IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сел аккумулятор!!!
Mykolaj
сообщение 6.4.2009, 14:48
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 3.376
Город: Киев



Цитата(MaxTR @ 14.12.2005, 10:51) *
повернул ключ а знакомого "тры" нет, срабатывает релюха какая-то и стартер не крутиться :!: релюха стоит в моторном отсеке только где не понял но звук точно из мотора щелчок, и
Может аккумулятор сел ??? Тогда как узнать ???(мерить надо или Смарт об этом бы сам сообщил)
А может стартер навернулся??? Или предохранитель ...


У меня такое началось!!!
Подозреваю, что стартер надо перебирать... но не оч хочется. Поэтому решил поспрашивать у вас, Господа!
У меня вот как все происходит: поворачиваешь ключ, что-т щелкает и все.... потом еще раз... и еще.... иногда задерживаешь ключ в крайнем положении и через несколько сек прорывает стартер и тогда заводится. Что это может быть?
Раньше при старте двигателя, стартер, как будто, заседал... первый оборот хорошо, потом практически останавливался и потом продолжал крутить..
Мне посоветовали почистить клемы на акумыче. Говорят, что плохой контакт... ??

И еще вопрос: можно ли в домашних условиях снять акум и потом назад, без последствий, поставить??? никакие настройки не слетают, если отключаешь акум???

ЗЫ: у меня смарт 1999 года.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 6.4.2009, 20:37
Сообщение #42


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



симптомы определения неисправности втягивающего реле стартера я тебе написал уже... очень похоже на это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kliz
сообщение 12.2.2011, 21:27
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2010
Из: deutschland
Пользователь №: 3.545
Город: Омск



Цитата(Z @ 6.4.2009, 18:00) *
симптомы определения неисправности втягивающего реле стартера я тебе написал уже... очень похоже на это

У меня точ в точ такая же проблема началась. Сможеш и мне поподробней написать ,что делать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 12.2.2011, 22:45
Сообщение #44


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



какая проблема началась? опишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kliz
сообщение 13.2.2011, 0:29
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2010
Из: deutschland
Пользователь №: 3.545
Город: Омск



Цитата(Z @ 12.2.2011, 19:08) *
какая проблема началась? опишите

У меня вот как все происходит: поворачиваешь ключ, что-т щелкает и все.... потом еще раз... и еще.... иногда задерживаешь ключ в крайнем положении и через несколько сек прорывает стартер и тогда заводится. Что это может быть?
И ешо заметил что после нажатия педали тормоза , стоп сигнал загорается на 1 или 2 секунды позже. Что же это ? Имею Смарт CDI 08 Дизель с 2001 года. И как можно узнать мощность АКБ? у меня есть только Вольтметр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 13.2.2011, 9:19
Сообщение #46


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



для начала прочтите здесь:
Стартер
если не помогает способ с постукиванием по корпусу, я бы еще проверил состояние контактов на релейно-предохранительном блоке, находящимся под водительским сидением. Часто влага, протекающая через задние окошки, скапливается под ковровым покрытием и начинается коррозия контактов.
Но чтобы знать, какие именно контакты смотреть, нужен vin машины.
Про аккумулятор: для чего вам знать его мощность? Хватает или нет его тока для пуска двигателя? Есть такая приспособа у продавцов аккумуляторов многих - нагрузочная вилка называется. А проще просто перед кручением стартера подзарядить АКБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kliz
сообщение 13.2.2011, 12:42
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Регистрация: 13.5.2010
Из: deutschland
Пользователь №: 3.545
Город: Омск



Цитата(Z @ 13.2.2011, 5:42) *
для начала прочтите здесь:
Стартер
если не помогает способ с постукиванием по корпусу, я бы еще проверил состояние контактов на релейно-предохранительном блоке, находящимся под водительским сидением. Часто влага, протекающая через задние окошки, скапливается под ковровым покрытием и начинается коррозия контактов.
Но чтобы знать, какие именно контакты смотреть, нужен vin машины.
Про аккумулятор: для чего вам знать его мощность? Хватает или нет его тока для пуска двигателя? Есть такая приспособа у продавцов аккумуляторов многих - нагрузочная вилка называется. А проще просто перед кручением стартера подзарядить АКБ.

Спасибо Вам большое.Про АКБ я спросил потому что с работы преташил Смарта на буксире и поставил в гарж , через час вышел повернул зажигание и он завёлся как новый,вот я был зол, может в гараже АКБ отогрелся? Даже незнаю где собака зарыта.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Z
сообщение 13.2.2011, 21:54
Сообщение #48


Гуру
*****

Группа: Admin
Сообщений: 2.349
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1.590
Город: Москва



самое простое - попробуйте оставить на ночь машину с заведомо работоспособным аккумулятором и посмотреть на способность заводиться с утра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



IPB Yellow Tea Design by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:14