желании самим владельцем, поэтому при легких авариях, которые случаются у новичков лучше смарта ничего не найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 0:56
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



спасиб за ответ....ды я тож ниче плохого в данном авто не вижу....ремонт относительно не дорог.....бензина тож кушает в меру....а сам ты я как понимаю тож на смарте передвигаешься,если на родстере то поделись мнением и вообще я как понимаю ты имел общение с данным автомобием....расскажи пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 16.7.2007, 1:03
Сообщение #11





Гости






Цитата(Санек)
спасиб за ответ....ды я тож ниче плохого в данном авто не вижу....ремонт относительно не дорог.....бензина тож кушает в меру....а сам ты я как понимаю тож на смарте передвигаешься,если на родстере то поделись мнением и вообще я как понимаю ты имел общение с данным автомобием....расскажи пожалуйста

Нет сам я передвигаюсь, вернее передвигался на 42(продал, буду брать новый) Родстер хорош и эффектен, но почему я сделал выбор в сторону 42, просто в родстер нифига не засунешь + он все-таки длиной не 2.5 метра как 42, а мне для парковки в центре такой размер как раз подходит, если бы не эти обстаятельства, я не адумываясь взял бы родстер, хорошое авто, причем кабрик, шустрее 42, и народ привиде сего звяр ахает и охает как от какй-нибудь lamborghini)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 1:14
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



мда...твои обстоятельства понятны....у нас в городе движение поменьше будет...был недавно в москве-ужас....весь город- одна сплошная пробка,особенно ближе к вечеру....слышал про жесткую крышу(мне впринципе использовать его как таргу не хочется,и люди говорят что постоянно течет)...говорят что жесткая крыша крепится намертво....так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bers
сообщение 16.7.2007, 1:14
Сообщение #13


Многое знает
****

Группа: Гости
Сообщений: 287
Регистрация: 14.10.2005
Пользователь №: 293
Город: Москва



Почему я бы не стал брать родстер - как первое авто...

1. Низкий. По неопытности будешь царапать, задевать все бордюры. Плохая обзорность не позволит нормально научиться маневрировать.
2. Дорогой. Раздолбишь будет жалко. А КАСКО на него жаба задушит )
3. Нет запаски. Единственный серьёзный минус для новичка, который есть и у 42 )
4. Автомат. Это уже моё ИМХО. Что учиться надо с ручки, что бы потом в 500 км от Москвы не оказаться единственно трезвым человеком, который не может управляться с несвоей машиной в свои допустим 25 лет ). Или к примеру не сможешь порулить WRX Sti )
Итого. Минусов полно у многих машин... Поэтому если есть желание бери и ездий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 1:25
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



ну со многими из твоих доводов Bers не могу не согласиться: про низкий эт точно 14 см - малова то, про дорогой тож нечего сказать стоит прилично,нет запаски в принципе я на нем далеко не собираюсь-мне по городу ездить,ну а про автомат- эт нормально,постоянно езжу на даче на ВАЗ 2104 и прекрасно справляюсь,так что осталось наити того кто бы дал импрезу Stiшную...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invictus
сообщение 16.7.2007, 10:21
Сообщение #15


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 47
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2.383
Город: Беларусь



Как первый автомобиль - отлично. А чо? Маленький, автомат, пластиковый. Матиз имеет те же габариты, почему его можно считать идеалом для новичков, а родстер - нет?
А за внешность и романтику можно и царапины потерпеть, и бордюры обхезжать научиться, и крышу текущую в игнор ставить... wink.gif


--------------------
C уважением, Алексей.
Будущий родстеровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 16.7.2007, 10:22
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата(Санек)
спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину....

просто зико хочет статистику)))
а дядьки - дело говорят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 16.7.2007, 11:28
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2.480
Город: Беларусь



Спасиб invictus что поддержал,я тож ниче плохого в данном авто не вижу....

dinxxx...если родстер как первый автомобиль уж оч плох,посоветуй пожалуйста что-нибудь другое в данной ценовой категории,я с удовольствием рассмотрю все предложения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bers
сообщение 16.7.2007, 11:41
Сообщение #18


Многое знает
****

Группа: Гости
Сообщений: 287
Регистрация: 14.10.2005
Пользователь №: 293
Город: Москва



Дядьки считающие 14 см нормальными для новичков )))

Мои довыды:
1. Я говорю не о клиринсе - а об уровне глаз над дорогой...
2. Раз ты говоришь о 2104 на даче и о других машинах, то Родстер не первый авто получается...
3. Любой автомобиль может быть первым - я не говорю, что не может быть, я говорю о минусах для совсем неумеющих водить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
invictus
сообщение 16.7.2007, 12:08
Сообщение #19


Знающий
**

Группа: Пользователи

Сообщений: 47
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2.383
Город: Беларусь



Цитата(Санек)
dinxxx...если родстер как первый автомобиль уж оч плох,посоветуй пожалуйста что-нибудь другое в данной ценовой категории,я с удовольствием рассмотрю все предложения...

Mercedes Benя SLK 170 с пробегом 150000 км. 8)
Потому-то я выбрал родстер.
А если четко по топигу отвечать: то самый идеал - это 4-2 кабриолет. И размерчег отличный, и сидеть высоко, и дури меньше провоцировать будет. А остальное, типо романтика, ветер в харю, внимание диффчоног - обеспечено и там и там. А кабрик еще и дешевле и более изучен на сервисах, особенно у тебя, дружок, вдали от цивилизации, т.е., не в обиду, от СПБ и МСК, где и то далеко не везде со смартами дружат.


--------------------
C уважением, Алексей.
Будущий родстеровод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 16.7.2007, 12:18
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата(Bers)
Дядьки считающие 14 см нормальными для новичков )))

и с таким размером...живут))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:14