IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомат или ручной режим переключения передач?
Как вы переключаете скорости?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Dark Mark
сообщение 6.8.2004, 21:52
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Внимание ОПРОС.
Как вы переключаете скорости? На каком режиме ездите?
На полностью автоматическом или на ручном?
И в каком режиме вам больше нравится.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 6.8.2004, 22:00
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Я для себя эту проблему решил таким образом:
- в 99% случаев езжу на полном автомате
- Если хочется немного "пошалить", то переключаю в ручной.

Замечено, что в автоматическом режиме, когда "педаль в пол", то двигатель раскручивается примерно до 5500 об/мин. Если переключаю в ручной, и пользуюсь рычагами на руле, то двигатель раскручивается примерно до 6000 об/мин. Соответственно, получается более динамичное ускорение.
При торможении, наоборот, когда переключаешь скорость на одну вниз, то на несколько секунд коробка как бы зависает на нейтрали, а потом только переключается вниз. За эти несколько секунд можно "пролететь" достаточно большой путь и потому как машины совершенно не чувствуется, то становится немного страшновато.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marlboro
сообщение 7.8.2004, 1:59
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.751
Регистрация: 17.7.2004
Пользователь №: 19
Город: Беларусь



А нет в опросе смешанного стиля.

В большинстве случаев пользуюсь автоматическим режимом, но при езде в подьем или при езде как на типтронике ( пример А6 дизель) часто пользуюсь одной выбранной скоростью, те когда нужно двигатся с одинаковой скоростью в потоке или ускорятся быстро за едущей впереди машиной.

А турбина, как я понимаю, не дует до 6 тысяч, поэтому бесполезно крутить мотор до предела.. smile.gif .
Тормозить в ручном варианте не сложно, просто если при этом нажимать педаль Газа то дергания не будет. Если же подтормаживать то будет клевок при переключении.

(на всякий случай проголосовал за автомат ) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Mark
сообщение 7.8.2004, 12:49
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 2.932
Регистрация: 20.6.2004
Из: London
Пользователь №: 3
Город: Беларусь



Цитата(Marlboro)
..но при езде в подьем или при езде как на типтронике часто пользуюсь одной выбранной скоростью, те когда нужно двигатся с одинаковой скоростью в потоке или ускорятся быстро за едущей впереди машиной.

А турбина, как я понимаю, не дует до 6 тысяч, поэтому бесполезно крутить мотор до предела.. :) .
Тормозить в ручном варианте не сложно, просто если при этом нажимать педаль Газа то дергания не будет. Если же подтормаживать то будет клевок при переключении.
Звучит логично.

А до скольки она дует?

Я не отпускаю газ совсем и, конечно, не торможу тормозом - на то оно торможением двигателем и есть. Но задержка в переключении ВНИЗ гораздо больше, чем вверх.


--------------------
Dark Mark
Смартоводы всех стран, объединяйтесь! www.mysmart.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marlboro
сообщение 7.8.2004, 16:40
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.751
Регистрация: 17.7.2004
Пользователь №: 19
Город: Беларусь



А вот до какого дует то ... я и не знаю .... sad.gif

Если взять стоковый мотор Ауди,Фольксваген 1.8т то турбина штатная дует где то до 4200 , да и на дрэгрейсе редко видишь тех кто крутит турбомотор до отсечки ... smile.gif . при модификации турбины происходит задержка от начала подхвата, но зато увеличивается граница окончания работы... ( кому то нравится то, что подхват в начале, кому то в середине и верхах..).
Я всеголишь пользователь, иногда люблю прокатиться на дрегзаездах в Москве, но технические подробности и вопросы по железу знаю плохо , несмотря на то , что тюнингую не первую машину..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 9.8.2004, 8:46
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователи

Сообщений: 1.143
Регистрация: 22.6.2004
Пользователь №: 8
Город: Беларусь



У меня Смарта нет. Он у Люли. Но она ездит только на ручке. А, если я допускаюсь за руль (а это всегда происходит со скандалом), то я любю крутануть и до отсечки, после чего становлюсь самым ненавидимым для Люльки объектом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 3:45