IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Stockгольмская встреча
old Zigg
сообщение 8.1.2007, 23:32
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



долго метался, куда на НГ ехать - все же выбрал скандинавию. Прочел авто дот ру описание состояния трассы на СПб, засек две новых ямы и поехал. Спасибо написавшим это, ибо были , действительно, в неожиданных местах. Самое тяжелое в путешествии - доехать до СПб., Впрочем, это опустим. Замечу, что приехали с Ю на границу 31-го декабря час в 4 дня. Было 2 машины. Ну и поехали.....

Перед "заселением" заехали на Сенатскую - еще немного шел дождь, поэтому поехали греться-купаться


здесь вот мы жили




пока более комментариев не будет





а далее мы пошли на Сенатскую, где неспешно готовились к встрече финны - была ро-музыка, дивные персонажи ходили народ бодрили....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 8.1.2007, 23:42
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Вот мы и проходим очередную смену дат, неспешно 6 меняется на 7
Со сцены обращались на двух языках, на экране поздравления были и по-русски


а потом начался салют "официальный", хотя потом посмотрел сее празднество из Германии - там более впечатлительно, конечно








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 8.1.2007, 23:54
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



А потом на торговой площади началось "неофициальное" файер-шоу - кто во что горазд, на фотке виден дым и на одной из машин пробитое петаррдой заднее стекло. За всем спокойно наблюдали полицейские и медики с пожарными. Удивительно, как много "смуглых финнов" в огненной феерии учавствовало. А финны белые сидели по ресторанчикам кругом :-)



Вечером 1-го доехали до Турку и утром уже будили в Стк Дениса с Митей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:15
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь













Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:23
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь


















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:32
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:39
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь








Последнее - цена в Эспоо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anti
сообщение 9.1.2007, 0:45
Сообщение #8


Многое знает
****

Группа: Пользователи

Сообщений: 439
Регистрация: 23.8.2005
Из: Chapel Hill, NC
Пользователь №: 227
Город: Беларусь



хорошо покатались)) это я понимаю - Новый Год, ..не оливье и беспробудное пьянство!! )))
я так помню, у тебя совсем бюджетно получилось - распиши подробнее, скольно миль, куда, почём, на чём и тд. наверное полезно будет.


--------------------
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 9.1.2007, 0:48
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата(Anti)
хорошо покатались)) это я понимаю - Новый Год, ..не оливье и беспробудное пьянство!! )))
я так помню, у тебя совсем бюджетно получилось - распиши подробнее, скольно миль, куда, почём, на чём и тд. наверное полезно будет.



именно такие доводы были основным мотивом путешествия именно в НГ, хотя с точки зрения здравого смысла - это отнюдь не лучшее время для отдыха. Дороговизна, ничего не работает (выходные), гостиницы заполнены, кругом русские... и еще много "-"
но самое смешное
что во время боя часов
чудовищно хотелось обливья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:49
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



по просьбам заокеанских друзей постараюсь расписать бюджет
бензин не более 40,
Рэдиссон в Х (4*)- 60
паром Турку- Стк-Турку - 120
два дня в Парк инн (4*) в Стк - 90
сувениры всякие не больше стольника, музеи около 40 включая НЕПРЕВЗОЙДЕНЫЫЙ музей современного искусства, куда нас Денис затянул. Он за это еще ответит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 9.1.2007, 0:52
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата(ziggurat)
....включая НЕПРЕВЗОЙДЕНЫЫЙ музей современного искусства, куда нас Денис затянул. Он за это еще ответит!

я не думал, что у тебя такое восприятие искусства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 9.1.2007, 0:54
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



я про "бесплатную" посещаемую выставку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dinxxx
сообщение 9.1.2007, 0:57
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 566
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 596
Город: Москва



Цитата(ziggurat)
я про "бесплатную" посещаемую выставку


все пожелания и предложения можно направлять в издательский дом "Афиша", которым издан путеводитель, содержащий такую информацию, кстати 2006 г. редакция


Цитата(ziggurat)
...куда нас Денис затянул...

даже если б я очень сильно захотел куда-либо тебя затянуть, у меня бы это не получилось, у нас разные весовые категории, в этом легко убедиться, достаточно беглого взгляда на фото. Даже без одежды ты весишь в полтора раза больше меня (в одежде)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГостьZico_*
сообщение 9.1.2007, 16:46
Сообщение #14





Гости






ЖЕСТЬ Зигг ЖЖОТ)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 10.1.2007, 4:09
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Понимаю, что совсем не оригинален в описании новогодних каникул, но так уж сложилось, на желаемую поездку в Абхазию у меня не хватило бы никаких средств. Посему заметки будут сопровождаться бюджетными вкралениями.
Приехав в СПб ( а это самый тяжелый участок пути по дороге в Европу) 30-го, и переночевав у подруги, двинулись неспешно 31-го в сторону города Х. на границе после обеда было две машины (Торфяновка).
Остановились по предварительной брони в Рэдиссон-сас на площади у главного вокзала (60 за двоих на сутки с 31 на 1). Ибо уже не встречаем НГ в компании триады - Куранты-Президент-оливье, то пошли " в финский народ", то есть на Сенатскую. Предварительно освоили все блага 4*. На площади были около 11. был концерт (неплохой), безалкогольный выпивон и закусон, достаточно раскрепощенно и весело. Понравилось файер-шоу . Поразило , что и в 12 ночи ползали трамваи, прямо через группы празднующих, коих на площади было около трех тысяч, по-моему.
Фейерверк был "официальный" (впечатлило, но после того, что видел в новостях про Германию, усомнился) и "неофициальный", начавшейся на торговой площади у гавани сразу после окончания первого. Тут палили кто во что горазд. Понял, что столько "смуглых финнов" в одном месте еще не видел ранее никогда! Было простреленное петардой стекло машины (на ссылке внизу есть все фотки) Белые финны сидели по ресторанам и пабам :-) Более-менее все успокоилось к часу. Надышавшись воздухом, как после Бородино, довольные пошли спать.
Первого числа осмотрели еще некоторые достопримечательности финской столицы, пока было светло, но немного испортил настроение накрапывающий дождик. Посему, решили до отхода посудины из Турку заехать в пресловутую Серену. Увидев в 5 вечера перед въездом 9 автобусов с русскими номерами, развернулся и оставил эту идею насовсем (я был там как-то, когда на весь аквапарк було не более 30-40 человек). Вечером покрузились на сивинд (120 Турку-Стк-Турку) и рано утром уже будили моих московских друзей, приплывших туда 30-го. Предварительно заехали в наш отель Парк-инн-Солна (около 90 евро за два дня на двоих).
Боже, я все больше и больше люблю Швецию! у откуда там такая умиротворенность, доброжелательность и спокойная уверенность? Хоть я и не пятый раз там был, но все же....
Вобщем, наслаждаясь коротким солнечным днем, просто бродили по историческому центру, ибо наши друзья, осоловев за два дня от закрытых магазинов, уже обошли многое сами и водили нас, как экскурсоводы....
Впервые зашел в алкогольный их магазин. Взял бутылочку сидра французского (это я после финнов на него "подсел") Цены показались оправданными для человека, употребляющего спиртное несколько раз в году.
на вечер оставались музеи (Вааса , пришлось второй раз идти за компанию) и музей современного искусства. Последний поразил практическим отсутствием посетителей. Набродившись по нему и , отдохнув взглядом на произвидении Дали, посмотрев бессмертного Чарльза Спенсера Чаплина, разъехались "по квартирам".
Ранее в Солна я не бывал и этот, как бы у нас сказали, район "новостроек" показался очень гармоничным и весьм милым и приспособленным для жизни. Особенно нравится приспособленность города для человека без машины (хотя мы ездили на своей). Транспорт впечатляет.
Где-то здесь обсуждалось, что третьего числа в армейском музее должно было быть представление. То ли я что-то перепутал, но не застал. Хотя бы так побродили. При входе есть описание на доступном языке в виде брошюрки. Интересен шведский взгляд на историю войн. Да, поражение в войне представлялось, как крупнейшая национальная катастрофа, за коей последовал нейтралитет страны. В конце экспозиции есть раздел, посвященный "деятельности" СССР по подавлению свободных движений в Восточной Европе. очень необычно на это смотреть чужими глазами. И стыдно.. хотя сын за отца и не ...?
Поплавали на паромчике от Ваасы к Гала-стану (плавают пенсионерки с собачками и рыбаки, неспешно разговаривая с матросом паромчика, тихая идиллия)
Два дня ходили по городу. я в белых джинсах. Ни одной капли грязи сзади. Очень грустно при воспоминании о родном городе....
К великому сожалению, не посмотрели метро - надо многое оставить "на потом".
Приношу извинения хза несколько сумбурный пересказ, но уж как получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:44