IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый кандидат в мемберы, или выбор и покупка Смарта
Где лучше: в Финляндии или в Германии покупать Смарт?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Светлана
сообщение 22.9.2004, 20:47
Сообщение #1


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2004
Из: Видное, МО
Пользователь №: 34
Город: Беларусь



Здравствуйте!

Меня зовут Светлана, мне почти 30, и я раздумываю над покупкой смарта.

Я спросила Zigg-а на велосипедном форуме о смарте, и он дал мне ссылку на этот сайт. так я оказалась здесь.

/это было из серии -=лет ми интродьюс майселф=-/

Сегодня я поехала в салон и впервые посидела внутри, и даже прокатилась.

Мне показалась машинка жесткой, прыгучей. Но катаясь вокруг здания АН не очень то поймешь о динамике.

Расскажите плз, господа бывалые, о динамике и устойчивости на трассе, просто на дороге. Не рыскает машина? не просаживается на поворотах, не цепляется ли обвеской пластика за лежачие полицейские (спереди вроде совсем маленький просвет)? понятно, что все впечатления субъективны, но они интересны тоже. какая скорость кофортна?

Еще вопрос о зимней эксплуатации. не холодно ли в салоне зимой, прогревает ли печка стекла (переднее и боковые, чтобы зеркала было видно-)), есть ли у кого зимний пакет на машинке (подогрев сидений и зеркал) - поделитесь впечатлениями плз. Вопрос не праздный - стеклянная крыша да вообще машинка не особенно похожа на хорошо тепло- и шумоизолированную. учитывая, что у нас 6 месяцев зима.... вопрос актуальный.

Мое ощущение такое, что машина будет стоять перед домом на улице - до гаража особенно зимой лениво бежать. поэтому еще такой вопрос - как вы думаете, как она перенесет зимнюю уличную парковку? (мож кто паркует зимой на улице на ночь - долго ли отогреваются и -=отледеневают=- лобовое и боковые стекла.

Еще про кондей - не сильно ли он -= съедает=- мощность машины (я знаю такую болезнь за другими малолитражками-)

вообще-то у меня еще много вопросов, но сразу все не буду задавать-))

вообще, мне очень-очень понравилась машинка, однако мне хочется побольше о ней узнать -=до=- покупки, чтобы приятное впечатление и радость от нее длились как можно дольше.

Буду рада знакомству и вашим комментариям-)

уф! кажется, все-)


--------------------
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 23.9.2004, 0:23
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



1. Машина действительно "прыгучая". НО! Если поставить заниженные пружины, то машина просто перерождается. СИЛЬНО жестче не становится, но управляемость улучшается значительно - не так кринится и не так клюет/встает на дыбы. Я пока поставил только задние, но уже чувствую разницу. Передние поставлю в субботу. Снял "морду", только собрались менять пружины как обнаружили, что порван пыльник амортизатора. Стоимость пыльника - £2.70. В ближайшем центре не было. Привезут в пятницу.

2. Динамика... О какой топливной экономичности может идти речь, если... только придавишь газ, турбинка закрутилась и.... маааааааааааамаааааааааааа. Кровь так и закипает.
Максимальная скорость немодифицированного смарта ограничена на уровне 84 миль в час (135 кмч, electronically limited).

3. Устойчивость на трассе... Небольшая проблема, но, знаете ли, сдувает. Лечение - более широкие колеса, заниженная подвеска и крепкие руки (Зиг еще подскажет использовать перчатки... :)) Я езжу по трассе примерно 70-80 миль в час.
Лежачие полицейские не цепляет.

4. Зима, крестьянин торже... Вопрос не ко мне.
Летом наличие кондиционера ОЧЕНЬ желательно. По тахометру добавляет примерно 100-150 об/мин. В городе не замечал потери мощности, а на трассе он и не нужен.

5. ПОКУПКА. Я бы посоветовал прочесать вдоль и поперек www.ebay.de (Вот прямая <ссылка> на смарты на ebay в Германии.) для того, чтобы представить картину что и за какие деньги продается там, потом прикинуть сколько будет стоить пригнать машину, растоможить, головная боль, время и т.д.

6. Спасибо за хорошие вопросы. Кто возьмется FAQ обновить?


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 23.9.2004, 1:12
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Что ж господа из России молчат - или мне опять за всех отдуваться? :-)
Светлана! Конечно, как я теперь понял, машину лучше покупать в смарт-центре в Германии - уже люди просил посмотреть пригнанные тележки здесь и обе оказались не без недочетов. Мне теперь даже кажется, что привезенные из Японии смарты в лучшем состоянии :-)
Про Ваши вопросы - главное это зима? Тогда скажу, чтол при аккуратной (по-европейски) езде передвигаться у нас весьма возможно. Но, положа руку на сердце, иногда это сродни даунхиллу на сликах. Вы меня поймете :-)
Про парковку - вообще у меня гаража нет - не та телега, чтобы ее где-то хранить. И всю зиму прошлую во дворе ставил. особых проблем с прогревом не замечал.
Про кондиционер - дополнительный расход топлива в литр на 100 км. Особо не замечается разницы, просто при переключении передач двигатель перекручивается малость.
Про жесткость - мне нравится :-) Хотя мои изнеженные пассажирки ужасаются. Но я-то с горного велосипеда пересел - все же имягче. Я удивляюсь, насколько выносливая телега. Ну в такие ямы залетал и все ждал, когда же что-то отвалится. Долго ждать пришлось. шаровые рекомендую заменить после 70-80 тыс. пробега (около 80т долларов за пару). Ну это я отклонился от генеральной мысли. А тест-драйв вы в правильном месте проходили - мне Эльквадовцы очень симпатичны своей подкованностю в вопросе, не то что некоторые люди, желающие продать лишь бы что, только бы денег зашибить. Э" смогут привезти машину в адекватном состоянии, тольо обойдется это тыщи в три
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 23.9.2004, 11:34
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



это мне Зигг помогал смотреть машину, и она оказалась "не без недочетов" :?
Машинка однозначно достаточно жесткая и громкая - вторая машина у меня Рено Символ, простенькая машинка, эконом класс, и все же мягче и тише смарта. Сказывается что у Смарта база короткая а двигатель в салоне. Впрочем, именно благодары короткой базе смарт более "вездеходен" чем машины с таким же клиренсом но длинные. На низких скоростях Смартик переползает бугры и ямы довольно аккуратно, не шаркая днищем.
Планирую добавить звукоизоляцию, дабы двигатель и турбина были поменьше слышны.
Впрочем, если вы пересядете на смарт с ВАЗа, то изменения будут явно в лучшую сторону smile.gif (это я про шум в салоне, все остальное и так понятно)
Меня сильно беспокоит пластиковый поддон защиты днища. Не для наших он дорог, мне кажется - любят у нас гравий насыпать и оставить - пусть машины его утрамбуют :evil:
Да и отрывается он - у меня уже в нескольких местах сорвался с шурупов. Впрочем, я знаю контору, они на заказ защиту делают из металла. Скоро поеду туда, контакт могу дать.
Про динамику. Опять таки буду сравнивать с Рено Символ (1.4 литра, 8 клапанов, 75 л/с). Смарт разгоняется динамичней, это точно. То ли сказывается меньший вес, то ли турбина дает о себе знать. Ехать на Смарте со скоростью 100 и более км/ч некомфортно, по настоящему жутко становится на 110-120 км. В зависимости от дороги.
Что в общем и правильно - машина для города юркая, динамичная, маленькая, в парковке идеальна. Но не для поездок на сотни и тысячи км (хотя Зигг ведь ездит biggrin.gif )
И последнее - это машина не для скромных людей!!!
К удивленным/восхищенным/возмущенным взглядам на дороге, на стоянке, при парковке где нибудь придется привыкнуть. Ну и к СТАНДАРТНОМУ НАБОРУ ВОПРОСОВ 8)
Часто возвращаясь к оставленному смарту нахожу у него 1-2-3 спорящих или просто дожидающихся меня людей.
Я вот научился с легким выражением усталости на лице быстренько проходить мимо и запрыгивать в машину. Если все таки успевают спросить - отвечаю "это такая модель мерседеса редкая" biggrin.gif
Успехов вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 23.9.2004, 14:37
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Ехать на Смарте со скоростью 100 и более км/ч некомфортно, по настоящему жутко становится на 110-120 км. В зависимости от дороги

А на скорости 135 кмч + неожиданный сильный боковой ветер - уже даже и не страшно! За пару секунд вспоминается вся жизнь, что в ней было много плохого и хорошего, с кем хотелось бы увидется напоследок и попросить прощения....(из личных впечатлений)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 23.9.2004, 15:53
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Значит я гонщик. По дороге объездной питерской и от границы до Выборга ох как здорово погонять и в Финляндии еще . не страшно, но некомфортно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.9.2004, 18:19
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Я не знаю кто облажалси, но когда мы с Люликом ехали в две машины из Москвы в Тихвин, то мой спидометр (на Рено) показывал 140, а не максимальные 135. И Люлин, в Смарте, тоже. Может у нас у обих спидометры врут? И ехать в Смарте на такой скорости не менее дискомфортно, чем скажем в Рено на 160. И машины любые сдувает боковым ветром. Жигули, кстати, еще и по сильнее.
ТАк что вывод прост. Скорости такие возможны, но лучше о них позабыть, как и о многих других глупостях, что делались в молодости.
Ах... насчет прыгучисти... А вы сядьте в любой спортивный автомобиль. Ниссан например. Из тех, что по высоте два вершка от горшка. Вот тогда узнаете, что такое жесткая подвеска. Зигговский велик, в сравнении, покажется коляской на рессорах.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 23.9.2004, 18:25
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Средство от прыгучести - установка укороченных пружин.
Для смарта - совершенно необходимая вешь.
В Германии комплект стоит от 80 до 120 евро. Поменять пружины - 3-4 часа работы. А удовольствие - и не передать.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 23.9.2004, 19:36
Сообщение #9


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2004
Из: Видное, МО
Пользователь №: 34
Город: Беларусь



Спасибо за ответы! Уже третий день штудирую интернет на предмет информации о Смарте-) А во сне - вовсю рулю на Смартике-))

В принципе, ваши ответы совпадают с моими предположениями-)

Раньше я по роду службы была связана с различными автомобилями, их продажей и сервисом. Откуда родилось устойчивое мнение, что почти каждый авто имеет свои типичные "болячки". интересно, есть ли такие изъяны у Смартов, может, у Смартов какого-то определенного года выпуска?

И еще такой вот вопрос - я вычитала, что с 2002 года выпускается Смарт родстер. Никто с ним не знаком, не видел-сидел-ездил на нем? Судя по релизу, он пониже на 30 см и подлинее на 90 (кажется, и колеса у него передние и задние одного размера). Из чего следует, что сносы, заносы, и прочие.. должны как бы нивелироваться, или, по крайней мере, уменьшаться... Может, стоит присмотреться к нему?

а теперь вопрос к Zigg-у персонально: я на одной из фотографий увидела на крыше багажник для велосов. А вот в том же релизе Смарта я видела один из аксессуаров: консольный багажник, который крепится сзади. Мне кажется, что езда на и без того высокой машине с такой короткой базой, да еще и с дополнительным парусом сверху делает езду похожей на -=русские горки=- - так же страшно. Интересно ваше впечатление и совет - какой лучше багажник все же - верхний или задний консольный? Велик-то внутрь ну никак не поместится(((

Вот кстати, ссылка на статьи в авторевю, может их стоит поместить на сайте тоже? Правда, там ругают несколько некоторые особенности смарта. но им то, после мерседесов не понять всю прелесть...
http://www.autoreview.ru/tests/smart_158/smart1.htm
http://www.autoreview.ru/tests/smart_229/smart1.htm

Про покупку - в германии много смарт-центров, вроде больше, чем где бы то ни было. Есть идея поехать самим и выбрать и купить. Что вы скажете об именно этой идее? поругайте-похвалите?

В Эльквадо мне немно.., да нет - сильно,- жаба душит, там мне предложили 1998 (!) года машинку с пробегом 72 тысячи, с весьма убитым интерьером и экстерьером за 8000 долларов... отдельно стоит сказать, что комлектация была Pure....

Да, и вот еще - про дизель... мож стоит купить дизельный Смарт, а? там расход всего 3,7 да и стоит дизельное топливо значительно дешевле 95 бензина. что скажете?

уф. кажись, все...

что скажете?

света


--------------------
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 23.9.2004, 19:44
Сообщение #10


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Я разговаривал с владельцами родстеров/купе и все в один голос говорили, что:
1) Ездить на родстере более приятно - бОльшая база, более низкая посадка.
2) Он менее практичен. Багажник(и) меньше, крупногабаритные грузы положить сложно.
3) МИНУС - большая цена.

Выводы делайте сами.

Болячки:- на машинах 2000-2001 года (мой смарт - не исключение)часто трескается manifolf - выпускной коллектор (рядом с турбиной).
Вещь довольно дорогостоящая.
- не раз отмечались проблемы с электрикой. Но это у кого как... Меня пока миновало.

Дизель. Нормальный, экономичный. Если не ставить своей целью делать из смарта самолет, то очень хорошая идея.
У нас очень редки. В Германии - полно.

Покупка в Германии. Германия - довольно большая страна. Желательно еще до поездки определиться с моделью, комплектацией и т.д. Я вам уже давал сылки на ebay. Посмотрите также на mobile.de


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 23.9.2004, 19:59
Сообщение #11


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2004
Из: Видное, МО
Пользователь №: 34
Город: Беларусь



Спасибо! На немецких сайтах я побывала, уже в принципе приценилась. Действительно, там дизелей половина, если не больше.

Спасибо за ответы и извините за многословнось :shock: , это должно пройти... пока просто вопросов очень много :roll:

про родстеры и неродстеры - это у нас мужем разделение. ему нравится больше родстер, а мне же ближе обычный смарт. Родстер более пижонский, а смарт как раз диво-автомобиль, или фан-мобиль-)) что мне по характеру ближе..


--------------------
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.9.2004, 20:48
Сообщение #12


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



Мы, если задумаем менять, обязательно теперь сами поедем. И Зигг вот также думает, как я помню. Относительно багажника. Опасения верны, конечно, но вот у нас на Рено задний велобагажник. И мы не в восторге. Слишком большое давление на заднюю дверь. ЗА стекло страшно (он на него операется). Дворник задний не включить. Правда, есть еще варианты на фаркоп, там вроде таких проблем нет. Но У Смарта фаркопа то нет?

Родстер. Лично я вообще не вижу между Смартом и Родстером НИЧЕГО общего. Совершенно разнае машинки. (Если говорить о дизайне).
Смарт - это концепт, сто процентов. Родстер - (непоределенное покачивание гооловой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
666
сообщение 24.9.2004, 0:36
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.818
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 11
Город: Беларусь



Вот вот! Родстер не покупайте! РОДСТЕР=ОТСТОЙ! Антихаризматичная маломощная тележка по своей непрактичности поражающая да ж видавших виды! Вы в курсе, что у родстера бензобак всего 5 литров? А багажника нету вовсе?
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - У РОДСТЕРА МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 90 КМЧ И РАЗГОНЯЕТСЯ ДО СТА ОН ЗА 56 СЕКУНД! ОТСТОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old Zigg
сообщение 24.9.2004, 0:53
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.523
Регистрация: 23.6.2004
Пользователь №: 12
Город: Беларусь



Так, с чего бы начать? Ах, да! С багажника! Идти моим путем не советую, насколько я знаю, у меня одного багажник наверху. Это довольно сложно было подобрать - в результате мучений кое-как подошли скобы от какой-то хонды. Поцарапаете капсулу - это 100 процентов. Мне наэто... пофигу - велосипед дороже :-) Про парусность - вы уже видели фотку с двумя байками на крыше? Так вот это я в Абхазию так ездил. Не особо напрягает - только свист, ессно больше. Оригинальный багажник - это Л-образная дуга сзади. Я бы там велосипед не стал возить ни за что. Хотя в Гамбурге видел более оригинальные конструкции. Есть фотки. неоцифрованные. могу при встрече показать.
Что следущее? Родстер? Абсолютно одинаковая начинка с сити-купе, только капсула другая. Ездил. Жутко непрактично. Ночью вообще у нас ослепнешь в нем. Мужу нравится? Дайте ему три раза сесть - выйти из него (родстера) и ему расхочется. Описать процедуру? Открываете дверь, втискиваете пятую точу (со стороны - выглядишь как мечта БМ), откидываешься головой в салон и пытаешься, помогая себе руками, затащить туда ноги. Теперь представьте эту картину зимой в М среди сугробов выше оного смарта :-)
Ваш ход мысли относительно покупки там - очень верен и мне сугубо симпатичен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 24.9.2004, 12:32
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(Alex)
Но У Смарта фаркопа то нет?
Можно купить. На немецком ebay видел.

PS Не часто ли я про него (ибэй) упоминать стал.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана
сообщение 24.9.2004, 13:05
Сообщение #16


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 70
Регистрация: 22.9.2004
Из: Видное, МО
Пользователь №: 34
Город: Беларусь



Цитата
Вы в курсе, что у родстера бензобак всего 5 литров? А багажника нету вовсе?
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - У РОДСТЕРА МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 90 КМЧ И РАЗГОНЯЕТСЯ ДО СТА ОН ЗА 56 СЕКУНД! ОТСТОЙ!
Это вы родстер с моим велосипедом перепутали-)) laugh.gif
Вчера, штудируя релизы fortwo обнаружила, что если диски литые, то шины шире, чем на железных. Надо однозначно брать литые. Да и вообще, видимо, не стану оригинальной, но судя по всему, smart&passion самая толковая комплектация. в другой теме вычитала тут у вас, что с 2001 года салон серый стали делать - это мне тоже больше нравится.
осталось определиться с типом топлива и цветом. Последнее - самое главное! :wink:


--------------------
:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 24.9.2004, 13:57
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Родстер конечно здорово, но это уже на мой взгляд совсем игрушка. Смарт трудно назвать верхом практичности, а уж родстер... машина на лето. Если уж брать машину на 3 месяца в году, то кроссблэйд smile.gif и чур я первый в очереди посмотреть на него вживую (на посидеть внутри я и не претендую даже).
По топливу - конечно, дизель экономичнее... но мне кажется это не для нас. В нашей стране и бензин отвартный (даже в Москве, не говоря уж о подмосковье и регионах). А дизельное топливо - никакой критики не выдерживает. Не берите, намучаетесь (впрочем, это IMHO).
А цвет у смарта должен быть веселый, для души smile.gif это же не гелендваген, чтобы быть черным. Вот у меня синий с серебром снаружи, а изнутри синий и оранжевый. Очень приятно садиться smile.gif Веселенький такой.
http://www.mysmart.ru/images/boardofhonour...rdofhonour.html
четыре фотки рядом с именем Алексей (кстати, как бы поменять на CybRat ?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CybRat
сообщение 24.9.2004, 14:01
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.258
Регистрация: 18.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Город: Беларусь



Да, и еще! Разная резина (спереди узкая, сзади широкая) может быть и на штамповке и на литье! Диски с одинаковой шириной спереди и сзади - это такая доп. опция smile.gif ... тюнинг так сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 24.9.2004, 14:18
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(Светлана)
Вчера, штудируя релизы fortwo обнаружила, что если диски литые, то шины шире, чем на железных. Надо однозначно брать литые. Да и вообще, видимо, не стану оригинальной, но судя по всему, smart&passion самая толковая комплектация. в другой теме вычитала тут у вас, что с 2001 года салон серый стали делать - это мне тоже больше нравится.
осталось определиться с типом топлива и цветом. Последнее - самое главное! :wink:
Да, на штамповке впереди 135, на литье - 145.
Цвет, в принципе, можно купить любой. Определитесь с tridion'ом. Он либо черный любо серебристый. Если другого цвета, то это ТЮНИНГ :)


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marlboro
сообщение 24.9.2004, 23:51
Сообщение #20


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.751
Регистрация: 17.7.2004
Пользователь №: 19
Город: Беларусь



Синий Смарт однако не вызывает таких взглядов на улице как желтый или красный :wink:

А чем родстер то плох? Все пишут игрушка , игрушка , а поподробнее про его недостатки можно? (или где то было,но я проспал) :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 10:44