IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> История в деталях, как это было, а также кто есть кто
Z
сообщение 19.6.2009, 18:47
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



Сразу оговорюсь , что вступать в переписку и обсасывать нюансы – противно, но раз есть люди, не знающие истории, но желающие ее знать – извольте, вы ее услышите, но в дальнейшую полемику вступать не буду.
С чего начать?
Ну что ж, попробую перечислить «регалии» излагающего, хоть это и немного наивно, безусловно…
На «смарте» я с марта 2003 года, тогда их в РФ было около 20 штук …
Далее – организатор всех первых встерч смартовладельцев тоже ваш покорный слуга. Не только Москва, как известно – Санкт-Петербург тоже в то время очень активно общался…
Участник всяких автопробегов, фестивалей вроде «Мини-авто» в 2005 и 2006 годах, да мало ли куда еще таскался ради «любви к искусству», вплоть до встречи с вице-президентом Смарт Гмбх., организованной московским представительством МБ.
Увлекся и перегоном этих машин. Очень благодарен судьбе, что свела меня с человеком из Мюнхенского смарт-центра, у которого я очень многому научился. Это широко известный Шурик. Этот человек был и остается для меня эталоном компетентности, порядочности, доброты и отзывчивости… А хорошие дела я помню очень долго…
Перечисляю не ради «погнуть пальцы», а показать, что это было и остается моим глубоким увлечением…
Теперь про историю сайтодвижения в РФ. Первым форумом, появившимся на данную тематику был эльквадовский (ныне – «академавто»). Позже Марк создал майсмарт, еще позже появился «смартовод». Самое смешное, данное слово ввел в обиход именно Марк, подтверждение сему факту можно найти в архиве авто дот ру. Но ребята из Магдебурга были незатейливые и тырили все, что шло на пользу делу. Делом был созданный сайт для продвижения услуг по пригону машин и продаже запчастей с неимоверным количеством копирования чужих знаний.
В некий период времени Марк охладел к смарт тематике ( по каким причинам – не буду называть, ибо это неэтично крайне, тем паче, что и поныне я с ним прекрасно общаюсь). Встал вопрос о том, как не погубить сайт, теряющий свою ценность без поддержки основателя. Было два варианта развития событий – продать сайт человеку из другого города РФ, либо в Москву. Я прекрасно понимал, что одному мне не потянуть техподдержку ресурса. Было принято решение о создании «консорциума» , участвующего в покупке сайта. Это были Дмитрий Нечаев (Gazza) , Михаил Комаров (Zico) и я. Были собраны по кругу с шапкой равные доли и деньги ушли в Лондон в обмен на бумажку о смене доменодержателя, который оформили на Zico. В данном мероприятии каждый преследовал свои цели. Gazza – деньги, ибо не долго думая, как помнится интересовался, как скоро отобъются его вложения, Zico – возможность приобщиться к «сердцевине» смарт-движения (ведь не секрет, чт он был новичок и смарт пригонял ему я), моя же цель состояла в сохранении и накоплении смарт-знаний, дабы идущим следом было существенно проще, нежели мне, набившего не один десяток шишек в процессе эксплуатации этого невиданного тогда в РФ чуда…
Начались будни. Gazza самоустранился, Zico занялся любимым делом – дизайном… Были споры, дискуссии и прочее… В один прекрасный момент он заявил, что принял решение об устранении меня из игры…. На это мне возразить было нечего, ибо бить морду за такие дела – мелко, да и не с руки такому взрослому дяде…. Единственное моё условие - ни одного моего сообщения на майсмарте не должно было остаться..., Впрочем и здесь означенный персонаж смалодушничал...
Посему на данный момент просто взял бэкап форума и повел его по другому пути…. Это временное решение, гармонизация всей ситуации, выгодная с моей точки зрения, еще далеко впереди, но она приближается….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Bullet
сообщение 29.10.2009, 18:22
Сообщение #2


Продвинутый
***

Группа: Пользователи

Сообщений: 66
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 73
Город: Одесса



В любом случае, кому надо было - прочел и сделал выводы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:29